Опубликовано 12 Январь, 2016 - 01:43

Сначала у меня и мысли не было покупать вазелин, [а теперь эта баночка уже подходит к концу] а уж о таком я и знать не знала, но однажды я его увидела и вот то меня заинтересовало.К нему проявляли невероятный интерес разного рода бабули и настойчиво интересовались есть ли он и когда его завезут еще. Видимо в свое время это был маст хэв наших бабушек и интерес к нему у них не пропадает и сейчас!]] Ведь красивыми и ухоженными хочется быть в любом возрасте! Ну думаю цена не велика, вещь в хозяйстве пригодится - возьму. И баночка довольно милая, интересно крутить в руках]]

Дома начала думать куда же его применить и ответ пришел сам собой. У меня жутко сохнут губы, я их постоянно кусаю и сдираю шкурки, в общем они очень долго у меня заживают, а хочется скорее((

Первое впечатление на губах, честно, не очень. Бальзамы густые обычно, а вазелин сразу тает и кажется вот вот потечет прям по подбородку. Но это я пережила, забыла про него и уснула [мазала на ночь]. Утром я не особо поверила своим ощущениям, но факт был фактом - губы без корочек, без неприятной сухости или жирности, гладкие и мягкие, лишь пятнышки после сдертой кожи остались, но лохмотья уже не висели, шершавости не было!!!!]] И это за одну ночь! До этого бальзамы были лишь временным спасением дабы облегчить мои страдания, но такого конкретного результата от них не было!

Так же успешно он приходил на помощь моим локтям, которые тоже временами становятся шершавыми и до боли лопается кожа. Мазала и кутикулу, но вот с ней эффекта я не заметила, кроме легкого кратковременного увлажнения [вазелин все-таки].

И все было бы прекрасно, и была бы я счастлива с ним и дальше но... то ли я уже зажралась привыкла к нему, то ли не так уж он и хорош, но чем дальше я им пользовалась, тем хуже был результат. Нет, побочных явлений никаких не было, но его эффективность снижалась на глазах, пока толку от него стало не больше чем от любого другого обычного крема(( Губы заживлять перестал, локти, кажется, даже начал сушить еще больше. Что с ним случилось ума не приложу! Пользовалась я им не долго, то есть срок годности точно никак бы не успел пройти, хранила я его просто на тумбочке возле кровати, чтоб не забывать им мазаться.Может нужно было хранить в холодильнике? Я не знаю, но вот так он разделил впечатления о себе в начале и ближе к концу использования.

Куплю ли я его еще? Не знаю, наверное, нет. Но советовать могу его с чистым сердцем, ведь вещь действительно многофункциональная,очень доступная и действует не хуже большинства кремов и бальзамов.Одну звезду сняла за недолговечность моих надежд.

А тут читайте как не отравить своего ребенка бальзамом для губ и не отравиться бы самой!

Детский крем не только для детей!

Неожиданное открытие,Макадамия спас от обветренностей зимой!

Крем для любителей жирных винтажных кремов.

Многофункциональный собрат из СССР на страже вашего здоровья!

Достоинства
  • Всего 15 рублей
  • Заживляет, устраняет шелушение
  • Многофункциональная
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро тает и кажется, что начинает подтекать
  • Туба(надо лазить пальцами
Bettany Birkinрекомендует
12.01.2016
Я когда маленькая была, этот вазелин был в тренде! Big smile
12.01.2016
у моей бабушки он до сих пор в тренде и между прочим выглядит она на свои года отлично
05.06.2021
На заметку: Для губ попробуйте гигиеническую помаду "морозко", я ее и вокруг глаз, и вокруг рта мажу тоже (на ночь).
21.08.2021
Спасибо, да-да, я уже!))) Довольно не плохая, но парафин в составе насторожил. Конечно, может это другой, но у меня в голове до сих пор картина из санатория,где нас всех заставляли тчательно по сто раз мыть руки после прогревания парафином. Говоря, что он очень вредный. Может это для того, чтоб не растащили как пластилин 😂