Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 10:50

У меня написано уже немало отзывов на шампуни, я продолжаю пробовать что-то новенькое и делиться своими впечатлениями.

Я уже много раз писала, что для меня шампунь это скорее средство гигиены, а не средство для ухода. У меня есть определенные критерии по которым я сужу, подошел он мне или нет. Если волосы хорошо промыты, но при этом трудно расчесываются и выглядят как солома, то шампунь мне не подошел. А если шампунь не только отлично промывает, но и делает волосы шелковистыми и мягкими - значит он мне отлично подходит. Но я не жду от шампуня чудес, не жду, что он восстановит структуру, склеит посеченные кончики, остановит выпадение и т.д. Шампунь - это гигиена, а для всего прочего нужны уходы, витамины или ножницы))

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о Шампуне ПРЕЛЕСТЬ БИО Укрепление и Защита с экстрактом крапивы для всех типов волос.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство ООО "Аэрозоль Новомосковск", Россия

Объем 400 мл

Срок годности 36 месяцев с даты производства.

Стоимость примерно 170-300 рублей, разбег заметный, цена зависит от магазина и акций на товар.

Купить можно во многих косметических магазинах и супермаркетах, ИМ.

Назначение: для всех типов волос

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ВНЕШНИЙ ВИД

Флакон выглядит вполне симпатично. Это не какой-то модный бутыль, а простой в "природном" стиле. Я бы даже назвала его дизайн дачным)) В баньке такой будет отлично смотреться))

Шампунь ПРЕЛЕСТЬ БИО с экстрактом крапивы - отзыв

Флакон изготовлен довольно качественно, пластик гладкий и прочный. На нем достаточно информации от производителя, текст вполне читаемый и ознакомиться с информацией можно уже в магазине.

Крышка флип-топ легко открывается благодаря "козырьку", пальцы обдирать не придется. Закрывается плотно до характерного щелчка.

У меня совершенно нет претензий к упаковке, она довольно милая, качественная и надежная.

СОСТАВ

АРОМАТ

Шампунь обладает приятным травянистым ароматом. Это именно шампуневый запах, возможно похож и на запахи других шампуней с травяными экстрактами. Он свежий и ненавязчивый.

В процессе использования доставляет удовольствие. На сухих волосах почти не ощущается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Глядя на бутылку может показаться, что шампунь зеленый, но нет, он совершенно прозрачный.

Шампунь ПРЕЛЕСТЬ БИО с экстрактом крапивы - отзыв
Я бы назвала его консистенцию жидкой гелевой. Шампунь жидковатый, но не водянистый. Во время использования норовит удрать из ладони. Дозировать не совсем удобно, можно выплеснуть больше, чем необходимо.

Его консистенцию можно хорошо рассмотреть сквозь прозрачные стенки флакона и поймете, подходит он вам или нет. Кто-то поспорит со мной и скажет, что консистенция не такая уж и жидкая. Возможно и так, но я люблю шампуни гуще.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Шампунь хорошо пенится, при чем даже при небольшом количестве образуется достаточное количество пены. Но пена не плотная и упругая, она легкая и текучая. Я не очень такую люблю.

Шампунь ПРЕЛЕСТЬ БИО с экстрактом крапивы - отзыв
В целом, к пенообразованию нет претензий, его хватает для тщательного мытья.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Данным шампунем я пользуюсь более месяца. Использую как и другие шампуни, мою волосы всегда на 2 раза. Как я сказала выше, шампунь имеет жидковатую консистенцию, что не очень удобно. Он быстро растекается по ладони и даже может удрать с нее.

Пена неплохая, но тоже жидковатая. Ее получается немало, но сама по себе она не упругая и плотная, как это бывает у шампуней Дав или Пантин. Она именно рыхлая и текучая, я знаю, что такая пена мало кому нравится. Но для полноценного мытья этой пены вполне достаточно.

Моющая способность у шампуня хорошая, он легко справляется со своей основной задачей. Я люблю делать "долгие" маски, например за час до мытья волос я наношу маску и заворачиваю волосы в шапочку. Делаю укрепление корней репейным маслом или масляные обертывания для полотна волос. Обычно такие маски нужно хорошо подержать на волосах для воздействия, но таким образом получается сильное загрязнение, сами понимаете масло оно такое)) После подобных процедур волосы нуждаются в качественном и тщательном очищении. Шампунь показал себя хорошо, он промыл волосы, аж до скрипа. Он легко справился с масляным обертыванием, на ощупь волосы были идеально чистые. Он легко вымывается с волос, долго выполаскивать не нужно.

Особых ухаживающих свойств я не заметила, главное, что он не спутывает и не пересушивает волосы. Расчесыванию они поддаются легко, иногда я даже без бальзамов обхожусь. Так же и укладке волосы поддаются тоже легко. Шампунь не скрадывает прикорневой объем, прическа получается хорошая.

Вот вроде бы все неплохо у данного шампуня, но лично для меня он не дотягивает до идеального. После использования этого шампуня мне не хватает шелковистости и мягкости. Он не сушит волосы и не делает их жесткими, но и не смягчает. Лично мне мало блеска. Хотя по фото можно подумать, что всего хватает, но я сравниваю его с другими шампунями.

На второй день волосы выглядят неплохо, то есть шампунь никак не влияет на частоту мытья волос ни в худшую, ни в лучшую сторону.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом, я не могу сильно ругать этот шампунь, потому что он весьма неплох. Как я уже сказала в начале, у меня есть критерии, по которым я сужу, насколько мне подходит шампунь. Так вот этот шампунь мне подошел, но не на отлично. То есть меня в нем устроило почти все, разве что не хватило шелковистости и блеска. Именно поэтому я поставлю только 4 звезды.

Шампунь ПРЕЛЕСТЬ БИО с экстрактом крапивы - отзыв

Для себя я выделила следующие достоинства данного продукта:

• Флакон качественный, информативный и симпатичный. Крышка легко открывается и плотно закрывается.
  • Приятный аромат.
  • Хорошее пенообразование.
  • Тщательно промывает волосы, даже после масок и масляных обертываний.
  • Легко вымывается.
  • Не сушит волосы.
  • Не провоцирует появление перхоти.
  • Не спутывает волосы, они легко поддаются расчесыванию и укладке.

Я могу рекомендовать этот шампунь к покупке, ничего плохого с волосами и кожей головы он не сотворит, а может кому-то он подойдет больше чем мне.

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетный
  • Легко смывается
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы не очень мягкие
  • Мало блеска
Siberian_girlрекомендует
Хороший шампунь
Я раньше часто покупала Чистую линию, но для тонких волос и еще какой-то, кажется для окрашенных.
29.06.2022
Вот это пенообразование 👍
30.06.2022
Отличный шампунь.
Хорошая густая пена
07.07.2022
Я не пробовала такой пока Smile
09.07.2022
В принципе неплохой)