Опубликовано 23 Июль, 2019 - 12:40

Уже давно не могла собраться обновить свои комплекты постельного белья, поэтому, оказавшись на сайте Ивановского трикотажа "Василёк", первым делом "зависла" в разделе с постельным бельём, и в итоге выбрала аж 3 комплекта!

Сначала расскажу немного о самом магазине, а потом уже покажу свои покупки.

Ссылка на сайт текстильной компании "Ивановский трикотаж" Василёк

Ассортимент товаров просто огромен - это и одежда (как взрослая, так и детская), и нижнее бельё, и различные постельные принадлежности (одеяла, подушки, матрасы, пледы и т.д.), и полотенца, и скатерти, и носки с колготками, и пижамы, и даже антистресс-игрушки. При этом цены в "Васильке" совершенно не кусаются (давно Вы видели комплект домашней одежды за 352 рубля?!) В общем, уйти с пустой корзиной с сайта ну просто невозможно!)Что касается постельного белья, то оно представлено различными материалами: бязь, перкаль, поплин, ранфорс, сатин. Выбор расцветок очень большой - найдутся как современные молодёжные варианты, так и более дорогие, стильные, роскошные. С лёгкостью можно подобрать комплект под любой интерьер, а также на любой вкус и кошелёк. В качестве пожелания к магазину, хотелось бы видеть также комплекты постельного белья с простыней на резинке, так как предпочитаю именно их. Они продаются на сайте по отдельности, но было бы удобней, если б они шли в составе комплектов, например, с возможностью выбора при заказе подходящего варианта.

Кстати, мобильной версии у интернет-магазина нет, так что рекомендую знакомиться с ассортиментом с компьютера.

Доставка

Оформить заказ очень просто - выбираете товары, кидаете их в корзину, заполняете табличку с данными о доставке, нажимаете кнопку "Оформить заказ" и ждёте его подтверждения.

Я выбрала доставку по почте. С момента оформления заказа до момента получения посылки прошло 14 дней, из них 2 дня ушло на подтверждение заказа и ещё 7 дней на передачу его на почту. Посылка была упакована в большой белый непрозрачный пакет. Почта России с доставкой справилась без нареканий - всё содержимое посылки было в идеальном состоянии.

Итак, покажу мой заказ. Как уже указала выше, я заказала 3 комплекта постельного белья.

КПБ Lime Time сатин comfort рис. Энергия весны 1.5 сп

ссылка на комплект на сайте

Стоимость: 1 700 руб.

Упакован комплект в шикарную коробку, в самый раз для подарка (себе или кому-либо ещё)).Состав комплекта:

Пододеяльник: 215х145 см - 1 шт.
Простыня: 220х150 см - 1 шт.
Наволочка: 70х70 см - 2 шт.

Первое знакомство с комплектом обернулось для меня небольшим разочарованием. Я ожидала, что рисунок на наволочках будет таким же, как на фотографии с сайта (см. скриншот выше) - с листиками, уж очень мне понравилось это сочетание расцветок пододеяльника и подушек. В реальности же они оказались не такими интересными - в полоску, под цвет простыни и обратной стороны пододеяльника.

Такие наволочки на фотографии с сайта тоже есть, но их даже толком и не видно из-под более симпатичных вариантов. Никакого текстового указания о возможном несоответствии на странице товара мне не попалось. Уже потом увидела приписку на другой странице сайте:

Если есть пожелания по поводу комплектации, расцветок и размеров постельного комплекта, укажите в комментарии к заказу.

Так что рекомендую при заказе указывать свои ожидания, чтобы потом не было разочарований.

Наволочки и пододеяльник на молнии. Я не знаю, как так получилось, но до этого у меня не было постельного белья с молниями, и, хочу сказать, что это просто мега-удобно!) Ничего не вылезает, не выпадает, застегнул - и забыл! В будущем при покупке белья буду стараться выбирать именно варианты с молниями)

Материал - сатин: более мягкий, нежный, гладкий и приятный на ощупь, чем бязь. По ощущениям он уже немного ближе к шёлку.

В целом комплект лёгкий, свежий и воздушный, очень освежает и украшает спальню. А ещё мне нравится в нём сочетание геометрических форм и линий с природными мотивами.

Забыла указать, кто-то оставил на пододеяльнике секретное послание (после стирки оно не исчезло):

КПБ поплин "Атланта" 1.5 сп. арт. 381

ссылка на комплект на сайте

Стоимость: 1 137 руб.

Что-то потянуло меня на геометрию) Ну не смогла пройти мимо такой красоты!

Упаковка у комплектов из поплина попроще - прозрачный целлофан со стильной фирменной этикеткой.

На каждом комплекте также есть наклейка с краткой информацией - название, размер, артикул.Состав комплектов аналогичен комплекту из сатина, лишь немного отличаются размеры простыни и пододеяльника:

Наволочка: 70х70 см - 2 шт.
Пододеяльник: 150х210 см - 1 шт.
Простынь: 150х210 см - 1 шт.

Интересное решение с разными наволочками - одна с прямыми полосами, другая - с зигзагами. Можно выбрать себе под настроение)) Пододеяльник с геометрическим узором, простынь - бледно-фиолетового цвета в ромб. Хочу теперь дозаказать такую же на резинке (если кому интересно, вот ссылка на неё на сайте)

С этим комплектом у меня тоже не обошлось без небольшого сюрприза - с двух краёв простыни присутствуют дырочки неизвестного происхождения. Конечно, когда комплект застелен, этого совсем незаметно, но интересно, что это и откуда взялось. В комплектах из поплина молний на наволочках и пододеяльниках уже нет, они здесь стандартные, с запАхом.

Цвета в "Атланте" невероятные - сочные, яркие, глубокие, насыщенные. В сочетании со стильным дизайном смотрится комплект роскошно.

Постельное белье "Мокко" 1.5 сп. арт. 1909

Стоимость: 1 137 руб.

Данного комплекта на данный момент в наличии нет, поэтому ссылку оставить не могу.

Милейший принт, который сразу влюбил меня в себя на сайте. И в жизни он оказался ни чуть не хуже, и ни капли не разочаровал - такой же уютный и нежный. На наволочках и пододеяльнике изображены сердечки, простынь в весёлый горошек.

Цвета нежные, кофейные. Для меня этот набор очень тёплый, уютный и аппетитный. И какой же он вкусный, этот "Мокко"! У меня он непременно ассоциируется с утренним кофе или вечерним какао перед сном Smile
Здесь уже обошлось и без дырочек, и без несоответствия фотографии с сайта - всё идеально! Обожаю этот комплект!
Качество

Отдельно вынесу пункт про качество всей продукции ивановского трикотажа текстильной компании "Василёк". За исключением упомянутых выше дырочек на простыне одного из комплектов, качество на высшем уровне: все швы ровные и аккуратные, ткань без брака, затяжек, дыр, потёртостей, рисунок нанесен равномерно, без дефектов прокраски. Все комплекты уже были постираны (стираю на 40 градусах, как и указано на ярлычке), после стирки ткань не линяет, не садится, цвета не блекнут.

Кстати, состав всех комплектов - 100% хлопок!

Снимаю звезду лишь за несоответствие наволочек из комплекта "Энергия весны" рисунку на сайте (ведь именно на него мы в основном ориентируемся при выборе) и дырочки на одной простыне. Но, несмотря на небольшие недостатки, всеми покупками с сайта я осталась очень довольна, теперь планирую вернуться в "Василёк" за комплектами домашней одежды и подушками)) Так что однозначно рекомендую!)

cranberry_pieрекомендует
23.07.2019
Какой суперский заказ у Вас получился!
Мне тоже понравилось их постельное и одежда:)
23.07.2019
Классные комплекты, я в моем городе не могу ничего путного найти, а тут удобно: заказывай что хочешь, да еще цены отличные )
24.07.2019
Это да, особенно насчёт цен, у нас в городе все в 2-3 раза дороже продаётся, и выбора такого нет!
Какой качественный текстиль! У вас прекрасная посылка!
Красивые комплекты Smile
23.07.2019
Краствые комплекты ? Особенно Мокко понравился - очень уютный!
Я детские комплекты заказывала, они до сих пор как новенькие ☺️
25.07.2019
Да, я тоже довольна качеством всех комплектов)
23.07.2019
Нормально и не дорого. А без сюрпризов нашим людям скучно жить?
25.07.2019
Какой крутой у тебя заказ! А мне понравились наволочки у первого белья. Но понятно, что когда ожидаешь другое, обидно. Последнее тоже крутое!
Комплекты красивые выбрали ) с сердечками так вообще шикарный Smile
Оттенки шикарные))) Отзыв насыщенный, подробный))) А состав и правда хороший) Качество на высшем уровне Love
27.07.2019
Отличные комплекты. И цена приятная.
С дебютом Wink Party
Очень красивые комплекты. 3 за 4 т.р. это сказка)
01.08.2019
Big smile Спасибо)))
07.10.2019
Очень красивые комплекты. Как ты думаешь, лучше сатин или поплин заказать? Сейчас выбираю постельное на этом сайте. Первое не очень с рисунком угодило из-за яркости, но молнии есть. Бязь точно заказывать не буду Laughing out loud
09.10.2019
Ой, прости, у меня были внеочередные айреко-каникулы, не увидела твой комментарий. Заказала уже?)
09.10.2019
Ага, поплин выбрала.