Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 23:24

Всем привет и добро пожаловать. Сегодня хочу поделиться впечатлениями от свежей мятно-шоколадной маски для лица от Lush.

Мой тип кожи: комбинированная, т-зона склонна к жирности и быстрому «реагированию» на плохие компоненты, кожа щёк нормальная, иногда сухая.

Что обещает производитель:

«Мятно-шоколадная» маска – настоящее шоколадное наслаждение для жирной и подростковой кожи. Она помогает избавиться от избыточного кожного сала и снять воспаление. Марокканская глина очищает и успокаивает кожу; какао масло, льняное семя и какао порошок смягчают её. А балансирующие масла перечной и курчавой мяты и масло сандала не только регулируют выделения сальных желез, но и украшают своим ароматом это вкуснейшее лакомство для кожи.

Спойлер, который вы могли найти уже в названии: маска мне не понравилась и больше я однозначно ее не куплю.

Почему? Она не выполняет никаких поставленных задач и даже дополнительных. Кроме ароматерапии (от которой потом становится не по-себе из-за сильнейшего аромата) эффекта я не заметила никакого. То есть когда вы накладываете маску вы хотите получить заявленный эффект, пусть то будет очищение, скрабирование, увлажнение/питание или другое. Тут нет ни-че-го.

Цена на всю продукцию, включая свежие маски для лица неделю назад увеличилась. Теперь эта свежая маска стоит 670 рублей. Это ещё один очень большой минус.

Используя много свежих масок от Lush и других продуктов (читайте в профиле) я поняла как правильно использовать свежие маски таким образом, чтобы максимально продлить их срок действия (из-за свежих ингредиентов маска хранится ровно месяц, я пользовалась больше двух):

1. Маску нужно держать только в холодильнике.

2. Залезать в маску влажными или слегка старыми руками категорически запрещено - вы создадите условия для размножения бактерий. Только сухие руки, это важно.

3. Чтобы сэкономить и «растянуть» использование маски ее можно наносить небольшим слоем на вкладное лицо. Мятно-шоколадная маска сильно стягивает кожу через 10 минут, так как в составе есть очищающие средства, поэтому комфортнее будет ее использовать именно на вклажное лицо.

На этом мой отзыв заканчивается, рекомендую каждому экспериментировать и не бояться найти свои любимые продукты, так как именно благодаря экспериментам я нашла самые-самые лучшие продукты в этом бренде для себя (опять же, читайте отзывы в профиле!). И не забывайте, что за каждые 5 чистых чёрных или прозрачных банок Lush дарит полноразмерную свежую маску для лица, очищающее мыло для лица или «голые продукты» по уходу за лицом. Подробнее уточняйте к консультантов!)

Желаю вам удачных покупок! Smile

Елизавета Мироваяне рекомендует