Опубликовано 7 Декабрь, 2023 - 20:29

Я, к своему сожалению, дошла до точки "Нечего смотреть" на Кинопоиске. Но вдруг, Кинопоиск выкатывает нам кино 2019 года, которое озвучили для РФ только в 2023. И я вообще не поняла, а чего это такое вообще, оно и не смешное и как приключение так себе, Джеймс Бонд вообще бы роскомнадзорнулся от такого боевика.

Спойлеров я не буду делать, если в таком кино они вообще могут быть, а скриншоты только по трейлеру, но в целом, 90% экшена фильма в трейлере и показаны.

Актеры

В этом фильме снялась моя любимая Милла Йовович, она тётя уже взрослая и мне не понятно, зачем так её ретушировать для обложки, когда уже в фильме нам её показывают реальную

Ну вообще не как на обложке, но всё равно хорошая, любим её.

Ну и на этом всё, остальные актёры подходят под момент из заставки Дэдпула "Какой-то мужик", с одним персонажем вас вообще познакомят в начале и всё, его больше не будет просто потому что.

Ради приличия отметим главного героя, он же главный выдавливатель гэгов, он же отвратный друг.

И буквально все остальные актёры - азиаты которых вы не запомните (без расизма, они просто мега не выразительные)

Сюжет

Тут всё стандартно, есть злодеи и есть герои. Злодей без нормальной предыстории преисполнился местью и хочет всех уничтожить. Номинально вам что-то расскажут, но эта ситуация не тянет на уничтожения человечества вообще. По кадрам понятно, что студия купила на последние деньги эффект тумана и вставляет его весь фильм.

Из чего мы можем понять, что уничтожать мир будут каким-то ядом-туманом. В трейлере это не показывают, но после тумана есть эффект, графическое качество которого минимальное.

Как мы понимаем из трейлера, главный герой вообще не из мира "героев-спасителей", но его туда вербует Милла. И самое главное, меня просто заманили на мою любимую Элис (Миллу), но её в фильме буквально покажут в сценах 4-х, это 10% от всего фильма, как-то не серьёзно.

Она ещё и выглядит как толерантная повестка весь фильм

Само собой в результате у нас хэппи энд, из вас будут выдавливать сочувствие к одному из персонажей, но на фоне всего сюжета это вообще не получится.

И я даже не знаю что ещё по сюжету можно рассказать, настолько он скучный.

Как выглядит и на что похоже

Если говорить про то, как это визуально выглядит, то это 1 купленный эффект тумана, который и в драках

И при взрывах

И даже при гонках

Местами графика выглядит как игра в формате 2D

Но вот что этому фильму нельзя простить, так это ужасную съемку, у вас просто имеется заваленный горизонт и уехавшая перспектива. Ну вы просто посмотрите, тут уже где-то перфекционист плачет в углу

Почему нельзя было переснять, они же просто тут идут, тут нет никакой графики, чтобы этот момент было дорого поправить.

В общем, если бы у фильмов "Такси", "Доспехи бога", "Агент 007", "Форсаж" и "Kingsman" был бы ребёнок, то получилось бы вот это.

Итого

Вот это безобразие из категории "На фон для уборки". Фильм в некоторых статьях позиционируется как стёб над классическими фильмами жанра, но это получилось просто плохо, потому что стёб подразумевает юмор, а здесь его нет. Молчание в отчет на вопросы, тупые улыбки в любой ситуации, гримасы и демонстрация наигранных криков. И если на этом фоне посмотреть ряд российских картин, которые критикуют, то они становятся в разы лучше.

Если хотите немного испанского стыда, добро пожаловать на Кинопоиск.

Достоинства
  • Милла Йовович
  • На фоне многие российские картины очень хороши
Недостатки
  • 1 эффект надоедает
  • Абсолютно не смешно
  • Графика
  • Непонятно какой жанр
Lyuminoforне рекомендует