Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 10:03

Всем привет! Сегодня я поделюсь своей историей окрашивания из родного 2 уровня в 9.

Когда-то, еще в школе, я пыталась стать блондинкой, пользуясь при этом лишь осветляющим порошком. Мои волосы от природы вьющиеся и пористые стали еще ужасней. И я вскоре благополучно закрасила все это темно-каштановым цветом. Твердо решила, что к этим порошкам больше никогда не вернусь.

Мои родные волосы, окрашенные лишь на концах.

Но, спустя определенное время, вновь захотелось перемен. Я окончила курсы парикмахера, и решила применить полученные знания на себе.

Мои волосы были окрашены почти в черный цвет. Поэтому сначала нужно было делать смывку. Я пользовалась Color off от estel. Отличная вещь, если все делать грамотно. После нее волосы мягкие и блестящие, осветляет даже натуральные волосы, хотя все говорят что это не так.

И вот наступил тот волнующий момент, когда я беру в руки порошок и... делаю мелирование. (Не знаю зачем мне это вообще было нужно) Но суть в другом. Так я проходила какое-то время, чтобы волосы пришли немного в себя. Конечно, я тонировалась, и пока меня все устраивало.

После смывки. Мелирование + тонировка.

Но оттенок быстро смылся, оставив после себя вот это.

На таких волосах и мелирования не видно.

Ну все, так больше продолжаться не может - подумала я, взяла порошок и нанесла его на все волосы. По истечении 40 минут я получила ужасающий результат, к чему и была готова. Это уже не волосы, а пакля, которую срочно нужно заполнять красителем, масочками всякими и т.д.

По дурости приобрела estel 9/76 блондин коричнево-фиолетовый. Я даже фото делать не стала, волосы были нескольких оттенков, с белой макушкой и желтоватыми кончиками.

Итак, спустя несколько дней я пошла в магазин. Это был финальный поход, поскольку я понимала - так нельзя мучить свою шевелюру. На интуитивном уровне я выбрала Kapous 8.23. Объем большой, в тубе 100 мл, и окислитель 150 (идет 1 : 1.5) Все вместе - краска и окислитель - вышло на 240 рублей. Очень неплохо, учитывая, какая сумма уже была потрачена на краски.

Консистенция получается жидкой, очень легко наносить и распределять. Только вот от кисточки летят мелкие брызги. Но это ничего.

Предварительно я добавила 9 см фиолетового микстона (корректора). Если красить этим тоном без него, получился бы более теплый золотистый блонд. Вот как выглядела краска на волосах.

Кстати, волосы у меня ниже плеч, но даже осталась лишняя смесь.

После паузы в 35 минут я хорошенько промыла волосы с добавлением шампуня. Кожу я никакими кремами не защищала, и так смылось все прекрасно. Волосы были невероятно живые на ощупь, будто после ламинирования!

Так выглядят мои мокрые волосы.

Цвет меня просто радует, получился будто натуральный. Немного теплый (фото в разном освещении) но без искусственной желтизны. Получила кучу комплиментов, все спрашивают, чем же я крашусь.

Корни еще не успели толком отрасти)
Итак, за все время окрашивания, это лучший краситель! Я полностью довольна. По стойкости еще не знаю, потом допишу. Хотя, на обесцвеченных волосах ничто не держится долго..

P.S.Слегка пощипывало голову только потому, что я уже ее немного сожгла другими средствами)

Достоинства
  • Блестят волосы
  • Недорого
  • Цвет получился ровный
  • Экономичная большая туба
Недостатки
  • Немного жгет кожу
Khaleesiрекомендует
17.04.2016
У Вас получился прекрасный цвет, я как раз такой бы хотела, но волосы у меня такие же пористые и поэтому боюсь делать смывку. А из-за седины мечтаю перекраситься в блондинку. Надоел мне уже мой темно-русый или шоколадный, седина буквально через 1-2 недели все равно вылазит. Вроде все говорят не видно, но я то вижу! Подскажите, а как правильно делать смывку Эстель, чтобы волосы остались живыми и здоровыми?
17.04.2016
Olka Starkova, спасибо! Smile

Я использовала color off так: смешивала флаконы 1 и 2 в равных пропорциях, эмульсию наносила, начиная с затылочной стороны. Еще я надевала полиэтиленовый пакет для дополнительного тепла. Держала 20 минут.

Смывать нужно большим количеством теплой воды, пока не смоются все остатки препарата. После того как состав 1-2 раза смыт (лучше шампунем глубокой очистки), отжать влагу и нанести состав 3 на прядь. Если в течении 5 минут прядь не темнеет, то цвет вымылся и можно наносить проявитель на всю голову.Если же потемнела - нужно помыть голову еще раз шампунем и повторить процедуру заново на сухие волосы. И так повторяем нужное количество раз. Мне хватило двух.

В коробке есть подробная инструкция, и если ей следовать, все пройдет на ура!)

Желаю Вам успехов!
01.05.2016
Не сказала бы,что это уровень 9. Конечно намного лучше чем было после порошка. Я красилась такой краской и этот цвет мне совершенно не понравился. Вижу знакомые оттенки - фиолетовый в корнях и рыжий по длине,только у меня получилось почему-то в разы ярче. Хотя качество волос действительно хорошее. Смывается она в рыжий,увы... Но может вам пойдет и понравится.