Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 14:07

Приветствую заглянувших всех ко мне на огонек!

Еще во времена свободного заказа с IHERB я познакомилась с маркой NutriBiotic.

Меня покорили чистые натуральные составы и быстрое действие.

Мне повезло, что я заказала себе средства NutriBiotic впрок и до сих пор ими пользуюсь.

Но заметила, что NutriBiotic сейчас можно заказать и на наших маркетплейсах, так что это отличная новость. Надеюсь, продают оригиналы.

🍊Вот мои любимчики Нутрибиотик:

- GSE (экстракт грейпфрута)

Назальный спрей от насморка и спрей Нутрибиотик от горла:

Спрей от горла - просто бомба, покупала наверное уже штуки 3 и буду покупать дальше. Лучшего для моего хронического горла не нашла.

Самое главное для меня - натуральные составы, не вызывающие привыкания, в отличие от аптечных антисептиков.

Также несколько раз покупала витамин С NutriBiotic (аскорбат натрия) - некислая форма витамина С, не раздражающая желудок, тоже очень классный и хватает надолго.

Сегодня в этом отзыве расскажу Вам об назальном спрее NutriBiotic, который используется для лечения насморка (ринита, синусита, гайморита).

🍊Общая информация:

• место заказа - сайт IHERB
  • производство - США
  • объем - 29,5 мл
  • срок годности - май 2024

Цену заказа, к сожалению, уже не помню, это было 2 года назад.

Но на WB видела этот спрей за 1323 рубля.

Недешево конечно, но меня радует натуральный состав без привыкания, как к сосудосуживающим каплям.

🍊Упаковка:

Спрей пришел в яркой картонной коробочке с изображением грейпфрутов на лицевой стороне упаковки.

Оформление очень приятное.

Коробочка очень информативная.

На ней указан состав продукта, способ применения, производитель.

Внутри коробочки располагается флакон со спреем.

Флакон выполнен из плотного белого пластика с тонким носиком.

Изначально имелся прозрачный колпачок на носике, но он куда-то у меня потерялся)

Но это не страшно, так как спрей и без колпачка никуда не вытекает.

🍊Состав назального спрея:

вода, глицерин, хлорид натрия, экстракт косточек грейпфрута

Состав просто шикарный, ничего лишнего, все натуральное.

🍊Способ применения:

Снимите защитный колпачок. Держа голову вертикально, вставьте распылительную насадку в ноздрю. Для взрослых: полностью нажмите на дозатор 2-3 раза. Детям (от 12 лет) полностью нажмите на дозатор 1 раз. Глубоко вдохните. Использовать до 3 раз в день.

🍊Опыт применения назальном спрее NutriBiotic:

Этот спрей можно применять у взрослых и детей с 12 лет.

Спрей дает отличное распыление.

Есть небольшой недостаток - спрей немного щиплет слизистую носа, но через пару минут пощипывание проходит.

Если нос забит и совсем не дышит, я предварительно использую спрей Аквалор или более бюджетный спрей ЛинАква, затем минут через 10 назальный спрей Снуп, облегчающий дыхание.

Спустя 10 минут после Снупа распыляю в нос Нутрибиотик, по 2 пшика в каждую ноздрю, сыну по 1 пшику.

Обычно лечимся вместе с ребенком, спрей распыляем 3 раза в день.

Сын после спрея частенько начинает чихать, после этого приходится хорошо высмаркивать нос.

Хотя у меня нет такого эффекта, я не чихаю после спрея.

Видимо, индивидуальная реакция.

Спрей не сушит слизистую носа, в составе имеется глицерин для увлажнения, что не может не радовать)

Обычно через 2-3 суток наступает облегчение, я перестаю пользоваться Снупом и оставляю только Нутрибиотик.

Я никогда не пользуюсь сосудосуживающими каплями долго, так как они могут быстро вызвать привыкание.

От Нутрибиотика не ждите 100-процентного облегчения дыхания, оно есть конечно, но слабое.

Больше всего этот спрей рассчитан на антисептический и антибактериальный эффект.

Его можно использовать при зеленых соплях, например, вместо Изофры или Полидексы.

Но это натуральный антибитотик, в отличие от Изофры и Полидексы.

Я стараюсь по минимуму использовать антибиотики (только в крайнем случае, когда ничего другое не помогает), так как они очень "бьют" по нашему кишечнику и иммунной системе.

🍊Подведем итоги.

Преимущества назального спрея Нутрибиотик:

• удобный флакон
  • мелкодисперсное распыление
  • натуральный состав на основе экстракта грейпруфрута
  • лечит насморк
  • не сушит слизистую носа
  • не вызывает привыкания

Недостатки:

• цена
  • немного щиплет после распыления
  • полностью нос не пробивает

🍊🍊🍊Рекомендую назальный спрей NutriBiotic для лечения насморка у взрослых и детей с 12 лет.

Этот спрей именно лечит насморк, а не убирает симптомы, как многие назальные капли.

За небольшое пощипывание и цену снижаю 1 балл.

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))

Достоинства
  • Абсолютно безвредный состав без химии
  • Помогает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не пробивает нос
  • Немного щиплет
Вербена14рекомендует
25.02.2023
Хорошее средство, и большой плюс, что не сушит слизистую носа
Дааа
Спасибо, буду знать
Wink
25.02.2023
Как интересно, надо и мне прикупить такой спрей
Smile
25.02.2023
Не знаю таких и по отзыву хорошая помощь с ними.
25.02.2023
Да, плюс состав без химии)
26.02.2023
Сейчас очень актуальны такие товары!
28.02.2023
Интересный спрей Smile
03.03.2023
У меня эффекта от него почему-то вообще нет