Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 16:12

полгода или более

Добрый день, дорогие читатели, ищущие панацею от воспалений! Я и сама мучаюсь от проблемы прыщей уже долгие годы (лет 11, если быть точной). И перепробовала я за свою историю много разных баночек-пустышек с громкими обещаниями. К косметике Lush я обратилась после отзыва одной английской ютьюб-блоггерши после чудесных рассказов о её исцелении. А теперь и я рассказываю Вам свою историю. И сегодня с огромным счастьем хочу поделиться одной чудесной маской, которая действительно спасла сою кожу. И это...

Маска для лица Lush "Скорая помощь"

А теперь минимум слов и максимум пользы.

Маска "Скорая помощь" относится к популярным свежим маскам продукции Lush. Что значит "Свежим"? А то, что это маски ручной работы из натуральных компонентов с минимальным количеством химии, а значит и хранить эти маски нужно строго в холодильнике. Да и срок годности у них всего 28 дней. С масками Lush я знакома уже очень давно и с уверенностью могу сказать, что некоторые из них (и "Скорая помощь" в том числе) могут храниться в холодильнике несколько месяцев.

Состав маски:

порошок каламина; тальк; настой водорослей ирландский мох (Chondrus crispus); свежая черника (Vaccinium corymbosum); глицерин; миндальное масло (Prunus dulcis); абсолют розы (Rosa damascena); масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla); масло сладкого апельсина (Citrus sinensis); лимонен*; метилионон; парфюмерная композиция;

Обычно свежие маски Lush делаются на основе глины, но тут основным компонентом является порошок каламина. Что это такое? Это карбонад цинка - помните, как советуют мазать прыщи цинковой мазью? Так вот карбонад цинка тоже имеет антибактериальные свойства, успокаивающие и заживляющие. И если цинковая мазь вам не подходит (у меня, например, появляются от неё подкожники), то можно попробовать её в другом виде, например искать в составах карбонад цинка, или, как мы уже выяснили, порошок каламина.

По консистенции маска очень густая, похожа на глиняные, с неярким ароматом и небольшими частичками черники внутри. Из-за такой густоты её неудобно наносить на сухую кожу, поэтому лучше наносить на влажную кожу.

Высыхает маска очень быстро - минуты за три, поэтому для удобства я постоянно спрыскиваю её из пульверизатора, и хожу с маской минут 15.

Почему не работает и как часто применять?

Эту маску я покупала уже раза три, но при этом по-началу она на мне не работала. А всё потому, что использовала я её неправильно - раз-два в неделю перед сном. На самом деле свежие маски Lush используются курсом - наносятся каждый день, а иногда и по 2 раза в день, и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Мой результат.

В последнее время кожа моя бунтует больше обычного, поэтому я решила направить всё проверенное для борьбы с этим. Всю неделю я использовала только маски от Lush - "Скорая помощь", "Амазонка", "Не смотри на меня" и "Розовые щечки". Первые две маски я наносила вечером, а остальные - по утрам. В добавок после маски я наносила успокаивающий гель и больше ничего.

Что давала мне "Скорая помощь"?

1. Она очень хорошо подсушивает прыщи. Но это оказалась самая сушащая маска из всех, поэтому обладателям сухой кожи после маски нужно использовать очень плотный увлажняющий крем.

2. Матирование. Да, кожа становится матовой и бархатистой, и последующий уход ложиться идеально.

3. Предотвращает воспаления и моментально устраняет маленькие прыщики. После использования этой маски я заметила, что прыщей и правда стало появляться намного меньше.

Могу я рекомендовать эту маску? Конечно же да! Даже если вас смущает её цена, то всё же я считаю, что лучше подкопить и купить что-то действительно стоящее, а не набрасываться на всё, что "дёшево". Тем более, что эффект от данной маски сравним с корейским уходом (а там цена масок достигает 2,5-3 тыс.).

Желаю вам никогда не иметь проблем с кожей, и помните - во всём важна регулярность!

Достоинства
  • Натуральный и полезный состав
  • Ровный цвет лица
  • Снимает покраснения
  • Состав
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Не везде продается
  • Срок годности 28 дней
MariyLissрекомендует