Опубликовано 28 Август, 2023 - 09:46

Думаю, что многие проходили "масляный этап" в уходе за волосами. Масляные маски славятся своими положительным действием на волосы... вот только зачастую мы вдруг получаем обратный эффект от использования масел, даже готовых промышленных смесей. Волосы становятся сухими, а поврежденная длина и вовсе пушится безобразно. Все дело в том, что не все масла подходят для ухода за волосами. Нужно выбирать вдумчиво, читая составы, или полагаться на хорошие отзывы о "готовых" смесях.

Я предлагаю вам сегодня познакомиться с маслом от бренда Amrapali. ❤ Оно произведено в Индии и имеет действительно рабочий эффект. Я тестировала его более 2 месяцев и готова показать наглядные фото "до/после".

Но для начала давайте рассмотрим его со всех сторон...

✔Описание

Аюрведическое масло от бренда AMRAPALI - косметическое средство из Индии на основе масляно - травяного комплекса для активации роста волос. Органический продукт (растительный аналог миноксидила) отличается насыщенным составом. Натуральные масла и экстракты лечебных растений стимулируют рост волос и предотвращают их выпадение, снижают сальность желез, регулируют водно - жировой баланс, устраняют перхоть, питают фолликулы и корни, насыщают кожу и волосы витаминами A, Е, D, группы В, а также фосфором, кальцием, магнием, цинком и железом.

✔Общая информация

Бренд - Amrapali.

Страна производства - Индия.

Где купить? Валдбериес.

Стоимость - 3 538 руб.

✔Внешние характеристики

Итак, масло я брала в паре с шампунем и кондиционером (ссылки на них оставляю в конце отзыва), заказ ко мне приехал быстро в пункт выдачи Озона. Упакованы они были отлично. Но за масло можно было и не переживать, так оно храниться в собственной тубе.

Дизайн красивый, туба ,кстати, и сейчас приятно радует своим внешним видом в ванной на полке. Оформлено красиво, стильно и лаконично.

На обратной стороне имеется описание, но на английском языке.

Для нас на тубе можно увидеть информационную наклейку с основной информацией:

✔Состав, как и обещано, подобран с умом! Все для активации роста волос, а так же ингредиенты, которые хорошо работают в повышенной жирность кожи головы. Посмотрите сами:

кунжутное масло, центелла азиатская, эвкалипта белая, куркума, сыть круглая, фикус бенгальский, амла, бакопа монье

Крышка у тубы снимается легко ,а вот внутри хранится наш заветный бутылек с маслом. Он выполнен из темного стекла и имеет объем в 30 мл.

Срок годности масла 3 года с даты производства. То есть можно смело делать его курсом раз в неделю и не переживать, если захочется сделать перерыв. Оно дождется своего часа и любви к волосам. Пипетка стеклянная, помпа работает исправно. Закрывается масло хорошо, протечек не заметила. Масло выглядит прозрачным, но с красивым зеленым оттенком. Аромат суперский - это восточные вечера или спа релакс на отдыхе. Однозначно аромат не привычный, не стандартный и не похож ни на одно косметическое средство. Здесь травы и масла, которые предлагаю вам закрыть глаза и "окунуться" в восточную сказку.
Масло тягучее, но при этом легкое, легко сбегает с рук при использовании.

✔Как использовать масло?

Вариантов несколько: маска на ночь или пара часов до мытья головы. Нужно помнить ,что составу масла нужно еще успеть поработать. Поэтому не советую использовать в спешке на быструю руку.

Наносится на кожу головы и по длине на ночь перед каждым мытьем головы, курсами раз в полгода 10-15 нанесений, либо использовать, как питательную маску 2 - 4 раза в месяц.

✔Немного информации о моих волосах:

• натуральные
  • высветленные пряди у лица
  • пористые
  • минимальное сечение по длине

✔Опыт использования

Я использовала масло курсом раз в неделю на протяжении 2 месяцев. Обычно наносила его утром (если знала, что день будет домашним или мы на дачу) и вечером мыла голову.

Использовать его просто и все нанесение масла занимает не более 5-10 минут. Первым делом я наносила масло на корни волос. Для этого делила волосы на проборы и втирала масло в кожу головы. Далее слегка массажировала кожу для лучшего распределения.

После этого капала масло в ладошки, растирала...и попрядно наносила его на всю длину волос. Сворачивала шишку и "забывала" о масле на часов 6-8. Волосы прекрасно его впитывали и к концу дня уже не выглядели масляными.

Аромат, кстати, очень чувствуется, но онак такой прикольный, как сладкие восточные духи, что быстро привыкаешь к нему в течении дня.

Далее смывала его шампунем. При чем смывается масло, вы удивитесь, даже с первого намыливания. Но все же лучше промыть голову на 2 раза, так как шампунь в наборе имеет терапевтический эффект на жирную кожу головы.

Результат использования масла говорит сам за себя:

Волосы воздушные, живые и блестящие! Даже окрашенные прядки чувствуют себя отлично. Волосы после постоянных масляных масок не пересушены! Кожа головы стала жирнится меньше, совместно мытье головы сдвинулось на 1-2 дня позже.

Теперь о главном эффекте - росте волос. Он есть!

Волосы выросли на 3 см. На начало использования длина от лба была 55,5 см, на момент фото стало 58,6 см. Средний рост в месяц моих волос обычно около 0,5-1 см, с маслом стало 1,5 см.

Сначала я ожидала новых "антенок", но их не так заметно на фото, как оказалось. Зато четко видно линию окрашенных прядей. Они значительно сдвинулась. Выпадение уменьшилось, стало менее активное, чем было ранее. При этом я не пью никаких витаминов для поддержания волос.

Знакомство считаю удачным!

Рекомендую присмотреться так же и к шампуню и бальзаму для совместного ухода:

Волосы как после восточного спа-салона с брендом Amrapali🔅

Шампунь Amrapali - это нежное "восточное" очищение кожи головы, а так же блестящие мягкие волосы после каждого применения

Yana_Mitрекомендует