Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 10 Август, 2023 - 11:45

Впервые знакомлюсь с косметикой бренда Ocean Secret и сразу с такого шикарного объёма. Тем более когда цена совершенно не кусается, а обещания выглядят привлекательными.

У бренда есть 5 видов шампуней, я выбрала более актуальный для себя сейчас: против выпадения и для стимуляции роста волос. Они все отличаются по цветам на упаковке дизайна, также есть: для объёма, с протеинами шёлка, глубокое восстановление и наконец, питание. Также в пару к шампуням у бренда есть и кондиционер. Я приобретала товар именно в наборе, на вайлдбериз.

Стоимость за такой объём более чем демократичная, однажды попробовать стоит точно. Я думаю вы не разочаруетесь! Не могу не отметить очень удобный дозатор на флаконе. Нет необходимости постоянно поднимать эту огромную бутылку, достаточно одного нажатия и средство у вас в руках.

Состав: минералы мертвого моря, Масло аргании, шелка протеины, кератин, лимонная кислота, пантенол, масло ши, алое вера, экстракт ламинарии, масло макадамии

У средства очень хороший состав, и есть сомнения, а справится ли шампунь с очищением кожи головы. Могу вас заверить - ДА! Шампунь имеет прозрачную, в меру жидкую консистенцию, которая естественно, практически не пенится. Но за счёт того что оно хорошо растекается, удобно наносить и промыть полностью всю кожу головы. Смывается средство очень легко, сразу после волосы не скрипят, но ощущается приятная свежесть. У меня тонкие волосы и мне хватает промыть полностью всю голову с одного раза.

Единственное что меня смутило с первого раза - это аромат. Я уже не раз писала, что люблю парфюмерные отдушки, здесь же чувствуется травянистый аромат. Но я к нему привыкла, не критичный недостаток, тем более на волосах он совершенно не задерживается.

Эффекта от помывки головы хватает как и всегда, на второй день желательно уже помыть голову. Но возможно с непривычки (так как шампунь я использую всего чуть больше недели), я заметила что кожа остаётся всё таки чуть более свежей к моменту следующего мытья. Сами волосы после шампуня не пересушенные, но кондиционера по ощущениям не хватает.

Пены практически нет
Чистые мокрые волосы
По поводу профилактики выпадения и роста волос, пока ничего не могу сказать, у меня не сильно выпадают волосы и скорее мне хотелось укрепить волосяные фолликулы и не перегружать грубыми ПАВ, но иметь достаточное очищение. Шампунь с этим запросом прекрасно справляется.
Волосы после естественной сушки, без доп. средств

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Большой объем
  • Прекрасно очищает и смягчает волосы
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Запах
alenasstarрекомендует