Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 10:56

Мелирование волос я испробовала на себе очень давно, лет 6 тому назад. Сейчас волосы в восторге от того,что мелирование я не делаю и вообще не окрашиваю волосы. Считаю,что мелирование портит волос. Портит внешний эстетический вид волос и отрицательно влияет на здоровье волоса. Почему портит внешний вид волос? Потому что девушка с мелированием похожа становится на бурундучка,с белыми полосочками. Даже если работа выполнена качественно,то выглядит это сомнительно. Если и не похоже это на бурундучка,то похоже на солому. Волосы истончаются после милирования,сохнут,ломаются,я бы сказала,что мелированные волосы-это безжизненные волосы. Объем волос такая процедура не увеличивает даже зрительно. Скорее так:пряди начинают подсушиваться,пушатся,волосы получаются объемными за счет этого. Но они же мертвые,не здоровые,безжизненные и сухие. То есть платите за процедуру мелирования волос и получаете нездоровое волосы,платите фактически за порчу волос. Какой бы краска не была,каким профессиональным мастер бы не оказался,лично я на данное окрашивание больше не пойду.

Ни для кого не секрет,что в настоящий момент времени существует услуга по окрашиванию "на открытом воздухе" , то есть делают мелирование без фольги,якобы так волосы меньше портятся и повреждаются. Сомнительные "факты",я не верю. Лучше деньги потратить на приобретение масел и масочек,чем уродовать волосы полосочками бурундучка)))

Достоинства
  • Волосы больше секутся
  • Дорого
  • Не модно
  • Не эстетично
  • Повреждает структуру волоса
  • Сушит волосы
Children's - Bo...не рекомендует
21.12.2014
ну полосочки бурундучка это заслуга криворуких мастеров Laughing out loud
ухудшение качества, конечно есть, но мочалка не обязательно будет, главное подобрать качественный уход. в этой ветке есть девушки с шикарными волосами Wink
насчет естественности, так то оно так, но порой свой цвет надоедает/не радует/появляется седина и тут без красителей не обойтись.
как то все категорично у вас
Мелирование-осветление отдельных прядей,поэтому это полосочки бурундучка. Образ может смотреться цельно,да,я этого не исключаю,но мелирование есть мелирование.
Про мочалку я не писала,писала немного иначе,волосы все равно будут сухими,может не сразу,а через месяц,год или пять лет постоянного окрашивания.
На счет других красителей я тут не пишу. Да,я против них,но все-таки цельное окрашивание в один цвет (не мелирование и не платиновый блонд) не так вредят волосам.
Категорично,потому что пользы от окрашивания нет. Хотите вредите волосам,мне все равно. Мой отзыв для тех кто хочет сохранить волосы и не совершать ошибок.
21.12.2014
понятно что у каждого свое мнение и оно, естественно, имеет право на существование. но опять появилось желание слегка поспорить - неоднократно делала и мелирование и полную окраску и обесцвечивание и в итоге пришла к выводу что именно мелирование (в случае оттенков блонд) наименее травматично, так как красящий состав не контактирует с кожей головы Smile контактируя только с мертвой частью волоса и намного реже чем обычное окрашивание мелирование наносит меньший вред. но опять же - лично мое мнение, извините если высказалась не к месту Shy но сил не было сдержаться и не вступиться Smile
Я ожидала такой реакции:) да на самом деле каждый судит о чем-либо на основании своего опыта. У меня он был именно таким как в отзыве. Тоже опробовала и мелирование и полностью окрашивание всех волос. Влияние на кожу головы вообще не заметила,а на волосы заметила и очень явно)
07.01.2015
Мелирование очень портит полотно волос:(
Первый год-два этого не замечаешь. А если мелироваться годами - шевелюра постепенно и незаметно редеет, у меня реально густота ушла и стало в 2,5 раза тоньше хвостик.
Также волосы пушатся словно мочалка(
Спустя 6 лет мелирования ушла в брюнетку, волос быстро пошел в рост (длина+густота),
перестал выпадать, стал плотнее, толще.
Общий вид полотна волос выглядит здоровее (хотя пожженое мелирование не отрасло, просто было закрашено).