Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 11:32

Я делаю мелирование уже на протяжении 8 лет и хочу поделиться своим опытом и преимуществами и недостатками такого окрашивания волос.

Мои изначальный цвет волос темно русый, поэтому первым мелированиям подвергалась именно такая база, но не в родном варианте, а окрашенная стойкими крем красками.

Фото до мелирования и после (фотографии разных лет):

мелирование темных волос фото до и после

мелирование волос мелкими прядями на фольгу

мелированные волосы фото

Как видите, я любитель цветных линз, в конце отзыва оставлю на них ссылки)

Я категорически против мелирования в домашних условиях, если вы или ваши друзья не профессиональные мастера, результатом домашнего мелирования могут оказаться сожженые волосы или повышенная пятнистость и полосатость)) В школьные годы я пыталась сама сделать мелирование на шапочку, к счастью ума хватило на пару осветленных прядей, которые потом удалось закрасить.

Разбег цен на мелирование очень большой, и зависит, конечно, от салона и/или квалификации мастера.

Сейчас у меня нет времени доехать до этой сети парихмахерских в Москве(там,кстати тоже много фото), где я делаю частое мелирование на длинные волосы в пределах 2000 рублей, поэтому я зашла в парикмахерскую рядом с домом, показала свои волосы мастеру и спросила сколько будет стоить мелирование без тонировки на мою длину и густоту (а она не радует), ответ парикмахера меня слегка удивил 1500- 3000 рублей. Какое-то очень большое поле для импровизации, с учетом что доп.состав будет стоить 150-200 рублей максимум...

мелирование волос в салоне отзыв

Что же нужно, чтобы сделать мелирование волос: обязательно понадобится осветляющая пудра и оксигент, хорошо бы добавить ампулу с уходом и защитой для волос, например ХЕК от Эстель.

Мои первые мелирования проводились на оксигенте 6% на фольгу, мастер периодически разворачивает ее и смотрит как проходит процесс осветления. За мелированием следовало тонирование волос, первое время у меня в фаворитах был безамиачный matrix colour sync.

Со временем я поняла, что тонирование сделать довольно легко самостоятельно, на мою длину уходил не целый тюбик матрикса, а стоило оно "нормально", поэтому определившись с оттенком я стала делать в парикмахерской только мелирование, а тонировалась дома.

Покажу немного фотографий и продолжу повествование.

Мелирование русых волос средней длины фото:

отзыв на мелирование волос
Фото мелирования русых волос :

мелирование на русых волосах фото

Из-за частого мелирования со временем я почти превратилась в блондинку, но отрастающие корни все равно приходилось мелировать

мелирование русых волос без тонирования фото

Итак плюсы мелирования, которые я для себя заметила:

• можно осветлять волосы постепенно
  • при отрастании волос можно некоторое время делать тонирование корней и длины, окрашивание продолжает смотреться органично
  • не обязательно каждый раз мелировать всю длину, даже скорее не желательно
  • на волосах получаются красивые блики

Мне нравится только светлое мелирование или какое-то супер креативное и профессиональное на других людях, мелирование черными прядями сейчас мне уже не кажется актуальным.

Я всегда прошу делать мелирование мелкими частыми прядями, широкие полосы мне не нравятся, и в случае косяка исправить это или красиво зачесать волосы будет сложно.

Недостатки мелирования...

• конечно же мелирование портит волосы, они могут начать сечься и обламываться, но неудачным окрашиванием тоже можно добиться такого результата.
  • требуется более дорогой последующий уход за волосами, ну если вам их жалко
  • в целом мелирование стоит дорого, это я подобрала себе недорогой салон и делаю тонирование волос дома, а если брать полный пакет, без особой оглядки, то цена на мелирование волос средней и более длины будет стоить от 3500 рублей и выше. Было бы интересно узнать в комментариях, сколько стоило ваше окрашивание/длина/ и регион, думаю, что разброс цен очень большой.
  • если мастер не знакомый, скорее всего он не будет на вас экспериментировать с низкими оксидами, ведь ему важен больше результат, а не состояние волос. Своего я уговариваю на 3% и чуть большее время выдержки, получается вот так в итоге (фото без тонирования), пряди получаются не белые, но для дальнейших целей меня это устраивает:

мелирование русых волос фото после без тонирования

Другие фотографии мелирования:

Фото волос до мелирования, после мелирования без тонировки и затонированных волос с мелированием:

мелирование длинных волос фотографии до и после

волосы после мелирования отзывы. Мелирование янв.2019 оксид 3% без тонировки. Салон Сокол
тонирование мелирования отзывы с фото

Вот такой получился отзыв, сейчас есть соблазн оттяпать длины хорошенько и возможно, вернуться в коричневый, посмотрим.

С оглядкой на состояние волос, все таки рекомендую!

С удовольствием почитаю о вашем опыте осветления, окрашивания и мелирования в комментариях.

Ссылка на отзыв о линзах цвета морской волны (Фреш Лук)-5 лет опыта

Ссылка на черные линзы Адрия (наверное, самый любимый вариант)

Безамиачная краска Матрикс- отзыв

Нужен ли домашний фотоэпилятор? Мой опыт и нюансы использования.

Достоинства
  • Волосы красиво бликуют
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает прическу
  • С тонированием смотрится красиво
Недостатки
  • Затратный уход
  • Концы волос сильно секутся
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
solarirenрекомендует
20.10.2020
Мне в парикмахерских под видом балаяжа все пытаются пихать обычное мелирование штопкой((
20.10.2020
Да, сейчас столько видов окрашивания появилось, но не все мастера добросовестно чему то учатся, некоторые на авось действуют(
26.10.2020
Согласна с Вами.
Давно уже не крашу волосы) и не хочется)))
20.10.2020
Делала когда то, сейчас перестала даже красится. Отрастила свои. Не знаю насколько меня хватит, чтобы не начать опять экспериментировать
20.10.2020
Мне изначально мой цвет не нравится, хотя возможно стоило бы просто тонироваться тон в тон, чтобы волосы были более блестящими и "сочными")
20.10.2020
Мелирование хорошо освежает цвет.)
20.10.2020
Да, и если волосы светлые, то тоже очень хорошо смотрится, как выгоревшие прядки Love
20.10.2020
У меня мелирование на волосах не получится. Волосы не осветляются, а становятся желтком. Один раз делала колорирование
20.10.2020
Тоже делаю мелирование уже несколько лет, волосы конечно из-за этого в ужасном состоянии(
20.10.2020
Я делала мелирование где-то 2 года, но для моих жирных волосы его недостаточно и я вернулась к бонду.
Никогда не пробовала))
21.10.2020
Если это вы на автарке Love , то и не надо начинать)
Я 😇
21.10.2020
Иногда хочется что-то изменить в себе, поэтому делаю эту процедуру 👍
21.10.2020
Да, приходится повозится с уходом. Но я его делаю лет 20 и сейчас, когда лезут седые волосы, оно как никогда меня радует и выручает😃
21.10.2020
Кстати да, это отличный вариант сосуществования с сединой)
21.10.2020
Один раз в жизни делала мелирование, мне так нравилось Smile
21.10.2020
Ой какая ты красавица и я хочу мелирование
спасибо Smile
22.10.2020
Подумываю о мелирование, смотрится интересно Wink
22.10.2020
Конечно, сушит волосы
24.10.2020
Знакомо))). Тоже долго делала).
Сейчас решила снова стать русой Big smile
Девочки такие девочки...
24.10.2020
Да, я тоже подумываю, что бы изменить... Начну с длины)
Очень красиво, вам идёт! Я раньше делала мелирование, а потом бросила, надоело.
Спасибо)
27.10.2020
на вас мелирование классно смотрится, освежает!
27.10.2020
Вам очень хорошо. Мелирование - щадящий способ осветления. Я постоянно прибегаю к нему.
28.10.2020
А я ни разу не делала мелирования, да и вообще последние лет 15 ничего с волосами не делаю, кроме как стригу и подравниваю Smile
28.10.2020
Тоже здорово, когда свой собственный цвет устраивает!)
тоже хочу осветлиться
30.10.2020
Мне мелирование не идёт.
К частой покраске волос отношусь абсолютно спокойно,на это не буду оглядываться)))).
Но если тут видно насколько идёт тебе и красиво смотрится, то мне совсем не идёт...
Поэтому я просто крашу волосы в один цвет.
30.10.2020
как же я хочу мелирование, но в тоже время боюсь испортить волосы
01.11.2020
Можно попробовать, если найти хорошего мастера 😉
03.11.2020
Я делаю мелирование раз в 5 мес и считаю, что это очень здорово. Тонируюсь сама каждый месяц. Smile
Но самое главное, это найти подходящую технику мелирования именно для своего типа волос, образа и т.д.
Стандартная штопка - мне не подошла.
И я рада, что мастер сама это видела, и предложила технику вуаль, с её помощью я получила тот эффект который мне нравится - когда большая часть волос осветленных, но и "прослойка" натуральных остается, и при определенном свете волосы играют разными бликами Innocent
Однозначно мелирование освежает, молодит, делает волосы гуще Love Wink нужно просто найти СВОЁ.
03.11.2020
Спасибо за комментарий, не слышала о такой технике, почитаю и может подам в следующий раз идею мастеру Smile
11.11.2020
У вас очень красиво смотрится мелирование🔥
22.12.2020
Спасибо Smile