Опубликовано 15 Май, 2016 - 09:52

О продукции LUSH услышала впервые в одной из косметических групп о красоте и косметике. Самым запоминающимся оказалось Очищающее средство "Пикантная Кукуруза". Очень было интересно попробовать этот чудо-продукт.

Недавно в нашей Меге открылся Lush, я там ни разу не была, и вот появился повод. Сам магазин конечно чудесный- столько всего вкусного мммм...но я решила не спешить и взяла на пробу только эту кукурузу.

Итак, о самом средстве.

Цена 450 руб за баночку 100 г. Срок годности 3 мес.

О продукте:

Для этого очищающего средства мы смешали кукурузную муку, поленту, тальк – и посыпали сверху попкорном. Вы можете использовать это очищающее средство и для лица, и для тела – оно достаточно мягкое, чтобы отшелушить кожу на любом участке лица и тела. Оно разглаживает, успокаивает и немного согревает кожу.

По сути это СКРАБ. Консистенция у средства очень густая, для использования производитель советует добавить немного воды и нанести на кожу лица. Помассировать.

Мои впечатления:

ПЛЮСЫ:

- Средство очень очень вкусно пахнет чем-то сладко-пряным. Аромат просто божественный!

- Очень понравился состав, никаких вредных веществ в нём нет.

МИНУСЫ:

- Средство очень ГРУБО отшелушивает кожу. У меня не чувствительная кожа, но это средство настолько агрессивно скрабирует, что после процедуры кожа на лице местами раздраженная и с покраснениями.

- Цена 450 за такое болезненное очищение это слишком! Сделали бы тогда помол мельче, чтоб не так больно было. Для тела хорошо, для лица нет.

- Масло в составе. Видимо оно добавлено чтобы сгладить болезненные ощущения и предотвратить раздражение. Но мне кроме ОЩУЩЕНИЯ ЖИРНОЙ ПЛЁНКИ после процедуры- это масло ничего не дало. Естественно после такого очищения хочется ещё раз умыться.

В общем задумка интересная, но вот исполнение...

Я обязательно дам шанс другим продуктам LUSH, но эту пикантную кукурузу точно больше не куплю. Очень хочу попробовать их натуральные маски для лица.

А вот отзыв на фреш-маску LUSH Святая Правда, очень ароматная и 100% натуральная!!! мне она понравилась.

Буду рада если посоветуете на что ещё обратить внимание в косметике LUSH !!!! Интересует всё!

Достоинства
  • Натуральность состава
  • Приятный сладкий аромат
Недостатки
  • Агрессивен для чувствительной кожи
  • Кожа после него жирная
  • Не очищает
  • Не подойдет для жирной кожи
Miss Norrisне рекомендует
15.05.2016
Необычное средство Shock Но свойства у него не самые лучшие...
15.05.2016
Первый раз читаю про такое средство....
15.05.2016
Нда, обидно, надо было начинать знакомство с чего-то другого((
Зачем поп корн класть в косметические средства????
15.05.2016
Мне такая кукуруза точно не понравится. Не люблю жёсткие средства для кожи лица.
Пройдем мимо Crown
15.05.2016
Очень жаль, что средство Вас разочаровало
15.05.2016
я за щадящий и бережный пилинг, а это не понятно что Puzzled
15.05.2016
Раньше любила продукцию Лаш, теперь редко захожу и еще реже покупаю Big smile
15.05.2016
С такими характеристики "Пикантная кукуруза" больше подходит для ухода за кожей тела. Smile
Необычное исполнение, никогда не встречала поп-корн в составе косметики. С ним как-то в кино привычней встречаться. Wink
Очень интересное средство Glasses ,- правда мне наверно тоже не подойдет Tired
15.05.2016
прикольное средство, но агрессивное точно не для меня
15.05.2016
Выглядит очень красиво средство, но он очень жесткий для моей кожи тоже будет. Я бы масочки для лица попробовала Smile
Поп-корн в очищающем средстве? Что? Shock
15.05.2016
Интересно было узнать об этом средстве)
15.05.2016
у меня после Эликсира природы тоже ощущение жирной пленки((
15.05.2016
Очень люблю LUSH, у них много действительно крутых средств.
Но Кукуруза мне тоже не понравилась (был пробник) - очень крупные эти частички.
Из очищающих средств я пока больше всего люблю Эликсир Природы. А ещё средства по уходу за волосами у них хорошие!
очень похоже на перемолотый нут, который стоит в десять раз меньше за кг Laughing out loud
15.05.2016
Средство выглядит конечно интересно, но для моей жирной кожи точно бы не подошло. Я у них пробовала только черное мыло с углем. Жирные участки лица хорошо подсушивает.
такое необычное средство)
15.05.2016
Я с продукцией этого брендан пока не знакома, но покупать эту кукурузу точно не буду...
15.05.2016
а на вид такое красивое Stare
15.05.2016
очень необычное и неоднозначное средство)
15.05.2016
Мне не понравилась еда в косметике Sick А так да, по консистенции вижу, что скраб очень агрессивный, у меня был с похожей консистенцией не смогла использовать Sad
15.05.2016
я вообще не люблю очищающие средства от лаш. даже мятная маска, являющаяся бестселлером мне показалась не самым удачным продуктом.
единственное что я реально полюбила у лаш это овсяная маска. у нее конечно ряд минусов. она очень густая и очень питательная. но для моей и без того склонной к сухости кожи зимой это просто чудо продукт, работает отлично и реабилитирует даже иссохшую кожу, убирает шелушения и покраснения. так что если зимой страдаете от реальной сухости, обязательно обратите внимание на овсяную маску)
и еще люблю вуш) это такая желешка для душа, прикольное баловство Smile
Я вообще к натуральным средствам ухода с настороженностью отношусь
Я что - то вообще не в теме Smile ничего про эту марку не знаю.
16.05.2016
Waterloo, и остальные девочки!
спасибо всем за советы- обязательно присмотрюсь к рекомендованным продуктам. Вчера взяла масочку Святая Правда, также очень очень интересно попробовать твёрдый шампунь...просто любопытно каков он, но пока не могу определиться с выбором. Tongue
что-то Лаш разочаровал с этим продуктом, жалко Sad
Немного переусердствовали производители.
Подвергать себя такой чрезмерной агрессии не хочется Puzzled
16.05.2016
Нет, такое очищение явно не по мне. Предпочитаю более мягкие варианты, вроде пилингов-скаток или кремообразных скрабов...
16.05.2016
эээх, а я то смотрела видео Крыгиной и уж было хотела купить, но если у лаш для губ скрабы такие, которые все обдирают (кстати не всегда это плохо - мне как-то с запущенным случаем помог), то для лица они наверное вообще жесткие Smile
17.05.2016
Я почему то так и не попробовала Лаш, не тянет меня к ним Sad
17.05.2016
Я до сих пор не пробовала косметику Lush, мне больше всего корейские нравятся.
21.05.2016
я, по большей части, равнодушна к продуктам Лаш...но вот эта пикантная кукуруза и меня манила Wink очень уж ее хотелось попробовать
а тут Ваш отзыв, и я уже задумалась
04.07.2016
странное средство.. я всегда боялась Lush на лицо. Но их хна, например - мой must have, гели для душей тоже неплохие
жаль, что не подошло
12.01.2017
Возможно, это средство для пяток?! Big smile
12.01.2017
Попкорн, они закинули туда попкорн О_о Big smile надоже, думала показалось