Опубликовано 17 Август, 2022 - 09:41

Мы с мужем любим грузинскую кухню, и не упускаем возможности посетить такие рестораны в других городах. И когда были в Санкт-Петербурге, нам знакомые посоветовали Сулико.

Я так поняла, что в Питере таких ресторана три, и мы были в двух по разных адресам, и хочу отметить, что качество одних и тех же блюд в разных местах отличается, что нас немного растроило, но обо всём по порядку.

Находится ресторан как правило в подвальном помещении, по вывеске и по надписям видно, что здесь это заведение.

Адреса:

• ул. Каменноостровский пер. 14
  • ул. Казанская, 6
  • ул. Восстания, 7

Вывеска не броская, но вполне заметная. Есть кстати меню на улице, что мне показалось очень удобным, подошёл посмотрел меню, если понравилось зашёл, если нет - прошёл мимо. Заметила, что так многие питерские заведения делают.

Интерьер внутри так же сдержан, здесь темновато, что свойственно сейчас многим.

Есть места на диванчиках, и так же есть мягкие стульчики. На диване кончено сидеть комфортнее, а вот на подходе на стуле не очень, имейте в виду, залы небольшие и в помещении тесновато. Кстати даже столы близко друг другу расположены, но из-за такой приятной обстановки, закрываешь на это глаза. Но есть и побольше зал, где просторнее.

Но по другому адресу нам попался довольно просторный зал, это мы могли сами просто выбрать, потому что приходили не ужинать, а обедать в 12 дня, людей почти не было.

Так вот бронировать лучше конечно заранее места, чтобы сидеть не у прохода.

Меню в Сулико довольно разнообразное, там есть все необходимые блюда, такие как хинкали, хачапури, долма, чечашули, харчо и другие

Немного фото из меню с ценами:

И ниже сейчас расскажу, что нам больше всего понравилось.

Первый адрес был: ул. Восстания, 7

Вообщем, в первый раз мы заказали Кубдари и ранее я не пробовала этого блюда нигде.

Это вкуснейший мясной пирог с рубленой телятиной. Чем-то напоминает чебурек, но не такой жирный. Очень вкусно!

Ещё я взяла по-моему чешашули. Подавали в сковороде очень горячим. Тоже понравилось.

Муж заказывал Чкмерули. Это курица в сливочном соусе. Тоже очень вкусно, я даже потом пожалела что тоже это блюдо не взяла)) .

Так же потом были хинкали, мне тоже очень понравились, на мой взгляд они из лучших, какие мы пробовали.

Ещё посоветую всем домашнее гранатовое вино!

Так мы были в восторге от их блюд, что после того как вышли из кафе, решили что точно ещё сюда придём в ближайшие дни.

Через два или три дня решили снова сходить в Сулико, гуляли в центре, и зашли по адресу ул. Казанская 6.

Интерьер похожий, меню соответственно тоже самое. Так как я писала выше, что перед отлетом домой решили пообедать, это был день и народу почти не было, расслаблено наслаждались едой. И я решила заказать полюбившиеся Чкмерули.

Так же были ещё те же вкусные хинкали и долма:

Долму я не очень люблю, поэтому не могу ничего сказать, мужу понравилось.

На моё удивление блюдо Чкмерули было совсем по-другому приготовлено, курица не такая будто свежая и даже жестковатая, соуса маловато, не скажу, что было не вкусно, но не восторг совсем. Так вот, всё зависит от заведения и от повара!

Итог

Кафе Сулико в целом мне понравилось, если не считать то, что по разным адресам одно и то же блюдо готовят по разному. Кормят вкусно, всё другие блюда очень даже понравились, вернулась бы сюда точно однозначно! Цены в принципе приемлемые, даже кое-что дешевле, чем в нашем маленьком городе. Особенно мясной пирог и хинкали здесь топ! И да, гранатовое вино офигенное!

Спасибо за внимание!

Lolарекомендует
17.08.2022
Выглядит всё очень аппетитно! Конечно многое зависит от повара
17.08.2022
Аппетитные фото)