Опубликовано 4 Январь, 2022 - 18:27

1192 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

С тех пор как два года назад в моей жизни появились гидрофильные продукты я без них уже не представляю своей рутины. Только вот, с огромному моему разочарованию, подходят мне далеко не все масла и бальзамы, и не успела я обрадоваться, что нашла свой идеал, как бренд Shu Uemura покинул российский рынок.. Решив попробовать один очень популярный бальзам с Iherb я привычно разочаровалась..

Встречайте - бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm.

Приезжает к вам продукт в коробочке, информации на которой немного и почти все на корейском.

Сделано в Корее, объем 120 гр.

Упаковка самого бальзама замечательная, тут бренд молодец - баночка с крышкой на защелке, ничего не нужно мокрыми руками откручивать-закручивать, внутри защитная мембрана, на которой лежит лопаточка. Конечно не магнитная крышка, как в бальзаме Drunk Elephant Slaai Makeup-Melting Butter Cleanser, но тоже удобно и лопатка не теряется.

Состав стандартный для большинства подобных продуктов, главное что на первом месте не стоит минеральное масло, остальное пережить можно. Еще смущает большое количество эфирных масел и кокосовое, которое обладает повышенной комедогенностью. В общем, не лучшее комбо для чувствительной кожи.

Аромата я не чувствую почти, легкий маслянистый есть, но только если сиильно принюхиваться.

Текстура у бальзама довольно плотная, набирается лопаткой с усилием, но на руках неплохо подтаивает от тепла и превращается в комфортное масло, которое легко скользит по лицу. Кожу не тянет, не залипает, восковым не ощущается.

Моя кожа: жирная, с расширенными и очень легко забиваемыми и трудно очищаемыми порами, не чувствительная, плотная.

Применение стандартное - сухими руками наносим на сухое лицо, массируем и растворяем макияж, постепенно добавляя воду смываем все с лица.

Бальзам хорошо удаляется макияж и прочие загрязнения, справляется даже с водостойкой помадкой от анастасии, хорошо эмульгирует, при добавлении воды легко трансформируется в молочко и без проблем смывается. Оставляет после смывания небольшую, едва ощутимую, пленочку, которую обязательно нужно смывать пенкой/гелем. Моя любимая Fresh Soy Face Cleanser слишком мягкая и плохо удаляет остатки бальзама, пленку я все равно чувствую, а вот Kate Somerville EradiKate Daily Foaming Cleanser проявляет себя лучше и после второго этапа умывания есть чувство полного очищения.

Средство кожу не сушит, но легкое ощущение стянутости летом у меня было от него, особенно когда из ванной выходишь в кондиционированную комнату, сразу хотелось скорее крем нанести.

все стойкие продукты - матовая помада кэт, карандаш для губ ламель, консилер катрис, тушь мейбеллин лэш сенсейшонал

И вот, при всей, казалось бы, его универсальности и хорошем поведении, я стала гордым обладателем огромных и злых подкожников на подбородке. Это мое самое слабое место, мерило для всех очищающих продуктов - если зацвел подбородок, значит средство не подходит, потому что поры там самые узкие, при этом забиваются ничуть не хуже других.. Ну и черные точки тоже никуда не делить с этим бальзамом, потому что да, косметику он смывает хорошо, но вот кожу не очищает, такой парадокс.

Предвосхищая вопросы - да, кислотными средствами я пользуюсь, различными очищающими масками тоже, да, они работают, но только если и на ежедневной основе очищение качественное, а они как поддержка.

Покупала на Iherb, конечно же, на момент покупки отдала 1180 руб, сейчас стоит 1192 руб.

Нравится ли мне этот продукт?

Ответ очевиден. Я искренне хотела, чтобы мы подружились, потому как что-то на замену шу мне нужно все равно, а это довольно неплохая бюджетная альтернатива, но нет, мои проблемные поры бальзам не одобрили..

Рекомендую ли к покупке?

Конечно, если ваша кожа не капризная и вокруг нее не нужно плясать, подбирая идеальный продукт не просто снимающий макияж, но еще и очищающий кожу.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
04.01.2022
Очень жаль, что тебе он не подошел... У меня оставил приятный впечатления, правда, у меня миниатюра была. Но моя кожа довольно спокойная по сравнению с твоей(
14.01.2022
да, моя на недостаточное очищение реагирует мгновенно.. кстати, я тут недельку пользуюсь физишн (потому что терпеть нельзя, нужно все новое сразу пробовать 🤣) и пока полет нормальный! хеймиш быстрее расправился со мной. если вторую неделю выдержит - отправится в "вечный" виш, бесконечно повторяемых покупок)
14.01.2022
я держу кулачки! я долго думала, стоит ли тебе его в подарок класть, состав читала, гуглила Big smile
05.01.2022
Банка реально крутая, уделывает всё дорогие варианты.
Прекрасно понимаю этот эффект, у меня часто так бывает на бальзамы для смывания косметоса
14.01.2022
ага, я вот тоже заметила, что у меня в основном кожа на бальзамы негативно реагирует, с маслами жидкими как-то проще. были тоже негодяи, но меньше, чем среди бальзамов
04.02.2022
Т.е. его даже пенки плохо смывают, что настолько забивает и провоцирует кожу... Плохо( Я еще ни с одним твердым бальзамом не подружилась, тоже чувство какой-то жирности и недоочищенности остается. С жидкими маслами в этом плане все-таки спокойнее.