Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 04:14

Доброй ночи! Smile Сегодня речь пойдет о новых зубных таблетках Lush "Boom!". Честно скажу, к отбеливающим зубным пастам я отношусь очень скептически, но в этот раз поддалась соблазнительным отзывам в официальной группе магазина и решилась на покупку. Немного вводных данных, чтобы не повторяться - курю более 10ти лет, соответственно на зубах есть заметный налет, параллельно с таблетками пользовалась своей обычной зубной пастой Лавандасепт от SPLAT.

Начнем с описания производителя:

«Бум» - это самая очищающая твердая зубная паста из нашей линейки! Она эффективно удалит загрязнение и пятна на эмали, превратив ваши зубы в настоящие белоснежные жемчужины. В тоже время, перец чили добавит немножечко тепла, а анис и черный перец освежат ваше дыхание сладким ароматом колы.

безводный фосфат кальция, бикарбонат натрия, древесный уголь, винный камень (битартрат калия), лауроилсаркозин, сорбит, каолин, мелкокристаллическая морская соль, вкусовая добавка, персидское масло лайма (Citrus aurantifolia), масло звезчатого аниса (бадьяна) (Illicium Verum), масло черного перца (Piper nigrum), резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre), порошок зеленого чая сорта Ганпаудер (Camellia sinensis), органический молотый чили (Capsicum frutescens), сахаринат натрия, цитраль*, лимонен*

Упаковка: Год назад в одном из подарочных наборов мне уже попадались лашевские зубные таблетки которые на тот момент меня абсолютно не впечатлили и даже разочаровали неудобной коробкой, в этот раз они полностью исправились. Таблетки заключены в стильный флакон из очень плотного пластика, сверху есть хорошо закручивающийся черный колпачок который очень хорошо защищает содержимое от случайных падений и влаги. Сам флакончик сделан на подобии фляжки и поэтому с легкостью встает даже на самую загруженную полку в ванной.

Аромат и вкус: Запах - чистая кола с лимоном, присутствует легкая нота перца, которая щекочет нос. При раскусывании таблетки во рту остается явный привкус колы который оставляет легкое перечное послевкусие, это сложно описать... Словно самую-самую малость немеет язык. Не ждите от этих зубных таблеток привычной ядреной свежести, их первоочередная задача отбеливать зубы, поэтому вкус будет очень приятным, но долго в о рту не задержится.

Использование: Как уже заметила выше, я чередовала Boom с обычной зубной пастой. Ими я пользовалась только перед сном в режиме 2/2 (два дня Бум, еще два Лавандасепт), этот отзыв я пишу по результатам 10ти раз использования. Поначалу очень тяжело удержаться и не проглотить таблетку после раскусывания, правда очень вкусно Smile Ощущения песка на зубах нет, поскольку дает очень много пены не рекомендую полоскать рот, смоченной щетки будет вполне достаточно. Более эффективно зубные таблетки показали себя в паре с электрической зубной щеткой, но иногда использую совместно с классической мягкой.

Для наглядности. Размер таблетки на фоне обычной щетки :)

Что же я могу сказать об этих зубных таблетках сейчас?

1. Первый раз в жизни вижу настолько быстрей и явный результат на моих зубах. По итогам 10ти чисток уже сильно заметно, что налет уменьшился, а сами зубы стали заметно белей.
  2. Никаких негативных реакций не замечено, хотя меня пугало наличие перца и угля в составе.
  3. Чувствительность зубов осталась в норме.
  4. Из-за вкуса колы чистить зубы одно удовольствие Smile
  5. Очень удобная упаковка и форма таблеток.

Прошу прощения, за столь откровенные подробности. Такую вот серую пену таблетки дают.

Цена: 595 рублей за 50 грамм. Честно говоря раньше жадничала, а как увидела сколько там этих таблеток, моя жаба умерла Smile В этом маленьком флаконе около 100 таблеток, а значит хватит их очень надолго с учетом того, что отбеливающей пастой пользоваться каждый день я не собираюсь.

Первый раз, когда я довольна отбеливающей пастой/таблетками и честно говоря, это довольно приятное открытие. Главное теперь, чтобы визит к стоматологу подтвердил мои приятные впечатления на этот счет Smile

Достоинства
  • Ароматная
  • Видимый эффект
  • Вкус колы
  • Дает много пены
  • Стильная упаковка
  • Удобный флакон
Azazelisрекомендует