Опубликовано 31 Март, 2021 - 22:02

Здравствуйте!

К рассыпчатым теням для век у меня особая любовь. Мне нравятся подобные продукты за то, что с их помощью можно здорово оживить любой, даже самый повседневный макияж. Сегодня я буду делиться с вами своими впечатлениями о рассыпчатых тенях от Elian (далее я буду называть их пигментом, мне так привычнее).

Страна-производитель: Россия.

Где купить: тени можно заказать на официальном сайте бренда или на маркетплейсах Ozon и Wildberries.

Объём: 1,6 гр.

Цена: 390 рублей.

Срок годности после вскрытия упаковки: 36 месяцев.

Оттенок: 24 Space Travel.

Линейка оттенков широкая, включает в себя 10 оттенков. Каждый сможет подобрать пигмент на свой вкус.

Внешний вид, упаковка:

Пигмент упакован в небольшую картонную коробку с узнаваемым оформлением от Elian.

Коробка содержит всю необходимую информацию о продукте.

Сам пигмент помещён в прозрачную баночку с зеркальной крышкой. Оттенок теней хорошо просматривается.

Под крышкой предусмотрена защитная силиконовая вставка, которая предотвращает просыпание пигмента.

Горлышко у банки довольно узкое, пальцем в него особо не залезешь, а вот для кисти в самый раз.

Номер и название оттенка указаны на верхней части и продублирован на дне баночки:

mica, titanium dioxide, iron oxides, tin oxide

Описание производителя:

Добавьте сияния в макияж с новой коллекцией рассыпчатых теней для век EYECONIC LOOSE PIGMENT. Универсальная формула оставляет на коже долгоиграющее мерцание драгоценных камней. Пигмент можно наносить поверх теней для век, непосредственно на веки или на щеки и тело, сочетая с другими продуктами или используя, как самостоятельный акцент.

Нанесите на кожу пальцами или кистью. Для максимальной стойкости используйте базу под тени или консилер.

Оттенок:

Я долго не могла определиться с оттенком. В итоге у меня осталось 2 варианта, из которых мне сложнее всего было выбрать - 21 Interstellar и 24 Space Travel. Я решила взять последний из них, так как он показался мне более универсальным.

Фото в фокусе и расфокусе:

Вкратце можно охарактеризовать данный оттенок как золотистый. Помимо золотых блёсточек в нём есть и серебряные, и розовые. Но всё же золото явно преобладает, пигмент в целом очень тёплый.

Впечатления от использования, макияжи:

Пигмент мелкодисперсный, состоит из маленьких блёсток примерно одного помола. То, как будет смотреться пигмент на коже, напрямую зависит от способа нанесения. Так как продукт рассыпчатый по текстуре, лучше наносить его на специальный фиксатор или использовать различные подложки. Это могут быть кремовые тени, карандаш, или даже консилер. Я покажу вам несколько вариантов нанесения.

Первый вариант - обычное нанесения пигмента на кожу без предварительной подготовки. В данном случае вы увидите просто россыпь довольно мелких блёсток, покрытие будет не очень плотное, а основа - прозрачная, так как нет подложки.

Второй вариант - нанесение пигмента на подложку из карандаша. Я покажу на примере коричневого карандаша для глаз. На такой основе пигмент смотрится гораздо ярче и интереснее. Также вместо карандаша можно использовать матовые тени, но результат будет не такой насыщенный.

Максимально сияющего эффекта можно добиться с помощью специального фиксатора или клея для глиттера. На него пигмент ложится очень плотно и ярко, не просвечивая кожу. Получается так называемый эффект фольги. Такой вариант лучше всего подойдёт для вечернего или праздничного макияжа.

На сатиновых тенях более тёплого цвета, чем сам пигмент, продукт выглядит следующим образом:

Теперь я покажу вам 2 варианта использования пигмента на веках.

В первом макияже я нанесла пигмент на матовые коричневые тени. Получилась мелкая россыпь золотистых блёсток, которая немного освежила образ и сделала его чуть более праздничным.

Для второго макияжа я предварительно нанесла золотистые сатиновые тени, а на них сверху уже пигмент.

Этот вариант мне нравится больше, макияж сразу выглядит более ярко и празднично.

В использовании пигмент довольно прост. Для того, чтобы он не осыпался под глаза, нужно наносить его на базу/подложку/фиксатор. Также можно слегка смочить кисть.

Пальцем любой пигмент переносится лучше, но у этой баночки слишком узкое горло, не каждый палец в него пролезет. Я для нанесения использую кисточку.

Так как пигмент имеет мелкий помол, не стоит бояться того, что он может попасть в глаза - ничего страшного при этом не произойдёт.

Стойкость тоже зависит от способа нанесения, но у меня не возникало никаких проблем ни с одним из них. Пигмент отлично держится на веках на протяжении рабочего дня.

Плюсы:

• широкая линейка оттенков;
  • мелкий помол;
  • красиво сверкают;
  • легки в использовании;
  • много вариантов применения.

Минусов нет.

Вывод:

Рассыпчатые тени от Elian мне понравились! Они очень красиво сверкают на глазах (кстати, ничто не мешает нанести их также на лицо или тело). Широкая линейка оттенков позволяет выбрать идеальный вариант для каждого. К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️