Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 07:57

Я очень люблю грузинскую кухню - свежие овощи, сыры, мясо на мангале, красное вино, - просто, вкусно, сытно и даже полезно (не все, но многое).

За последние пару лет я посетила много заведений грузинской кухни, сегодня хотелось бы поделиться впечатлениями о сети ресторанов "Чито Гврито".

О заведении.

Я была в 2 заведениях в Санкт-Петербурге - около Мариинского театра (Римского-Корсакова 49) и у метро Московская (Ленсовета 20) . Фото ниже из заведения на Ленсовета.

Ресторан находился в полуподвальном помещении в жилом доме.

Летней веранды в заведении не предусмотрено. Внутри в основном были столики на 4 человек. На столиках стояли маленькие горшки с зеленью.

На стенах висели картины; на центральной стене - большой телевизор, там же - зеркальная вставка и стеллаж с полками с не совсем подходящими по тематике элементами декора.

В помещении ну очень душно, реально нечем дышать. Вентиляция отсутствует вообще (это при открытой настежь то двери). В итоге мы не смогли там задержаться, очень хотелось выйти на свежий воздух.

Мы были в "Чито Гврито" в пятницу вечером. С 19:00 начала играть живая музыка. Достаточно громко, но мы сидели на некотором расстоянии, поэтому друг друга с трудом, но слышали. Но сядь мы на пару столиков ближе, и все, пришлось бы кричать.

О меню и ценах.

Меню достаточно большое, есть из чего выбрать; цены средние, ближе к низким.

Меню внешне конечно выглядело несколько устаревшим. Внутри традиционное деление по разделам: салаты, закуски, вторые блюда, блюда на мангале, выпечка, напитки. Салаты в диапазоне 200-250 рублей, горячие блюда в среднем стоят 250 рублей, хачапури - 200-250 рублей за маленькую порцию, 320-380 - за большую, весом 600 гр.Карта безалкогольных напитков не особо разнообразна. но включает в себя самые популярные позиции - 4 вида кофе (от 110 до 200 рублей), чай, сок, морс, вода, лимонады.Что касается алкоголя, то в "Чито Гврито" есть и крепкий алкоголь, и вино (домашнее разливное и бутылочное). Бокал домашнего вина стоит 150-190 рублей.

На троих мы поели (с учетом 2 порций хачапури с собой) на 2510 рублей. На мой взгляд это чек ниже среднего для подобного рода заведений.

О блюдах.

Мы заказали по грузинскому салату и шашлыки. Из напитков - вино, воду и морс. Порции блюд средние, огромными бы я их не назвала, но салата и шашлыка вполне достаточно, чтобы плотно поесть.

Куриный шашлык
Шашлык был горячий, ароматный и очень вкусный. К шашлыку был предложен соус, больше похож на лечо, совсем не острый. Овощей к шашлыку не предлагалось. Салат был пряный и вкусный, овощи свежие.
Салат по-грузински с орехами
На мой взгляд не мешало бы поработать над оформлением блюд. Салат выглядел каким-то небрежным что ли, ну а шашлык так вообще не аппетитным. Но если шашлык спасал вкусный запах мяса на мангале, то салату повезло меньше.
Свиной шашлык
Вино подавалась в икеевских бокалах. Вино среднее по вкусу, второй бокал заказать особого желания не возникло.

О сервисе.

Сервису я бы поставила минус 5 баллов.

Начнем с того, что я забронировала столик с утра на вечер того же дня. Бронировала по телефону, сказали все хорошо, ждём вас в указанное время. Приходим, а брони то и нет. Благо столики свободные были, и нас быстро посадили.

Обслуживание было очень медленное! Салаты принесли минут через 15 после заказа.
При этом напитки не принесли, их мы ждали ещё минут 10. Шашлык принесли минут через 15 после салата. Счёт несли просто неприлично долго, минут 15 так точно.

Официанты были очень несобранные: один принимает заказ, другой приносит, часть заказа забывает принести, только после напоминаний мы наконец дождались своих напитков.

Сделали заказ с собой, сначала один хачапури, потом подруга подумала и решила взять и себе тоже. Второй заказ на хачапури принимал другой официант, долго не мог понять что мы от него хотим, мол мы же уже заказали хачапури с собой. Кое-как разобрались, что нам нужно 2 порции с собой. В итоге когда нам принесли 2 коробки, он подошёл и хотел забрать у нас одну, ведь мы же по его записям одну порцию заказали.

На десерт я попросила чурчхелу. Официант 3 раза меня переспросил что это. После принес меню, где я и показала ему эту позицию. На что получила ответ что ее нет, у них есть только чизкейк (которого вообще не было в меню!) и мороженое. Обидно, учитывая, что ресторан то грузинский, а никаких восточных сладостей в качестве десерта не предложено.

Итог.

Я была очень разочарована походом в "Чито Гврито". Обстановка и обслуживание не выдерживают никакой критики. Оформление блюд также хромает. Все, что я могу похвалить, так это вкусную еду и невысокие цены. Со скрипом ставлю 3 балла и вердикт не рекомендую (по крайней мере заведение на Ленсовета 20).

Всем спасибо за внимание!

Dashenziaне рекомендует
02.09.2019
Много раз проходила мимо и хотела зайти, но так и не зашла. Не зря!
02.09.2019
Да, пожалуй что не зря Sad
02.09.2019
Блюда вкусные и цены приятные, но сервис оставляет желать лучшего, без этого удовольствие от похода в такое заведение не получишь Puzzled
02.09.2019
Да, вкусная еда не спасет, если дышать нечем в помещении, а официанты медленные и косячат Sad