Опубликовано 29 Январь, 2019 - 11:53

Все мы не застрахованы от возникновения болей разного характера и происхождения.

У меня часто возникают головные боли, боли в области шеи и плеч от наличия шейного остеохондроза.

На такой случай в моей домашней аптечке всегда имеется обезболивающий препарат Ибупрофен.

Я обычно покупаю его в дозировке 200 мг. Хотя в продаже имеется и дозировка 400 мг.

Достаточно выпить 1-2 таблетки, в зависимости от интенсивности боли, и наступает облегчение.

Ибупрофен неплохо справляется и с повышенной температурой.

Недавно заразилась гриппом. Поднялась температура выше 38 градусов. На ночь приняла Ибупрофен. Температура снизилась, ломота в теле стала значительно меньше.

Так что это средство можно использовать и как обезболивающее, и как жаропонижающее.

Единственный для меня лично минус в том, что Ибупрофен негативно влияет на желудок. У меня иногда при длительном его применении возникает изжога и небольшие боли.

Цена в аптеках очень даже доступная по сравнению с импортными обезболивающими средствами.

А в целом считаю препарат Ибупрофен эффективным средством, которое помогает справиться с жаром и болями разного рода.

Достоинства
  • +дешёво
  • Эффективно
Недостатки
  • При длительном применении изжога
LIKUSHA13рекомендует