Опубликовано 27 Август, 2023 - 06:47

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования классных средств от бренда Amrapali. Все лето они активно и трепетно ухаживали за моими волосами.

С безсульфатными шампунями я знакома не по наслышке и их давно не было в моем уходе, а страна производства Индия, поэтому было двойне интересно попробовать новый уход. Сразу вспоминаются шикарные "тяжелые" волосы девушек с кино... 😉

шампунь Amrapali

✔Чем же он так хорош? Давайте посмотрим, что пишет производитель:

Безсульфатный женский шампунь для бережного очищения и рост с редкими индийскими травами, маслами премиум качества. Твой идеальный домашний уход за волосами! Действие шампуня без силиконов направлено на оживление и быстрое восстановление волос, активацию роста, лечение кожи головы.

Шампунь увлажняет, укрепляет структуру волос, пробуждает волосяные фолликулы, придает блеск и сияние, обеспечивает легкое расчесывание, не утяжеляет, хорошо пенится и смывается.

✔Общая информация

Бренд - Amrapali.

Страна-производитель - Индия.

Стоимость - 1577 рублей.

Где купить? Wildberries.

✔Внешние характеристики

Шампунь находится в пластиковом флаконе, объемом 250 мл. Дизайн строгий, лаконичный и приятный глазу.

На обратной стороне тубы имеется описание от производителя на английском языке.

шампунь Amrapali
Для нас здесь присутствует русскоязычная наклейка для знакомства с продуктом.

✔Состав

экстракт смолы стиракса, эфирное масло мирры, пудра смолы ладана, витамин Е, молочная кислота.

...интересный, не правда ли? Судя по составу шампунь обещает нам помочь с себорегуляцией кожи, повышенной жирностью, а так же обеспечивать питание и увлажнение.

Колпачок у тубы формата "клип-топ". Открывается легко, дозируется комфортно.

шампунь Amrapali
Шампунь удивляет, когда вы впервые его открываете и "чувствуете" аромат. Он пряный, яркий... восточный! На столько не привычный после "масс маркета, что во время мытья головы ты сразу расслабляешься и забываешь, что находишься дома, а не на отдыхе в жаркой стране.
шампунь Amrapali
Шампунь имеет тягучую консистенцию, скорее жидковат даже, но все же стекает с рук медленно. Оттенок цвета у шампуня медовый! Он полупрозрачный, но в тоже время золотисто-розовый в руках при использовании.
шампунь Amrapali

Итак, мои волосы натуральные, но с окрашенными прядками у лица. Поэтому я могу оценивать эффект шампуня, как на натуральной части волос, так и на окрашенной.

На начало использования данного средства другие шампуни и кондиционеры масс маркета очень сушили окрашенные прядки. Они были пористыми и отказывались "дружить" с уходом и выглядеть прилично без использования выпрямителя.

Посмотрим еще раз описание от производителя и увидим, что отлично подходит как раз для моего случая:

Рекомендован для осветленных и непослушных волос. Обеспечивает профессиональный салонный уход и создает разглаживающий эффект для пористых волос.

✔Опыт использования шампуня на протяжении 2 месяцев

Шампунь без сульфатов можно использовать ежедневно. Это огромный плюс для жаркого лета (как у нас и было В Сибири), а так же для тех, кто любит мыть голову каждый день.

Я от шампуня ожидала нежного очищения проблемной кожи головы, так как последнее время из-за жесткого шампуня кожа головы периодически шелушилась.

Обычно безсульфатные шампуни "грешат" тем, что плохо пенятся. Но это не про наш шампунь от Amrapali. Пенится он отлично!

На первый раз кожу головы промываем от грязи, а вот 2 раз оставляем средство на коже на пару минут, взбивая нежную пенку и даем составу шампуня "поработать".

шампунь Amrapali
Напомню, что мы моем кожу головы, а длина у нас промывается стекающей пеной. Но и в данном случае, благодаря отличному составу, он может бережно промыть и длину волос, не пересушивая ее.

Волосы в процессе мытья не путаются, прикорневая зона не ставиться по ощущениям "голой" из-за жесткого промывания.

Для "чистых волос" необходимо мыть голову на один раз, но вот если у вас есть неприятные ощущения стягивания кожи или намек на перхоть, то рекомендую промывать волосы дважды.

После смывания пены с волос отсутствует ощущение "скрипящих и голых" прядей. Они тактильно мягкие и не пересушеные/не жесткие в руках до нанесения бальзама.

Расход средний, но за 2 месяца я все еще держу в руках своб тубу шампуня, он еще готов "поработать" для меня.

Результат после использования

Шампунь я использовала в жаркие дни (30+) каждый день из-за личного дискомфорта от дачной пыли. В остальные дни я могла себе позволить мыть голову не чаще, чем раз в 3-4 дня. Шампунь действительно мягко промывает кожу головы и помогает ей справится с дискомфортом.

Волосы после того, как высохнут становятся мягкими и нежными. Расчесываются в паре с бальзамом идеально!

На фото нет уходовых средств, кроме шампуня и бальзам. Я не использовала масла или крема для укладывания волос. Только 2 средства, а волосы выглядят отлично.

шампунь Amrapali
Они не пушатся, они легкие, воздушные, но при этом не торчат во все стороны. Волосы максимально гладкие. Натуральная часть волос просто в восторге, а вот окрашенная часть приглажена по максимуму и приведена в порядок.

А как блестят и переливаются на солнышке - просто супер.

шампунь Amrapali

Кожа головы чувствует себя комфортно - зуда, как после использования средств масс маркета нет! Если использовать шампунь постоянно, то дискомфорт и вовсе уходит от вас.

Бессульфатный шампунь Amrapali мягко, бережно ухаживает за кожей головы и длиной волос. Можно смело использовать каждый день. Он не сушит кожу головы и тем более длину волос. Подойдет тем, кт сейчас в поисках "натурального", но рабочего ухода за поврежденными волосами или тем, кто ищет средство, которое способно продлить чистоту кожи головы и забыть о ежедневном мытье волос.

Yana_Mitрекомендует
Классный! беру на заметку Smile