Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 09:52

Добрый день, девочки, мои хорошие! Сегодня расскажу Вам про краску для бровей и ресниц от фирмы Estel. Пользуюсь ей больше года, а тюбик все и не думает заканчиваться, учитывая, что покупала я его за 143 рубля, себестоимость одной покраски исчисляется в копеечках. (К примеру, в салоне раньше я красила бровки за 150 рублей у мастера). Здесь главное «набить» руку и приучиться крсить все ровненько. Итак, инструкция «для чайников» Smile

Сначала в маленькой голубенькой мисочке смешайте 2 горошинки красящей основы с каплей проявляющей эмульсии, хорошенько перемешайте прилагающейся палочкой, и оставьте минут на десять. Краска должна проявиться.

Пока краска проявляется, возьмите пинцет, и удалите все лишние волоски. (Кому-то удобнее делать это после окрашивания, чтобы было видно контур брови, но я люблю сначала, мне так легче красить поровнее).

до окрашивания

Возьмите целофановый пакетик (в него удобно выбрасывать грязные от краски ватные палочки и диски, так не испачкаете раковину и ваше ведерко для мусора). Уберите волосы с лица. Теперь самое интересное...голубой палочкой из набора аккуратно нанесите краску на брови. (можете наносить краску также ватной палочкой или скошенной кистью, мне удобнее пластиковой палочкой). Все, что выходит за контур аккуратно уберите ватными палочками. (можно перед покраской вокруг брови нанести бальзам для губ или вазелин, чтобы не окрасилась кожа. Первые пару раз я так и делала). Оставьте краску на бровях. По времени для первого раза подержите минут 5-7, а затем, если будет требоваться цвет поярче увеличивайте время. Я, например, сейчас держу краску минут 10-12.

во время окрашивания

Пришло время все удалять. Берем ватный диск, смачиваем водой, и протираем брови, краску удалить надо хорошенько, чтобы ничего не оставалось. Вуаля, все готово!

после окрашивания

Что нам это дает? Во-первых, более яркие и очерченные брови. А, во-вторых, экономит время при макияже.

Кстати, цвет берите лучше коричневый, будет смотреться естесственнее.

Спасибо, что прочитали, всем хорошего настроения!

Достоинства
  • Альтернатива салонным
  • Надолго тюбик хватает
  • Приятная цена
  • Экономичная
Недостатки
  • Не очень стойкая
Хозяйкины советырекомендует