Опубликовано 22 Май, 2015 - 11:59

Привет всем, кто решил заглянуть в мой отзыв!

Сегодня хочу остановиться на довольно-таки популярном аромате Lolita Lempicka Lolita Lempicka. Судя по достаточно немалому количеству отзывов и высокой оценке, этот аромат не оставляет шансов остаться к нему равнодушным. Он влюбляет в себя почитательниц сладких парфюмерных вкусностей и не только. Его мягкая ненавязчивая сладость приходится по вкусу многим любительницам парфюмерии.

Аромат хорош во всех отношениях. Начиная с внешнего вида и заканчивая своим звучанием и стойкостью.

Флакон в описании не нуждается - волшебное яблочко из сказочного леса.

Единственный момент, на котором остановлюсь - необычный распылитель, который находится на хвостике (черенке) яблочка. Оригинально и для меня вполне удобно.

Аромат был создан парфюмером Annick Menardo. Она создала и многие другие яблочки Лолиты Лемпики. Также благодаря этой женщине-парфюмеру мы можем носить, например такие ароматы, как Poison Hypnotic Christian Dior, Hypnose Lancome, Black Bvlgari.

Lolita Lempicka создан в 1997 году, но в 2010 был перевыпущен под названием Lolita Lempicka Le Premier Parfum.

Композиция тоже немного изменила вид и выглядит по данным fragrantica следующим образом:

Верхние ноты: плющ, анис, черешня;

Ноты сердца: ирис, фиалка, лакричник, амариллис;

Ноты базы: ветивер, мускус, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине.

В интернет магазине beautydepot представлена такая композиция:

Начальные ноты: махагони, ананас, фиалка, плющ, звездчатый анис, лимон

Ноты сердца: ирис, амарилис, жасмин, ветивер, ландыш, лакричник

Ноты шлейфа: бобы тонка, миндаль, ваниль, ветивер, гелиотроп, мускус, табак, конфеты пралине

Глядя на пирамиду, можно вообразить насколько аромат сладкий и насыщенный. Но очень важно отметить, что сладость не удушающая и не липкая, и даже есть в ней тонкая нотка легкой весенней свежести. Аромат не назойлив, а приятен в своем черешнево-лакричном исполнении, в обрамлении ванили и шоколадных конфет пралине. Lolita Lempicka мягкий, женственный и достаточно нежный. Есть в нем для меня приятная изюминка - это легкая сладковато-древесная дымность, которая делает его особенным. Присутствие в композиции цветочных нот благородного ириса и фиалки придают ему некую изысканность, не позволяя звучать аромату просто и банально в своей вкусной сладости.

Lolita Lempicka - яркий и узнаваемый, он по-девичьи кокетливый и в то же время чувственный, богатый и манящий.

Если включить воображение, то можно представить семя лесной нимфой в сказочном лесу, а яблочко - волшебным плодом, хранящим в себе эликсир молодости и красоты. Но моя фантазия не столь богата и для меня Lolita Lempicka - это приятный, красивый аромат, носить который доставляет мне удовольствие.

Концентрация - парфюмированная вода

Цена за 30 мл - 1282 рубля.

Выпускаемый объем: 100, 50, 30, 7, 5 мл.

Если вы еще не знакомы с этим ароматом, то рекомендую к нему присмотреться.

Спасибо всем за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Выразительный, чувственный, женственный, богатый,
  • Красивый флакон
  • Сладко-свежий запах
  • Хорошая стойкость
lisiчкарекомендует
22.05.2015
Никогда не покупала, в магазинах подходила к ним, но ничего не выбрала. Со мной поделились "отливантом", изучала Smile
22.05.2015
Флакон и правда как яблочко, очень оригинальный!
флакон нереально красивый)
Аромат интересный, но я всегда шугаюсь анисовых нот. Лакричник тоже не очень люблю.
Один флакончик меня уже привлекает Love такой красивый и необычный!
22.05.2015
Я люблю сладкие аромата, а более свежие не для меня
22.05.2015
Оформление на самом деле сказочное Smile и аромат приятный - "сладость не удушающая и не липкая, и даже есть в ней тонкая нотка легкой весенней свежести" - мне такие нравятся Innocent
22.05.2015
После покупки Lolita Lempicka Au Masculin мне хочется потестить все их (произведения этого парфюмерного дома) Innocent
22.05.2015
Не буду оригинальной: флакон просто вау! Очень необычно) А вот аромат, пожалуй, не мой, но я бы попробовала)
22.05.2015
Не знаю этот аромат, надо как-то уже приобщаться что-ли?
22.05.2015
Ты его с такой любовью описала. Smile
А я пока не знакома с Лолитой.))
22.05.2015
Kate L, я брала без затеста. Дочке понравилась композиция, решила заказать. В итоге не разочаровалась Smile

Lena-Luna Лена, дизайнерское решение флакона красивое.Особенный шарм в хвостике-распылителе Smile

Roxy-sty, спасибо! Smile

Галадриэль, здесь в основном солируют черешня, ваниль, слышна лакрица и легкий оттенок шоколада. Присмотреться стоит, но, конечно, на любителя Smile

маше4ка, согласна с Вами. Аромат не менее хорош. Smile

PKV7772, он сладкий, но сладость не приторная. Такая сладость хороша в весенний период. Smile

Катер Катя, аромат очень приятный в своей сладости, но, конечно, надо пробовать. Wink

Nutakata, с Lolita Lempicka Au Masculin не знакома, но тоже не прочь познакомиться со многими ароматами этого бренда Smile

Grey Mouse , согласна, надо пробовать. Ведь это лишь мое описание и видение этого аромата. У Вас может сложится о нем другое мнение. Smile

А-нита, я вот уже приобщилась. Теперь просто не могу остановиться Wink

Bagirra Настя, спасибо. У мня столько любимых, что готова многим аромата петь хвалебные песни. Smile Обрати внимание, может приглянется Wink
22.05.2015
Такой необычный и интересный флакон!
22.05.2015
Не знакома с ароматами этой марки! Wink Очень понравилось оформление флакона! Love
какая красота Love
первый раз даже читаю об этом аромате Big smile
Какая богатая пирамида!
22.05.2015
Флакон потрясающей красоты! Love И распылитель очень необычный) хотелось бы попробовать этот аромат и искусить им кого-нибудь)
Красивый флакон Smile Интересный, я бы потестила такой аромат
22.05.2015
Флакон просто сказка и нотки чудесные Love
Впервые слышу о нем)
один из самых комплементарных ароматов (ИМХО) Sexy
красивый отзыв, Катя)))
сладкое яблочко ношу зимой)))
23.05.2015
Флакон очень красивый! Такой и в руки-то приятно брать!
ANNETUlya, спасибо! Флакон правда красивый и сам аромат хорош Smile

Иннушка2013, если любите нежно-сладкие, чуть пряные ароматы, то стоит к нему присмотреться Smile

Юлия, я пока не увлекалась парфюмерией тоже о нем не знала. Теперь наверстываю упущенное Smile

CardiacAnna, да, аромат достаточной богат в своем звучании Smile

д_Eva, присмотритесь, может приглянется Вам и получится искусить кого-нибудь Smile

M_a_s_h_a, аромат удачный во всех отношениях. Но, конечно, лучше пробовать на себе, чтобы понять хорош он или нет Smile

КОКОСовая. спасибо. Согласна с Вами - сочетание нот очень удачное Smile

Оксаночка..ksuxa, этот аромат не так часто можно встретить, но среди любительниц парфюмерии достаточно распространен. Если увидите, присмотритесь Wink

Наташка-фисташка , да, он приятен в своей ненавязчивой сладости и не раздражает окружающих, как мне кажется Smile

Алена, спасибо большое! Мне тоже этот аромат нравится больше в прохладное время года. Wink

Muumimamma,согласна - просится в руки и мимо не пройдешь Smile
23.05.2015
Флакончик чудо! Нужно как похолодает протестировать, а то сейчас жарко, не хочется шоколада с вишней Smile
23.05.2015
Я как только флакон увидела, мне сразу захотелось его послушать.
24.05.2015
Хорошо, что сладость не удушливая, интересно послушать этот аромат
24.05.2015
Gaastra, согласна, лучшее ближе к осени попробовать познакомиться с ним Smile

butterfly 1987, при встрече обратите внимание. Аромат хорош, особенно в прохладное время года Smile

tanserb, да, этот факт радует. Поэтому, на мой взгляд, аромат подойдет не только любительницам сладких ароматов Smile
25.05.2015
Флакон уже красивый Love
27.05.2015
Оформление флаконов у Лемпики, конечно, совершенно волшебное)
28.05.2015
Хорошее описание Wink Люблю Лолиту,-очень красивые ароматы Love -у меня был "запретный цветок",а флакон просто загляденье Love
03.06.2015
Очень красивый отзыв!
Ах, эти потрясающие флаконы, повторяющие форму запретного плода - фантастика!
12.06.2015
какой красивый флакон Love
16.06.2015
Очень интересная композиция и изящный флакон!!!
23.04.2016
Интересно, дизайн флакона, как у моего корейского крема. Корейцы, наверное, вообще фантазией особой не обладают.
23.11.2016
не слышала про эту воду, мало ориентируюсь в парфюмерии, но дизайн и название привлекают, возможно попробую
25.11.2016
LadyBambi, аромат достаточно распространенный, думаю, если будете обращать внимание, то обязательно увидите. Познакомиться с ним стоит
28.09.2017
Красивые,подходящие описанию вами аромата,фото:)
Очень любопытно услышать этот аромат,спасибо за ваш отзыв.
02.10.2017
Хороший отзыв!
Это мой любимый парфюм. Аромат весны и обновления для меня. Возможно он слишком сладкий и поэтому тяжеловат для кого то, но не для меня (мне даже Opium YSL не тяжелые). В РФ в магазинах не встречала. только в интернет магазинах. Покупаю только в Дьюти Фри.