Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 18:11

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

Сегодня расскажу Вам о посещении мной Пхали Хинкали.

Была там 2 раза. Мне там ну очень понравилось.

1. На 8 Советской, 14 (угол с Суворовским проспектом)-центр города.

Ходили с ребенком в 1 год. Есть детское меню. Ребенок ел куриный суп с макарошксми в виде буковок и мини хинкальки. Ему понравилось. Ребенок аллергик, но эта еда не вызвала никаких аллергических реакций👍

В этом месте всегда много народу. Лучше заказать стол заранее. Место очень популярное. Но, в отличие от Чито Гврито я тут всегда нахожу столик, а в Чито нас всегда отфутболивают, у них всегда все занято! Да и еда у них не вкусная(

Пришли с коляской, ее сдали в гардероб. Нам предоставили детский стульчик.

Очень удобно для похода покушать с ребенком.

2. Отмечала свой День рождения вместе с дочкой по адресу Ярослава Гашека 8.

Тут есть парковка (в центре парковки платные🤷‍♀️). Удобная, просторная.

Вход украшен к Новому году👌

На входе есть гардероб и милый администратор. Также там можно приобрести грузинские соусы.

Бронировала столик заранее в Вотсапп. Но мест было предостаточно.

В помещении очень красиво. Все в грузинском стиле.

Есть детская игровая.

Туалет очень чистый👍

И я в первый раз вижу, что в кафе есть губка для обуви и ролик для одежды.

На столике есть кнопка вызова официанта и необходимые для еды приборы.

На столе лежит памятка по хинкали)

Что мы заказывали.

1. Пхали. Ела в первый раз. Все свежее, но блюдо не мое(

2. Мое любимое блюдо - хачапури по-Аджарски.

В Бахроме нам принесли его БЕЗ яйца. Сказали, что СЭС запретил( Типа сырые яйца, сальмонеллез. Странно, а почему тут можно. Также в Бахроме мне постоянно приносят пересушенную еду, или не приносят сахар. Я туда больше ни ногой.

Тут хачапури вкусное, но маленькое по размеру.

В Бахроме размер больше.

Принесли его на такой бумаге.

3. Хинкали. Заказали все мясные. Очень вкусные, красивые и сочные. Я даже хвостики сьела😅 Я всегда их сьедаю, нравятся они мне.

К ним было 2 соуса, ткемали мне не зашел🤷‍♀️

4. Ну и в грузинских кафе я всегда беру долму. Один раз ела ее в кафе на Сенной, потом покрылась пятнами🤦‍♀️Аллергия была, видимо на специи. А тут все было в порядке. Листья только перемаринованными мне показались.

К долме также был подан соус. Вкусный.

5. Ну и чай. Брали в чайнике. Вкусный и бодрящий.

Обьелись мы от души!

Дополнение от 25.х5.2024 г. В это посещение нам не повезло. Видимо праздники с количеством более 6ти человек и большим чеком тут лучше не отмечать.

Отмечали День рождение дочки. С нас потребовали ее паспорт для скидки, так не поверили🤷‍♀️ Хотя при бронировании столика даже не заикнулись, что нужно взять паспорт именниника.

А также включили в счет салат с баклажанами и сыром фета, который так и не принесли😤Цена вопроса 560 рублей. Видимо решили себе так чаевые увеличить😅 Заметила уже дома в электронном чеке.

Официанта постоянно долго ждали, он был неприветлив.

Я рекомендую Пхали Хинкали к посещению, но тщательно проверяйте чек перед оплатой👆 Больще 3х звезд поставить не могу🤷‍♀️

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой выбор блюд
  • Вкусно
  • Вкусно и недорого
  • Грузинская кухня
  • Есть детское меню
  • Уютная атмосфера
irenika86рекомендует
Чего-то есть захотелось)
06.02.2024
Долма и хачапури по-аджарски настоящие фавориты! Захаживал осенью, напомнили обстановку. Понравились умеренными ценниками на блюда Smile
Название классное)
07.02.2024
Как все красиво и вкусно!
Так всё 😋 вкусно!
Как аппетитно
07.02.2024
Атмосферное место, нужно посетить) У меня как раз они недалеко от дома находятся.
09.02.2024
По фотографиям уютное место и блюда очень аппетитные☺️