Опубликовано 27 Август, 2018 - 16:26

Это одна из самых любимых дорам, которых я видела. Она с не многих, что довела меня до слёз и не раз… Это шедевр, который я всем советую, а сама уже пересмотрела несколько раз.

Раньше я побаивалась любых сериалов, в которых более 30 серий. Но решилась посмотреть эту дораму из-за Ха Чжи Вон. Кстати, она еще сыграла главные роли и в таких дорамах как: «Таинственный сад» (2010,2011), «Плавучий госпиталь» (2017), «Король двух сердец» (2012), «Я люблю тебя 7000 дней» (2015), которые так же советую к просмотру.

Мне очень нравится, как играет свои роли Ха Чжи Вон. В ее исполнении, каждая героиня индивидуальная и непревзойденная. Она замечательно сыграла Императрицу Ки. Смогла передать все нужные эмоции. А сколько сцен с боевыми искусствами…

Хочу отметить двух главных героев Чу Чжин Мо, который сыграл короля Коре, вы его могли ещё видеть в фильме «Ледяной цветок» (2008), и Чжи Чан Ук - Тогон-Тэмура, последнего мы еще знаем с таких известных дорам как: «Хиллер» (2014,2015), «К2 – Телохранитель» (2016), «Подозрительный партнер» (2017).

В сериале показано жизнь Ки Нян Ын, той же Императрицы Ки, с ее детства. Она потеряла все: родных, дом.

Для того чтобы выжить Нян Ын переодевалась в парня, занималась боевыми искусствами, стала сильной духом. Так же она помогала нуждающимся. Главная героиня пережила много трудностей, но смогла с помощью своего ума, силы воли и немереных усилий достигнуть вершин, о которых даже не могла мечтать. Она поднялась с самых низов до самых верхов ранговой лестницы. Императрица Ки смогла покорить сердца многих, а в особенности Короля Коре и самого Императора Юань.
Впечатлила игра Чу Чжин Мо. Он смог сполна передать все чувства и переживания своего героя.

Ну и конечно же Тогон, в исполнении Чжу Чан Ука. В то время, когда я посмотрела эту дораму где-то 2014 г, я его еще не знала, как Хиллера, и актер меня очень впечатлил, хотя ему досталась роль недалёкого императора, который даже не умел читать.

Роли Канцлера Эль-Тимура, его сыновей и дочери Танашири, императрицы, были тоже хорошо сыграны. Особенно, главного злодея в дораме смог отлично передать Чон Гук Хван.

В принципе, все персонажи были тщательно подобраны и справились со своими ролями на 5+.

Пересказать весь сюжет просто не реально, так как в дораме аж 51 серия по часу, поэтому советую обязательно посмотреть.

Достоинства
  • OST'ы и музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Актеры вызывают бурю эмоций
  • Бывает и тонкий юмор
  • Великолепные костюмы
  • Декорации и костюмы
  • Есть над чем поплакать и даже иногда посмеяться
  • Захватывающий сюжет
  • Историческая дорама
  • Красивая любовная история
  • Красивые и талантливые актёры
  • Лучшие актёры
  • Не отпустит ни на минуту
  • Хитрые интриги
Недостатки
  • Их нет
mkristinkaрекомендует
27.08.2018
Я эту дораму смотрела в начале лета, специально ко дню рождения Чжи Чан Ука Sexy Шикарный сериал, даже не смотря на не маленькое количество серий, смотрится она залпом Cool
27.08.2018
Ага, я залпом два раза смотрела до конца.
Неделю назад закончила смотреть, до сих пор под впечатлением Glasses Хотя большое количество серий все же дались с трудом (голова болела от непрерывного просмотра, но каждая серия заканчивалась интересной ситуацией, которую хотелось досмотреть Smile ). Актеры просто замечательные, влюбилась в каждого Love
27.08.2018
Да, очень сильная дорама.