Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 09:33

Нередко смотрю документальные фильмы этого канала. Отличаются они тем,что рассказывают о разных укромных, не особо известных местах России. Часто очень труднодоступных и диких. Хотя по большей части основное содержание этих фильмов состоит в том, что показывают само путешествии к этому месту. Разные достопримечательности, встречающиеся на пути, разные интересные люди, исторические факты и культурные особенности местных жителей.

Вот и в это раз авторы фильма отправились на некое чертово кладбище, где-то в Сибири. Где-то в бассейне реки Ангара.

Но, увы, это наверное самый неудачный фильм из всех, что я видел. Конечно, природа Сибири, тайга, величественная Ангара впечатляют. Но не скажу, что фильм изобилует примечательными местами. А самое главное, что удручает, на это раз ведущий фильма и его оператор так не дошли до искомого места. Причём не потому что случилось что-то типа травмы или болезни. Или возникло действительно непреодолимое природное препятсвие. А просто вернулись обратно. Причем те местные ребята, которые были с ними в экспедиции, пошли дальше.

Такое впечатление, что им остался последний рывок до цели,а они взяли и повернули обратно.

Я просмотр порекомендую, но высокую оценку поставить не могу.

7monetрекомендует