Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 08:58

♡♡♡♡♡♡♡
Приветики-Конфетики. Я решила написать этот отзыв для тех, кто сомневается и боится пойти на такой рискованный шаг, как осветление волос. В особенности этот пост посвящается натуральным шатенкам и брюнеткам!

Итак, давайте перейдем сразу к делу. Мои волосы перед обесцвечиванием были:

1. Пористые
  2. Толстые и жесткие, словно проволока
  3. Где-то прямые, где-то волнистые
  4. Легкие, словно пух
  5. Сухие

Фоточки из того ,,темного" времени:

Думала я о светлых волосах долгое время. С самого подросткового периода. Однажды я пришла в салон чтобы меня обесцветили, но меня загнобили и послали на все четыре стороны Smile С тех пор я забыла о своей маленькой мечте и жила дальше.

2020

Август.

И вот меня приспичило. Я прямо таки загорелась идеей стать блондинкой. Зачем не пробовать, когда можно попробовать? Потом всю жизнь жалеть, что когда-то не поступил так, как хотелось! Вперед, эксперименты!

Итак.

Я рассказала о своей цели маме, на что она, как я уже предположила интуитивно, отреагировала в негативной форме.

- Тебе ведь не пойдет! У тебя черные от природы волосы, светлые идут только к светлым глазам\белой коже\натуральным русым и тд

Многие вообще говорят, что если от природы темный, то вообще не пойдут светлые тона. А особенно если глаза карие. (Дополнено 22.12.20: Недавно я узнала, что у Мерилин Монро были и карие глаза и темные, вскоре обесцвеченные до платины волосы, но это не помешало ей стать символом женственности)

Как вы догадались, своего выбора я не изменила.

В итоге у меня на столе лежат: пудра Igora килограмм, окислитель 6% от фирмы, что и пудра (это обязательно, чтобы все работало как надо) 3 баночки по 60мл, и оттеночный шампунь Concept против желтизны.

Накрасила, жду. Я была в предвкушении увидеть наконец что мой темный пигмент раз и навсегда уйдет, хоть и с вредом для волос, уже было плевать.

Вот что получилось после промывания и естественной сушки волос:

Омбре)))))Зато темный пигмент убрался!
Выглядит конечно жесть))) ☺☺☺ я красилась сама, сначала корни, но на длину еле хватило, надо было брать больше окислителя, но я на своей взволнованной ноте даже не задумывалась сколько мне надо и не вдавалась в подробности. Пудра + окислитель, вот что главное надо было купить, написала я в своей тетрадке для планов и целей и отправилась в магазин. Но я все равно была рада.

1 сентября

Теперь уже красила меня мама, так как самой трудно. На этот раз я взяла уже 5 баночек окислителя, чтобы точно хватило.
Смеси на затылок хватило сполна, на перед так вообще еще очень много оставалось, пришлось выкидывать, но лучше взять больше, чем меньше.

Теперь я рыженькая!)
Мне очень понравился оттенок, что получился Smile Я считаю выглядит натурально. Появился красивый акцент на глазах.

11 сентября

Купила большой бутылек окислителя 6%, удачная покупка и экономия денег. Литр за 500 рублей.

Итак, настал день Икс. Я очень переживала насчет цвета и была в предвкушении.
В этот же день я купила тонику аметист в оттенке 9.01, и после обесцвечивания решила затонироваться ей. Вот что получилось:
я наносила ее ,,на глаз" в чистом виде и держала минут 5

Блонди☺☺☺
Ура! я блондиночка♡♡♡

Вы видите розово-фиолетовое пятно на макушке? Оно мне нравится)) Хотя это вина неровного тона. Все дело в том, что я обесцвечиваюсь для того, чтобы покраситься в розовый.

Вот как выглядит парик этого цвета на мне: я полностью уверена в своем выборе, потому что перед этим носила его два месяца, а мое сильное желание покрасить свои волосы в этот цвет так и не утихало. Мне постоянно делают комплименты, хотят познакомиться.

В парике
Так что этот розовый оттенок только поможет легче взяться тонике в оттенке 8.53 дымчато-розовый, доставку которого я сейчас с нетерпением ожидаю!

Концы у меня оказались темнее корней.

Хочу попросить вас уделить особое внимание на этот кусок абзаца:
Мои пористые и жесткие волосы после обесцвечивания стали гладкими и мягкими на ощупь. А еще более прямыми. Как я догадываюсь, все дело в том, что чем меньше пигмента в волосах, тем они тоньше. И мои наполненные пигментом волосы, от этого и были жесткими, а так как они стали тоньше, они теперь шелковистые. Поэтому девочки с такой же проблемой как у меня, могут попробовать обесцветить волосы, но я не гарантирую, что у вас будет такой результат. Это просто мое наблюдение.

Я не ответственна за то, что будет у вас.

Спасибо за внимание
Теперь я люблю свои волосы и провожу у зеркала большую часть времени, намазывая их всякими силикончиками ☺☺ которые помогают больше, чем органика, обволакивая и запечатывая чешуйки. Ведь волос НЕ живой!! Это как ногти.

Питать надо именно луковички, нашу кожу головы. К примеру, репейным маслом.

А также есть полезную пищу, больше овощей, рыбы и пить больше воды.

Органический уход мне вообще не подошел, ни рыба ни мясо.

Волосы я сейчас отращиваю и хочу длину до талии. На ночь делаю легкую косу и так сплю, чтобы волосы меньше подвергались трению.

Я считаю, что можно использовать плойку и фен, но с термозащитой обязательно. Хочу купить фен и начать укладывать волосы, потому что им полезно, чешуйки под воздействием воздуха закрываются и они становятся более гладкими и блестящими.

Бывший увидел, теперь хочет вернуться))

И в конце концов, хочу сделать свой вердикт на основе полученного мной результата:

1. Перед обесцвечиванием на дому, я узнавала в салоне сколько будет стоить сделать блонд на мои волосы, где мне назвали цену в 10 тысяч и я поняла, что меня мягко говоря задолбали эти выкачивания денег и безграмотный подход к клиентам, лучше накопить опыта самой и сделать все как надо!
  2. Обесцвечивание волос вышло у меня на 2 тысячи.
  3. Опыт. Он необходим. Перед обесцвечиванием узнайте про свой натуральный тон и тон осветления, как добиваться холодного оттенка, сколько % окислителя надо и так далее.
  4. Всегда берите больше, чем меньше. Волосы должны плавать в смеси.
  5. Шампунь от желтизны мне не помог, зато помогла тоника.
  6. Все нужно делать быстро. Мама красила меня в два подхода: сначала затылок, потом макушку. Потому что реакция протекает на раз два, когда закончишь красить сзади то там уже все осветлится, а спереди не успеет.
  7. Без ухода никуда. Обязательно кондиционер\маска\бальзам и несмывашка.

Спасибо за прочтение!☺ отзыв будет дополняться, пока я не покрашусь в розовый

ОБНОВЛЕНИЕ 1.11

Весь этот период я пыталась прийти к розовому, и поняла что он получится только на 10 тоне осветления.

Здесь мой тон примерно 8:

Тоника дымчато-розовый
Тогда я была так рада, но сейчас вижу что цвет ржаво розовый, и вообще непонятный. Но не все ведь сразу!

Потом просто ходила с рыжими, не тонировалась, ничего, просто смыла тонику:
Бывшего уже вернула, кто фотографировал)

Ну а потом я загорелась все таки, что хочу быть 10 тона, не ниже. И я взяла краску осветлитель 10.14 luminance:
Он осветлил мне волосы как надо, но концы никак не хотят осветляться, даже корни черные и те сравнялись. Поэтому мне предстоит еще один сеанс обесцвечивания, но эта краска меня очень порадовала.

Ушло 3 пачки кстати, а это 1100 рублей. У меня хоть и короткие волосы, но густые и все впитывают. В комплекте шла тонировка, но желтый оттенок остался. В общем мне не понравился цвет осветления, с ним ходить мне не захотелось. Нужно сравнять базу для начала.

И я решила бахнуть розовый. Снова.

Вроде супер☺☺☺
Только одно но.. концы. Хоть они и розовые, но отливают в персик и видно прям что темнее корней когда подносишь прядь для сравнения.
У меня было много экспериментов с тоникой. Я наносила в чистом виде, разбавив в воде, с бальзамом. И больше всего мне понравилось в чистом виде, на влажные волосы как по инструкции. На сухие расход огромный, поэтому нет. Смешивала пару раз с аметистом, нужно быть очень осторожной, иначе будешь феей черники:
Волосы после косы
Но если все грамотно сделать, а это достигается только методом проб и ошибок, то придешь к желаемому:
Цвет волос теперь очень похож на тот цвет парика. Осталось обесцветить кончики, чтобы сравнять их с основной длиной и отращивать. Хочу длину до талии, как парик)) Но это уже другая история и другой отзыв, который будет в скором времени!

Тоника очень красит ногти, будьте осторожны и надевайте перчатки.

Но для меня это плюс, потому что я люблю розовые ногти, а на голубой лак мне вообще дал сиреневый градиент, от которого я в восторге.

По поводу того, сколько держится тоника на волосах. Неделю меня радует цвет, переходя от сочного к пастельному, затем начинает становиться бледным и наношу тонику еще раз, но это совсем не сложно, как бальзам, наношу на пару минут, а затем кондиционер чтобы волосы были увлажненными.
На ногтях держится до того момента, пока ее не начнут смывать жидкостью для снятия лака. Мгновенно стирается))

Волосы растут как бешеные. Около 2 см за полмесяца. Уж не от тоники\осветлителя это? Еще недавно я начала мазать корни репейным маслом и довольна результатом. Напишу отзыв в декабре.

И наконец. ↻Сейчас я расплываюсь между двумя желаниями, либо обесцветить волосы, сравнять концы с длиной и покраситься в розовый снова, либо затонироваться в ангельский блонд 10.2. О моем решении можно будет узнать опять же тут, но когда, неизвестно Smile

ОБНОВЛЕНИЕ 22.12

Этот день настал! Возможно кто-то подумал, что я уже забросила пост или меня отравили и я умерла, но пока что это не так!!
Короче, обесцветилась я еще раз

Думаю, что мой фон осветления теперь на уровне так 11-12. Дальше уже некуда.

Пудра Игора + Окислитель Игора 6%. Покрасили кончики волос, смыли и высушили. Так как они были темными помните да? Потом второй раз, начиная с корней нанесли краску, затем снова на концы, затем на длину. Затонировалась тоникой аметист. Добавляла совсем капельку в таз с водой и пару раз окунала волосы туда.

И по-моему, это идеал. Но чего это стоило...

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НИКОГДА НЕ ДЕРЖИТЕ ОСВЕТЛИТЕЛЬ, ЕСЛИ ВАМ СИЛЬНО ПЕЧЕТ КОЖУ ГОЛОВЫ

здесь прям видно как волосы слиплись
корка
МОЙ ПЕРВЫЙ ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ

Это жесть. Я давно так не пугалась. Вкратце: вечером я осветлилась, все было отлично. Правда пока я держала краску, мне жутко пекло, казалось что я щас умру, но что не сделаешь ради красоты???

На следующий день я потрогала кожу головы и чуть не упала в обморок. Корочки практически по всей голове, особенно по пробору жуткая большая корка, там аж слиплись волосы и в общем вы и так поняли.. !!!пугать дальше не буду

Вообще я подумала что это какая-то аллергическая реакция и все, мне кабздец, но не все так плохо. Да, ожог. Но я мазала корки мазью метилурацил и они прошли за два дня.

Я бы сказала что не будьте мной и не повторяйте ошибок, а вы меня будете слушать?) Учитесь, чувствуйте, экспериментируйте. Ладно, все же посоветую: пожалуйста при возникновении болевых ощущений не продолжайте процедуру. Лучше дольше и без последствий, чем быстро, но с такими вот ожогами и фиг знает что еще может произойти!

Почему же такое вообще произошло? Жечь мне начало почти сразу же. У меня есть предположение, что это из-за того что я впервые красила на немытую голову. Возможно там было расчесано и из-за этого произошел ожог. Обычно я красилась когда голова была вымыта за день до мероприятия. Ничего не жгло. Пудра такая же, как и в тот раз. Правда в этот упаковка была другого цвета и порошок был не голубым, а белым. Но я на корни наносила остатки голубого, а на длину уже белый. В общем хз. Возможно из-за порошка. Аллергия? Или просто расчесала бошку вот и результат. Кстати замечала красные пятна на шее от него и чесалась.

Возможно я перейду на краску от Люминанс. Скорее всего. Посмотрим.

В общем и целом, всем кто мечтает о блонде - советую исполнить свою мечту :*** а свой опыт я рекомендую! Ничуть не жалею. Очень захватывающе и интересно.

Актуальные советы и выводы:

• Не издевайтесь над собой. Если больно, не нужно терпеть. И не жалейте что вот сейчас все смою и деньги за осветлитель были отданы зря. Здоровье! Вот что главное.
  • Ухаживайте за волосами как бешеная. Шампунь - кондиционер\бальзам. Несмывашка\баттер
  • Что говоря о моих, то их качество до и после осветления ну вообще не изменилось. Более прямые и шелковые стали, но конечно суховаты.
  • Берите всегда много краски чтобы волосы в ней плавали.
  • Так-то обесцвечивание на нынешний цвет вышло у меня уже на 5-6 тысяч. Но теперь мне осталось красить только корни и все.
  • Всегда расчесывайте волосы от концов до корней, медленно и нежно.
  • Шампунь от желтизны, кстати, работает. Просто тогда у меня были темные волосы и не было эффекта, а сейчас наношу и сразу смываю, волосы очень хорошо тонируются.
  • Переходить в розовый цвет пока не планирую, все, надоел он мне.
  • Осторожно, возможно будет очень много подкатов. Я за свою жизнь их начала получать только сейчас. Очень часто вас будут хотеть, увы но это так. Иногда мне уже хочется ходить в капюшоне лишь бы никто не видел.
  • Плойка - редко. Фен - с термозащитой на постоянку норм. На выходные лучше давать волосам естественно высыхать, чтобы не было сильного вреда.
  • В блонде я ощущаю себя очень уверенно. Конечно, после стольких комплиментов в свою сторону. Но не только из-за них. Я нравлюсь самой себе, это то, что я всегда хотела, с самого детства!

Забавное фото как тоника пропадает с волос за считанные секунды при контакте с осветлителем Smile

♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡

Достоинства
  • Безопаснее, чем в салоне
  • Драгоценный опыт
  • Интересно
  • Красиво
  • Недорого
  • Переход от темного к светлому цвету волос
  • Помогает найти свое Я
  • Соблазнительно
Недостатки
  • Необходимы определённые знания
  • Нужен грамотный подход
  • Нужна голова на плечах
  • Сложно
  • Сушит волосы
  • Требует много ухода
Yoshi_whiteрекомендует
14.09.2020
Молодец, утерла нос бывшему 💪👍😉
08.05.2022
Тебе очень идет😍 и белый цвет и розовый