Опубликовано 3 Январь, 2014 - 18:29

Что только я не делала со своими волосами за 7 лет окрашивания, но до мелирования моя рука ещё не доходила:) Т.к. я вечно в поиске себя и не могу определиться какой мне цвет подходит больше, мои волосы каждые пол года подвергаются экспериментам со смывками и окрашиванием (всё по старой схеме) в чёрный. Вот настал очередной момент моего страдания, что я больше не хочу ходить в трауре, мне захотелось чего-нибудь свеженького на голове, того, что я ещё раньше не делала... И тут в мою голову пришла идея выйти из чёрного цвета путём мелирования. Прийдя в салон, я объяснила мастеру что хочу увидеть на своей голове и села в кресло:) Процесс пошёл... Окислитель смешали с обесцвечивающим порошком, нанесли мне на отдельные прядки, завернули в фольгу, потом снова и снова, пока полностью не намазали прядки по всей голове, посидела отведённое время и пошла смывать. Честно говоря, мне понравилось:) Мне казалось, что я так необыкновенно выгляжу, отвесив пару восхищённых слов мастеру, я пошла домой, навела марафет на своей физиономии, понафоталась от души:) Через 3 дня я поняла, что мне надоело ходить такой и вовсе мне не идёт:/ К тому же волосы сильно испортились, кончики стали сечёные, волосы сухие, пористые, пришлось убрать немного длины, мастер посоветовала мне сделать ровный срез (т.к. я отращивала волосы с одной длины, мой срез имел форму треугольника). Далее, в течение месяца я делала восстанавливающие маски с маслами, затем снова покрасилась в тёмный цвет:) Наконец-таки я успокоилась и поняла, что блондинкой мне быть не дано!!!Smile Буду дальше лечить и отращивать свои волосики:)

Вот такая я теперь:)

Достоинства
  • Поможет выйти из очень темного цвета
Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Портит волосы
Аня Беликрекомендует
оба варианта хороши Smile
03.01.2014
Вы рассказали историю прямо один в один с моей - тоже пыталась выйти из черного путем мелирования. В итоге 7 часов в парикмахерском кресле, непонятный пегий цвет, испорченные волосы. Через 2 недели опять покрасилась в темно-коричневый! Прошло уже 7 лет, больше так не экспериментирую, поняла, что не мое Laughing out loud !
03.01.2014
Мне кажется,что с тёмными волосами вам очень хорошо Smile
03.01.2014
спасибо за отзыв.только я не поняла-у вас мелирование на крашеный волос?
Аня Белик, значит мы и в душе БРЮНЕТКИ! Big smile
03.01.2014
Varvara-romanovna, вот и я теперь поняла, что своими такими заскоками только волосы порчу, всё равно я вернусь в тёмный цвет:)
03.01.2014
GalinKaG, спасибо большое:) У меня всегда такие загоны, вроде как чёрная и бледная, надо в белый. как выкрашусь. так снова в чёрный тянет:))))
03.01.2014
Вероничка, да, всё правильно поняли, у меня мелирование на чёрный, крашеный волос:)
04.01.2014
Как хорошо вам с мелированием , вы такая секси прям стали Laughing out loud
04.01.2014
Вам очень идет мелирование Smile
14.01.2014
Оlada, спасибо:) Но, к брюнетке у меня больше лежит душа Big smile
20.03.2014
История как у меня)) лучше уж тёмной, правда...
22.03.2014
Эленка208, спасибо большое:) Главное только суметь перебороть себя в момент, когда начинают чесаться руки и хочется что-нибудь в себе изменить:)))
27.03.2015
на фото со светлыми более волосами - молодая кокетка. а темные - вамп вариант, мне не очень нравится, но главное чтобы вы чувствовали себя комфортно:)
27.10.2015
ого..какая Вы смелая Shy