Опубликовано 15 Март, 2015 - 14:25

================•••ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ•••===========================

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

========================•••СОСТАВ•••=========================================

марокканская глина, глицерин, семян льна настой, тальк, порошок какао, какао-масло , свежая перечная мята , масло сандала, абсолют ванили закупленный по правилам Справедливой торговли , масло мяты курчавой, масло мяты перечной, лимонен, парфюмерная композиция.

1 безопасное синтетическое вещество- парфюмерная композиция.

===================•••МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ•••====================

Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость». Поры не расширены, «кратерами вулкана» их назвать не могу. Стандартный набор точек на носу имеется. Период ПМС иногда сопровождается небольшим количеством воспалений.

========================•••УПАКОВКА•••========================================

Все маски этого производителя упаковываются в одинаковые баночки, аналогичные с упаковкой кремов для лица. Черный пластик, какой-то там супер переработанный, привязывают это к защите об окружающей среде. На крышке наклейка с названием. На дне состав на русском. Также есть зеленый круг с портретом «создателя» данного экземпляра и точный день окончания срока годности. Нареканий нет, очень «нежно» отношусь к черным баночкам Lush.

=====================•••ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА•••================================

Эту маску покупала 2 раза. Оба раза все идентично. В свежем виде маска может разделяться на фракции- шоколадная основа маски и что-то жидкое, то ли масло, то ли водная часть. Ничего страшного в этом нет. Чистой палочкой смешиваю маску и она готова к применению. Цвет очень аппетитный- шоколадный. В свежем виде оттенок светлее, к концу срока годности маска становится темнее. В общем и целом, выглядит как горький шоколад. Содержит разные вкрапления, поэтому текстура не кремовая, не однородная. Аромат божественный. Описать нелегко, но все же… шоколад, не сладкий, в «корсете» мятного эликсира. Есть что-то от дерева, мокрого, восточного, наверное, это «облако» сандала. В целом очень круто. Обе баночки благоухали одинаково.

=======================•••ПРИМЕНЕНИЕ•••=======================================

ᴥ в свежем виде маску можно наносить кистью. Ложится она плотно, даже если стараться сэкономить. Оставляю на 15-20 минут. За это время верхний слой застывает. Иногда, в процессе, сбрызгиваю мятным гидролатом. Осторожнее с зоной роста волос, при попадании маски в эту область, придется мыть голову)

ᴥ когда маске уже более 2-х недель, то нанесение кистью не представляется возможным. Маска становится плотной, нанести возможно только руками. Ложится уже очень плотно, поэтому при таком условии, частенько сбрызгиваю лицо мятным гидролатом.

ᴥ смывается несложно. Этому способствуют разные частицы в текстуре маски. По составу это глина, но в маске встречала частицы, похожие на кусочки миндаля. Все вкрапления «приятные», не острые. Во время смывания способствуют легкого массажу и помогают маске быстрее исчезнуть с кожи.

========================•••ЭФФЕКТ•••=======================================

ᴥ хорошо ОЧИЩАЕТ кожу. Не могу сказать, насколько она сможет визуально сузить поры, так как они у меня не расширены. Но то, что имеющиеся точки либо исчезают, либо светлеют (на носу избавиться поможет только чистка, к которой я не прибегаю)- это факт. Спасибо марокканской глине. Гассул? Они ее имели ввиду? Если да, а скорее всего да (подскажите!), то снова эта глина меня порадовала. Содержание серы в этой глине способствует здоровью кожи.

ВОСПАЛЕНИЯ. Представилась маске возможность проявить себя и в этой ситуации. Особенно в январе. Период пмс, кожа капризная, могут быть единичные воспаления. Маска отлично подсушивает, помогает воспалению быстрее исчезнуть. Красноту снимает с первого раза. Но этот эффект у меня проявился минут через 20 после смывания. Отлично «дружит» с мятным гидролатом.

ᴥ не могу ничего сказать о жирном блеске, так как он на моей коже не присутствует. Могу лишь отметить, что при регулярном применении кожа выглядит все лучше и лучше. Скорее всего, это связано с тем, что удаляя лишний жир, маска помогает порам не забиваться, отсюда и ровный рельеф. Конечно, маска, как звено в цепочке ухода, но отдаю ей должное. При применении масел, кислотных кремов, которые размягчают и перерабатывают кожное сало в порах, маска сможет стать тем самым «веником», чтобы помочь коже очиститься до конца. Конечно, в этой роле могут быть и другие маски. Но эта меня устроила более чем. Чем? Комфортом ПОСЛЕ.

МАСКА LUSH

ᴥ очень много у меня было и есть очищающих масок, которые я уважаю за их эффект. сравнивать их не возьмусь, совершенно разные составы. Разницу в моментах применения и эффектов также могу определить с закрытыми глазами. В чем особенность этой? Даже через час после маски моя кожа не требует крема/масла и прочего. Я могу ничего не наносить. От гидролата не отказываюсь, помогает качественно завершить процедуру. От последующего нанесения чего-либо- спокойно.

МАСКА LUSH

ᴥ маску можно делать часто. Она вообще никак не способствует сухости кожи. Когда я покупаю маски LUSH, то стараюсь пользоваться только ими. Почему? маленький срок годности. С одной стороны- хорошо. Но неудобно. И по деньгам в том числе. Кстати, одной баночки мне хватает на 8 раз. Поэтому целесообразней лично для меня покупать перед периодом пмс.

ᴥ после курса этой маски, у меня это 8 применений, получаемый эффект держится. Конечно, я его поддерживаю другими масками, любимые у меня от MEELA MEELO. НО. Делаю их намного реже, чем раньше. Спасибо всем, привели мою кожу в нормальное состояние.

======================•••ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ? •••================================

485 руб. за 75 г, фирменные магазины LUSH. сейчас 495 руб.

ССЫЛКА на адреса в разных городах. Или интернет магазин. ССЫЛКА на эту маску.

======================•••ДАТА ПОКУПКИ•••======================================

Сентябрь 2014 г, январь 2015г…куплю еще….

=========================•••ВЫВОД И ОЦЕНКА•••=================================

5+++. На моей памяти- лучшая шоколадная. Эффект отличный. Конечно, только вверх пальчик и рекомендую.

==========================•••ПРИМЕЧАНИЯ•••====================================

Успела набрать текст на ОВСЯНУЮ маску от LUSH. Очень актуальна зимой. ПИТАНИЕ для кожи.

Еще кое-какие шоколадные маски с разными составами и эффектами

От FRESH LINE «Шоколад и Сливки»- оооочень взбитая красивая консистенция

От MEELA MEELO «Черный Шоколад»- требует «тепла», чтобы начать работать

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ!!! ВЫБИРАЙТЕ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!!!Smile

TreFLeрекомендует
15.03.2015
Эффект шикарный, у меня кожа наподобие вашей, так что обязательно присмотрюсь)
Какой подробный отзыв!) Было интересно почитать и посмотреть! Wink
15.03.2015
жду когда в нашем городе появится лаш.
эта маска напоминает нутеллу,девушкам на диете,ее наверно опасно использовать Big smile :bigsmile:
Как всегда подробно, по полочкам Smile И как всегда, очень вкусные фото и натурально-полезный продукт Exclamation Mark В закладки... Wink
15.03.2015
Ммммм...сразу шоколада захотелось Love Shy Прекрасная маска))) Обязательно прикуплю)) Star
15.03.2015
Очень интересный отзыв. Маски Lush еще не пробовала, но эту возьму на заметку. Smile
15.03.2015
О боги, как кушать захотелось Oups
15.03.2015
о, теперь и эту масочку записываю в хотелки! моей жирной коже будет по нраву)
держите меня семеро! какая красота! я брала у них только бомбочки новогодние, маски эти что-то даже не видела. автору респект за такой шедевральный отзыв!
15.03.2015
Маски на основе марокканской глины (она же глина Гассул) - эффективней и нежнее, чем на основе других глин, как по мне Innocent как всегда отличная визуализация отзыва - захожу как на праздник насмотрется и узнать много интересного Star Party
15.03.2015
У меня слюни текут по полу от такого отзыва! Ну низя же так! Весна скоро.. фигуру блюсти надо))))
15.03.2015
Спасибо за ваш труд, поймала себя на мысли, что увидев уведомление о новом отзыве в подписках, всегда надеюсь, то будет именно ваш, Аделя! И никогда не разочаровываюсь)) Спасибо!
15.03.2015
Помнится у меня была мегамятная маска от Lush. Очень понравилась. И такую сразу захотелось Smile
15.03.2015
Какая маска вкусная, но еще приятнее, что эффективная!
Обязательно попробую!) Smile
Какая аппетитная маска,жаль у нас нет Лаша в городе Steve Smile
15.03.2015
Рядом с конфеткой Ферреро поняла какая она оказывается маленькая по объему!
16.03.2015
хочу нутеллу, вафелек с орехами,шоколадных конфет и тирамису...
16.03.2015
Сразу вспоминаются слова из рекламы: "И хочется съесть ее")) Жаль магазинов этой марки у меня в городе нет(
17.03.2015
Аделя, ну только я хотела написать отзыв про нее Shock Теперь прям стыдно что-то добавлять, ты все отлично рассказала Star
23.03.2015
перестала покупать, не успеваю их расходовать, в каком бы мини размере он ни были! Big smile
25.03.2015
Из-за одного только такого отзыва попробовать захочешь! Smile Адель, как всегда, на высоте Love
26.03.2015
отзыв просто шикарный!!! ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ПОПРОБОВАТЬ)))
28.03.2015
Девочки!!! Большое большое вам спасибо за комментарии!!! Хорошего дня!!
А как вам их маска с черникой?
25.06.2015
Настя, честно говоря маску с черникой на 5-ку не оцениваю, очень спорные впечатления...задумка отличная, люблю ягодные маски, но тальк меня смущает, дает некий временный эффект
понятно,спасибо за ответ Smile
30.05.2016
Обожаю лаш, но в последнее время цены там не радуют(
16.09.2016
Всегда думала, что шоколадные маски-питательные. Ан нет, они ещё могут быть и противовоспалительными)