Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 13:14

Приветствую всех читателей!

Кашу Oleos кедровую с курагой я купила спонтанно, увидев хорошую скидку на неё в аптеке. Было очень интересно попробовать кашу из кедровых орехов, тем более я люблю орехи и пробовать что-то новое из продуктов.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 5 пакетиков по 40 граммов.

Где купить: я покупала в аптеке, возможно можно найти в магазинах.

Страна изготовитель: Россия.

Цена: покупала где-то за 79 рублей. Без скидок стоит дороже.

СОСТАВ

И тут первое разочарование: каша не полностью состоит из кедровых орешков. По сути, это овсяная каша крайне мелкого помола (до порошка) с жмыхом кедровых орехов. Самих орехов целиком тут нет. На третьем месте стоит сахар, ничего против него не имею, но его явно больше кураги.

Радует только то, что судя по составу каша насыщена витаминами.

УПАКОВКА

Картонная упаковка, довольно небольшая, на которой есть вся нужная информация. Дизайн достаточно привлекательный.

Пакетики с кашей прозрачные, есть зазубрины для вскрытия. Пакетик хоть и герметичный, но если поднести к носу, то можно почувствовать аромат кедровых орехов.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ВКУС

Внешне каша выглядит однородной, перемолота в муку и только кусочки кураги на ощупь можно прощупать. Но её здесь, как по мне, преступно мало и на вкус совсем не чувствуется.

Готовлю согласно инструкции, за исключением того, что добавляю немного воды после, чтобы получить желаемую консистенцию, а то по инструкции получается слишком плотная каша, как пластилин.

На вкус в самом начале прикольно и даже вкусно, но вот целиком кашу съесть в первый раз не удалось: слишком однородная и вязкая текстура, её неприятно есть. Да и однообразный вкус кедровых орехов быстро наскучил. Кураги вообще будто нет. Когда ешь кашу, ощущение, будто чего-то в ней не хватает. В общем, кое-как съела половину порции и остаток ушёл в помойку.

Решила дать второй шанс каше и попробовать добавить туда гранолу, чтобы хоть как-то реанимировать её и избавиться от неприятных ощущений из-за вязкости и однородности. Но это тоже её не спасло, как была неприятной, такой и осталась.

Но я не сдалась и попробовала сделать из него своеобразный овсяноблин, добавив туда ещё ингредиентов. Тут уже было чуть лучше, блинчик можно было кушать, но не сказать, что он был мегавкусным.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Каши быстрого приготовления Oleos кедровая с курагой совершенно не оправдали ожиданий. Есть их в том виде, в каком предлагает производитель невозможно. Покупать однозначно не стоит.

puri_puruне рекомендует
05.06.2023