Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 08:25

Всем привет.

У меня тонкие, слабые волосы без объема. С тех пор, как появилась седина (примерно лет 8 назад) я делаю мелирование раз в 2,5 - 3 месяца. Понятно, что без дополнительного ухода в виде бальзамов и масок мне нельзя. Волосы от окрашивания становятся сухими, тусклыми, безжизненными. Они секутся и обламываются. Именно поэтому я коротко стригусь, длину отрастить нереально. Вернее можно, но это будет неопрятный хвостик, а не красивое полотно волос.

И если раньше, до мелирования, я могла пользоваться любыми бальзами, то сейчас я отдаю предпочтение натуральным, без потенциально вредных компонентов, без силиконов и проч. Такими, которые на самом деле восстанавливают волосы, а не просто маскируют недостатки.

И я очень рада, что мне попался уход от индиского бренда Amrapali. Их средства преобразили мои волосы. Отзывы на масло и шампунь Amrapali можно прочитать здесь:

А сегодня речь пойдет о бальзаме-реконструкторе для волос Amrapali "Гималайские смолы".

Приобрести бальзам можно на сайте Wildberries: Бальзам для волос увлажняющий бессульфатный натуральный AMRAPALI: [ссылка]

В состав входят такие активные компоненты как:

- редкие экстракты индийских трав;

- масла миндаля и кунжута обеспечивают питание и интенсивное увлажнение без утяжеления;

- сыть круглая дает антисептическую защиту, снимает зуд, придает пряный древесный аромат;

- брахми окутывает волосяной фолликул защитным слоем, предотвращает появление секущихся концов, защищает вооосы во время укладки феном, устраняет перхоть;

- экстракт смолы стиракса снимает кожное воспаление, шелушение;

- пудра смолы ладана повышает эластичность, гладкость, устраняет выпадение, является природным активатором роста;

- пептиды шелка и протеины пшеницы - уникальные природные белки придают объем, упругость, здоровый и насыщенный цвет.

Для моих волос состав бальзама - то, что нужно.

Бальзам продается в обычном пластиковом флаконе коричневого цвета. Картонной упаковки не имеет.

Внешне флакон выглядит приятно, в зеленых природных оттенках.

На обратной стороне вся основная информация, которая включает состав, условия хранения, способ применения и т. д.

Крышечка бальзама открывается и путем надавливания. Открывается легко, закрывается тоже со щелчком.

Бальзам рыжего цвета. Консистенция густая, чуть маслянистая. Запах очень приятный, повторяет аромат остальных средств Amrapali.

Бальзам я наношу на волосы после мытья головы. Он хорошо распределяется по всей длине, небольшого количества хватает на мое карэ. Этот бальзам нужно наносить и на корни, он оздоравливает кожу головы. На жирность волос это никак не влияет, наоборот, волосы дольше остаются свежими. Пользоваться этим средством из-за его консистенции и аромата очень приятно. Смывается бальзам тоже без отлично и полностью, оставляя на волосах и ванной чудесный аромат.

Обычно я расчесываю влажные волосы после подсушивания полотенцем. Расчесываются они замечательно, как по маслу.

После использования средств Amrapali (я пользовалась одновременно маслом, шампунем и бальзамом, поэтому улучшение состояния волос не могу приписать только бальзаму) внешний вид моих волос намного улучшился. На расчёске после расчёсывания остаётся довольно мало волосков, отсюда делаю вывод, что волосы меньше выпадают и меньше обламываются. Они стали намного эластичнее и крепче. Последний раз стриглась еще в апреле, сейчсс сентябрь, а кончики волос даже не посеклись. Обычно стрижка у меня каждые три месяца именно из-за сеченых, неопрятных кончиков. А теперь я даже подумываю отрастить длину.

Волосы приобрели небольшой блеск, что редко бывает на осветленных волосах, на ощупь стали мягкие, шелковистые. Мне даже кажется, что сзади даже прибавилось объема.

Укладываю волосы феном, без проблем, прическа хорошо ложится и держится в течение дня.

Бальзамом я более чем довольна, результат не просто хороший, а отличный!

К покупке бальзам рекомендую!

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Волосы выглядят прекрасно
  • Выполняет все заявленные обещания
  • Оздоравливает кожу головы
  • Отличный натуральный и эффективный состав
  • Чудесный аромат
Crupcaрекомендует
Какой бальзам крутой Love
Вообще обалденный!
Замечательные у него свойства Smile Убрала в закладки
Отличник! Вам понравится!
Хочу тоже такой бальзам!
Мне бы пригодился
12.09.2023
Волосы после него хорошо выглядят, надо попробовать такой
Какая же Вы очаровательная, позитивными фотографиями поднимаете настроение Love
Бальзам здорово постарался)
13.09.2023
Вот это цвет! Круто! А то всё белые и белые.)
13.09.2023
Захотелось попробовать его в деле Innocent
13.09.2023
Волосы такие красивые, что аж хочется дотронуться до них😍
14.09.2023
У Вас красивая стрижка.)
Волосы хорошо выглядят.
15.09.2023
Какой необычный цвет у этого бальзама!
16.09.2023
Волосы отлично выглядят после применения бальзама👍🏻 А фотки в отзыве вообще обладенные)