Опубликовано 12 Май, 2021 - 09:44

Именно с этого сериала началась когда-то моя любовь к корейским дорамам.

Начинается он со... спойлера. По сути, зрителю сразу показывают, чем дело кончится и какой выбор делает главная героиня. Даже сейчас, спустя года, приобретя опыт просмотра дорам, не могу понять этого хода.

Следом за сценой мы возвращаемся в прошлое главное героини. Все события происходят в XIV веке.

Она - жительница Корё и девочку вместе с матерью отправляют в империю Юань (Китай). Но принц Корё

не одобряет традиции посылать туда живые подарки и отпускает их, а так же их подруг по несчастью. Но ничего хорошего из этого не получается. Тот самый случай, когда хотел, как лучше, а получилось, как хуже.

Как бы то ни было, девочка вынуждена притворятся мальчиком и искать способы выжить.

Идёт время, она растёт, и так получается, что судьба сталкивает тех, кто были мимолётно знакомы в детстве в более взрослом возрасте.

А тут ещё и новая напасть. В Корё пребывает принц Юань, молодой человек недалёкого ума, простой, как веник. По крайней мере, по началу.

И нашей прекрасной героине предстоит его охранять от разного рода опасностей.

В этом сериале полным полно самых разных сюжетных ходов, которые не затянуты, а развиваются очень доже бодро. Так, что не оторваться от экрана. А ведь тут 51 серия. Снять сериал так, что бы у зрителя не угасал интерес - много стоит.

Сериал совершенно точно прошёл проверку временем. Я его пересматривала лет через восемь после первого знакомства и уровень увлечённости был точно таким же.

Отзывы на другие дорамы:

Вот это да!!!

Скучать не придётся!

История, основанная на истории

Всё начинается с конца

Бог троицу любит

Выдающаяся дорама о перемещении во времени

Восточная и западная медицины могут дружить?

В эпоху "Алых сердец"

Достоинства
  • Декорации и костюмы
  • Захватывающий сюжет
  • Историческая дорама
  • Красивые и талантливые актёры
  • Не отпустит ни на минуту
  • Хитрые интриги
Принцесса Дирекомендует