Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 10:56

Несмотря на то, что я не большой поклонник Фаины Раневской, но узнав о выходе на экраны одноимённого сериала, конечно же решила посмотреть его.

Идея воссоздать биографию реального человека достаточно амбициозная, но лично у меня осталось очень приятное послевкусие от после просмотра первых серий.

Они показывают нам реальную жизнь, так сказать, изнанку судьбы блистательной советской актрисы. События начинаются, ещё с того времени, когда Фаина жила с родителями в Таганроге. Она с детства мечтала стать актрисой.

Но родители уже нашли ей подходящего жениха. На перекор им, она сбегает в Москву.

Поступлению также мешают её грубый голос, нестандартная для актрис внешность и заикание, но Фаина идёт к мечте преодолевая трудности.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Первое, что подкупило меня в фильме, это — отличный визуальный ряд. Колорит, антураж, детали прошлого века. Всё это создавало потрясающую атмосферу.

Актёрский каст тоже просто какой-то фейерверк из знаменитостей

Мариэтта Цигаль-Полищук

Эмилия Спивак

... Екатерина Гельцер, балерина

Даниил Спиваковский

... Юрий Завадский

Также плюсом считаю выбор М.Цигаль-Полищук на главную роль. Видно, что актриса сделала буквально всё что могла.

Ни капли не халтурила, подошла к съёмке очень ответственно и старательно, и это чувствуется. Что немаловажно — с ней Раневская действительно была живой, правдоподобной, динамичной.

Второстепенных персонажей в сериале тоже, как видите, очень много, но все они яркие и запоминающие. Костюмы подобраны с исторической точностью и очень разнообразные.

А музыка, на первый взгляд незамысловата, а сколько смысла и артистичности.

Всем рекомендую сериал к просмотру. Думаю, что время не будет потрачено зря и вы получите большое удовольствие.

Достоинства
  • Актеры на главные роли
  • Атмосферно и колоритно
  • Внимание к исторической достоверности
  • Есть юмор, легко смотрится
Avillova27рекомендует
О, хочу посмотреть)
15.02.2023
Мне пока очень нравится сериал, особенно главная героиня - отличное попадание в образ и ее воплощение. Не знаю, насколько правдив сюжет фильма, но интересно узнать больше об этой актрисе
15.02.2023
Интересно, добавлю в закладки)
Спасибо, теперь посмотрю
Запомнила, посмотрю))
15.02.2023
Может посмотрю, но сериалы не часто берусь смотреть
Не видела пока.
15.02.2023
Возьму в закладки, может быть начну смотреть
Круто, надо посмотреть.
Кажется интересным)
16.02.2023
Интересно посмотреть.
17.02.2023
Если режиссёру удалось раскрыть образ Раневской, то фильм потрясающий. Нужно смотреть непременно.
18.02.2023
Интересно посмотреть.