Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 15:11

несколько раз

Мы с семьей не так часто покупаем икру, обычно на праздники. Так и было и на Новый год, но мы благополучно забыли про банку и только недавно заметили, что она стоит и ждёт своего часа. Срок хранения был в норме, и было решено не затягивать и перекусить бутербродами с красной икрой - устроили себе праздник)

Мы перепробовали много видов красной икры, больше всего впечатлила та, что попалась нам в горбуше и мы ее засолили - получилось очень вкусно! (Как это все было, можно прочитать в этом отзыве)

Начну с описания упаковки:

Жестяная банка, схожая по дизайну со многими другими производителями. Зелёный фон, красные буквы, ничего не обычного. (Отличительным моментом является слово - ТУНГУТУН)

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"

Размер баночки стандартный, редко где встречается с бОльшим объемом.

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"

У баночки есть удобный ключ в виде кольца (дёрни его-банка откроется),

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"
это огромный плюс, так как с открывалками я не очень дружу, никогда не умела открыть банку ровно ??‍♀️ Наверно у меня «Руки-крюки».

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"

По составу думаю все понятно, что без Е-добавок долго бы икра так не хранилась. Ничего криминального в этом не нахожу

Пробуем икру:

Запах: не резкий, не противный.

Вкус: Икра соленая, но в меру. Соль не перебивает вкус икры. Хотя если вы не любитель солененького, то Вам такая икра этой Марки не понравится!

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"

У нас в семье все любители солёного, поэтому нам всем пришлась эта баночка по душе)

Жидкость: Мне показалось, что там ее слишком много. Я понимаю, что без неё никуда. Но икринки буквально были залиты. И при нанесении на бутерброд - вся эта водичка растекалась и хлеб размокал. (это минус!)

Икра красная Тунгутун - ЗАО "Северо-Восточная Компания"

Кстати, сами икринки не слипшиеся, не примятые. Все друг от дружки отделены и легко скользили по бутерброду.

Цвет: Красная, не слишком яркая. На фото покажу цвет двумя вариантами:

При тусклом свете-

При дневном свете-

Выводы:

Это не самая плохая красная икра, которую я пробовала, особенно если учитывать, что цена не высокая - то качество очень не плохое. Достаточно приятный вкус, по консистенции икринки жестковатые (в меру), лопаются во рту как положено, и оболочка не остаётся на языке (как это было у меня с икрой «Каждый день» из Ашана).

Могу смело рекомендовать лососёвую красную икру этого производителя! И качество, и вкус, и соль и цвет - все в целом хорошо!

Морепродукты Россия Кальмар свежемороженый потрошеный тушка

Икра ООО "СРК" Минтая пробойная солёная деликатесная

Икра "Каждый день" мойвы слабосоленая в соусе

Креветки Shell-on-shrimps Варёно-мороженые в панцире

Достоинства
  • Для бутербродов подойдет
  • Не горчит
  • Невысокая цена
  • Удобная банка
  • Умеренно соленая
Недостатки
  • Жидкая
☆ Sova ☆рекомендует
18.04.2019
Предпоследние фото вызывают активное слюноотделение Tongue
Иногда очень хочется икорки красной. ?