Опубликовано 2 Апрель, 2017 - 14:22

Изготовлено в США

Вес 10г.

SPF 15

Познакомилась с Carmex уже, когда поутихла волна массового восторга от этого бальзама во всем социальном мире. Производитель позиционирует это средство как солнцезащитное и не рекомендует наносить его на поврежденную кожу, здесь я не совсем понимаю, т.к. потрескавшаяся кожа губ считается поврежденной, а следовательно, в таком случае не пользоваться им?! Во всяком случае, я заказывала его не как средство от солнца, а как помощь моим постоянно потрескавшимся губам, порой с ранками.

Инструкция

Заказала его на сайте Iherb, [прямая ссылка на продукт] просто балластом, потому, что нужно было добрать нужную сумму для бесплатной доставки, да и стоил он у них 117 рублей против наших 320 рублей в «Подружке».

И счастье, что я не соблазнилась на него в наших магазинах.

Пришел хорошо упакованный, с нормальными сроками годности, инструкцией, но как, же я негодую, до сих пор.

Раскручиваю крышечку и о жесть, запах химозной клубнички, бззз, это оттолкнуло сразу же, т.к. ну такой раскрученный бренд, что с запахом могли бы и поколдовать.

Но дальше хуже, честное слово….

Ладно, не дышим, намазываем на губы, первые минуты кажется, что он чуть увеличивает губы, чувствуется такой согревающий эффект, но это только кажется, визуально губы остаются «на месте», признаться это ощущение мне даже понравилось. Однако, если вы языком дотронетесь до губ (а вы обязательно дотронетесь) какой отвратный вкус во рту, я даже слов подобрать не могу, просто будто на язык попало что-то химическое, ужас, ужас, ужас. И это химическое послевкусие очень долго не проходит, горчит во рту и как бы аккуратно я не пыталась его нанести, при любом раскладе средство попадает на язык: то губы оближешь, то что-то выпьешь, съешь, или прости Господи, поцелуешься. На губах, выглядит, как обычный бальзам, оттенка не имеет.

Консистенция

Есть регенерирующий эффект, но отметить, что с ним губы как, то быстрее восстанавливаются по сравнению с другими бальзамами, я не могу. Поэтому сама не закажу больше, да и советовать не могу, если только для вас не принципиален этот «модник».

А пока буду пользоваться нашими обычными гигиеничными помадами из аптек)

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • + SPF
  • Модный)
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • +запах неприятный
  • - дорого
  • Горечь во рту после употребления
Prosto Maryне рекомендует