Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 14:02

несколько раз

Всем здравствуйте!) Сегодня хочу рассказать о полезном перекусе в виде быстрорастворимой кедровой каше с курагой от фирмы Oleos. Каша была куплена в магазине Лента за 130 рублей.

Упаковка изготовлена из картона, лаконичный дизайн привлекает внимание. Минус к коробочке - ее легко может открыть покупатель в магазине и закрыть обратно. Нет никакой защиты. Так что при покупке будьте внимательны. Проверяйте количество пакетиков внутри Smile к слову их там должно быть 5 штучек.

Само название звучит очень заманчиво - кедровая каша, мм.. Но если перевернуть коробочку и посмотреть на состав, то все уже выглядит совсем не так.

На первом месте стоит овсяная мука. По сути это просто овсянка мелкого помола. Потом идёт кедровый жмых. Сахар на третьем месте меня уже просто пугает. Полезности тут не так уж и много.

Способ приготовления
С торца коробочки расписан способ приготовления. Кажется, что все довольно просто. Но есть подвох. Об этом далее.

Вот так выглядит сам пакетик с кашей. Просто так руками его разорвать у меня не получилось, поэтому отрезала уголочек ножницами.

Каша напоминает просто муку с небольшими вложениями в виде кураги и кедровых орешков.

Заливаем кашу по инструкции 230 мл воды. Накрываем крышечкой и ждём 5 минут.

Вот так выглядит каша через 5 минут 😁 И кажется, что ничего не поменялось. Вот здесь и подвох. Производитель явно ошибся с пропорцией воды. Но мой взгляд ее надо чуть ли не в половину меньше. В общем каша получается овсяным супчиком.

На вкус это просто овсяная кашка, в которой попадаются кедровые орешки и курага. Выраженного кедрового вкуса я не заметила, пока на зуб не попадет непосредственно кедровый орешек. Которых кстати не так много может быть. В одном пакетике может быть 5 кедровых орешков, а в другом 15. Тоже самое в отношении кусочков кураги. Я понимаю, что на производстве сложно наверно положить все равномерно, но как то это не честно.

И ещё для меня каша оказалась слишком сладкой. Сахар на 3 месте, это перебор, если заявляете именно о полезном перекусе. Конечно это будет лучше, чем перекусить куском торта, но тем не менее..

Было интересно попробовать данную кашу (или суп 🙄), но больше я ее не куплю и рекомендовать не буду. С таким же успехом можно купить в разы дешевле обычную овсянку быстрого приготовления. Денег своих данный товар однозначно не стоит.

Достоинства
  • Быстрорастворимая
  • Кедровые орешки
  • Курага
Недостатки
  • Довольно много сахара
  • Завышенная цена
  • Не точная пропорция воды
VDarjaне рекомендует
07.10.2020
Да, лучше самой добавить курагу и орешки в обычную овсяную кашу)
07.10.2020
Но какой соблазн был попробовать 🙃