Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 20:26

Ибупрофен - противовоспалительный и жаропонижающий, также применяю его в случаях головной боли, которую уже не хочу терпеть.

Неважно, кто производитель, беру в аптеке, что доступнее по цене.

Стоимость 33 грн за 50 таблеток, около 7 грн за 10 таблеток.

Лекхим Ибупрофен украинского производителя. Лекхим доверяю, ведь это:

Сегодня Группа компаний «Лекхим» — это мощная современная высокотехнологичная производственная компания, одна из ведущих фармацевтических компаний Украины по разработке, производству и продаже качественных и доступных лекарственных препаратов.

Группа компаний «Лекхим» предлагает широкий ассортимент (более 200 наименований) генериковых препаратов почти всех терапевтических групп: антибактериальные, противовирусные, противогрибковые, противовоспалительные, обезболивающие, антипсихотические, снотворные, седативные, гастроэнтерологические, антигистаминные, отхаркивающие, гинекологические, кардиологические, урологические, витамины, противотуберкулезные, и другие.

Ежегодно Группа компаний регистрирует порядка 10 новинок, созданных по передовым технологиям.

Препарат в блистерах с инструкцией, по 5 блистеров в упаковке.

Таблетки в розовой оболочке, размер небольшой, с глотанием нет проблем.

Поскольку у этого препарата довольно широкий спектр действия, то применяю его в случаях:

головной боли, температуре тела выше 38*, мышечной боли.

При боли средней принимаю одну таблетку в 200мг. При сильной головной и мышечной боли, когда уже невтерпежь, по две - всего 400мг.

Особенности приема:

Детям с массой тела от 20 до 30 кг (с 6 до 11 лет) – 200 мг (1 таблетка), повторная доза при необходимости - через 6 часов, но в любом случае не применять более 600 мг (3 таблетки) в сутки.

Взрослым и детям с массой тела более 30 кг применять по 200-400 мг (1-2 таблетки) каждые 4-6 часов при необходимости. Таблетки необходимо запивать водой. Не применять более 1200 мг (6 таблеток) в течение 24 часов.

Я обычно повторно не примаю, потому что боль уходит. Было всего пару случаев, когда боль не ушла даже после 400 мг.

При повышенной температуре тела, выше 38, принимала одну таблетку и жар спадал. Но тут уже каждый раз индивидуально, в зависимости от симптомов и сложности, бывало принимала сразу две. Температуру сбивал хорошо.

При болях при месячных не принимала, от нее спасаюсь БАДами, витаминами.

По данным многочисленных исследований эффективности в сравнении с парацетамолом и плацебо, а также благодаря высокому уровню безопасности ибупрофен включен во все основные рекомендации и протоколы по лечению при лихорадке и боли у детей (American Academy of Pediatrics. Committee on Drugs, 2001; WHO, 2013; Міністерство охорони здоров’я України, 2014а).

Ибупрофен всегда держу в аптечке с запасом, три-пять пластинок. Стоимость невысока, а эффективность хорошая. В случае окончания срока можно и выбросить, не жалко.

Ибупрофен Лекхим рекомендую! Достойное средство для помощи при головной, зубной, мышечной боли, отеках и лихорадке.

При приеме нужно учесть противопоказания.

Нина78рекомендует
05.04.2021
Тоже постоянно держу его в аптечке!
05.04.2021
Покупаю про запас обязательно!
Полезный отзыв
Не покупала. Буду иметь в виду Smile
Очень хороший препарат
Полезный отзыв!
Утащила в закладки, когда буду следующий раз в аптеке, возьму на всякий случай
08.04.2021
Эффективный, пользуюсь им.
16.04.2021
Я заметила, что ибупрофен при температуре у меня действует весьма интересно. Снижает не быстро, но качественно и надолго