Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:56

несколько раз
    Средний чек выходил на 2500

В ресторан Бахрома мы решили пойти, так как хотелось поесть что-то отличное от роллов и пиццы. К тому же, как я поняла, "Бахрома" относится к ресторанам Токио Сити, по крайней мере на их сайте есть логотип этой сети. Да и дисконтная карта Токио Сити действует в Бахроме. И, скажу честно, сначала я хотела написать позитивный отзыв про интересную еду, но как-то не задалось. Начну, пожалуй, с интерьера. В ресторане на ул. Доблести он выполнен в восточном стиле.

бахрома ресторан на доблести

И что сразу бросается в глаза - тесное расположение столиков. На втором этаже, например, диванчики расположены так, что вы можете согреться о спину человека, сидящего за соседним столом. Уютно, не правда ли? Говорю на личном опыте, пока ужинали, раз пять соприкоснулась с рукой мужчины, которую он клал на спинку дивана. Так же несколько раз мимо пробегали вездесущие дети, и постоянно хватали диван и пинали его пробегая, так как проходы довольно узкие. К сожалению, я не догадалась сфотографировать интерьер, отчасти от того, что не хотелось смущать отдыхающих, отчасти из-за полутёмного помещения. На террасе столики расположены немного свободнее, но это не спасает от дискомфорта. Почему, расскажу в конце.
терраса, ресторан Бахрома
Подача блюд здесь средняя по скорости. Блюда различаются, есть абсолютно не запоминающиеся, есть необычные. Например, тапенад из моркови. Жаль, рецепта нет в интернете.
Бахрома ресторан, тапенад
Самса, хоть и небольшая, приготовлена, по-моему, идеально. Сочная, тесто хрустящее, определённо стоит её попробовать, если решитесь пойти в это ресторан.
самса, бахрома ресторан
Насладиться вкусными блюдами в спокойной обстановке у вас вряд ли получиться. Когда с улицы вы попадает в помещение, в попасть туда сложно из-за очень тугой входной двери, сразу слышен шум, словно на рынке. Ни в Токио Сити, ни в любых других ресторанах я такого не слышала, да даже в столовой на невском такого не было. В первое свое посещение, мы, сделав заказ, ждали его относительно недолго, зато потом, что б дополнить заказ и попросить счет, официанта пришлось искать через его коллег. Вернемся к подаче блюд, и попробуем хоть немного насладиться. Ну, не тут то было, заказала, казалось б, вкусный чай "Ройбуш".

бахрома, чай

С очень мелкими чаинками, которые, не смотря на пружинку, попадали в чашку, пить его из-за этой пыли было неприятно. Хотя, возможно, я и придираюсь. Стоимость 350 рублей за чайничек.

бахрома ресторан, фото

В один из походов заказывали стейк из баклажана, приятное на вкус блюдо с красивой подачей. Цены средние, если не совру, то, по-моему, такой стейк с грибами и тапенадом из свеклы и моркови стоил 290 рублей. Красочное, приятное и на вид, и на вкус, блюдо.

стейк из баклажана, бахрома

А вот тыквенный крем-суп с трюфельным маслом разочаровал.

тыквенный суп, бахрома

Лобио ни о чем, хотя моему парню понравилось. Плов, который многие хвалили, ну обычный. Одна порция стоит 420 рублей.

плов, ресторан бахрома
Разве что мясо в нем приготовлено шикарно, тает во рту. Порция довольно большая для меня и сытная, но съедать до конца её не хотелось. Это было мое главное разочарование, так как действительно очень хвалили этот плов и знакомые, и бабушка.
бахрома ресторан, плов

Гаспачо сделан на совесть. Порция сытная, сочетание вкусов подобрано хорошо. Но он идеален для того, что б заказывать летом, так как подается холодным.

гаспачо, ресторан бахрома

А вот грибной суп, который я заказывала в первое посещение, мне совсем не понравился, но это лично мое мнение.

грибной суп, ресторан бахрома

Лобио - молодой человек оценил, мне не понравилось. Не хватало специй и остроты. Но стоило это блюдо недорого - 190 рублей, хотя, если сравнивать, за эту же сумму в Токио Сити можно заказать вкусный ролл.

лобио, ресторан бахрома

Напитки, как и еда, раз на раз не приходятся. Лимонады разные, у каких-то нет вкуса, другие шикарные.

бахрома ресторан, спб
Вот например лимонад с синим чаем на вкус не запоминается, хоть и подача очень красивая.
бахрома ресторан, напитки

И, стоит отметить, подача в это ресторане соответствует картинке. У этого лимонада вкус я совсем не помню, зато как подан помню до сих пор, не знаю, плюс это или минус.

бахрома ресторан, напитки

Десерты интересные. На фото виден кусочек пирога, приготовлен шикарно, жаль, что мало. На фото попала чашечка кофе и сахар к нему, стоит отметить, что белые сахарные подушечки придают напитку немного мятный вкус.

Бахрома ресторан, отзыв

Десертное меню весьма разнообразное, мы брали черное мороженное, пирог, кусочек торта, но, опять же, вкус абсолютно не запомнился.

ресторан бахрома, десерт

Почему же я ставлю три звезды, если в целом, блюда приготовлены неплохо? Ответ прост. Мы ходили в один и тот же ресторан несколько раз, и все эти походы показывали, что в этом ресторане, как мне кажется, главная цель вместить как можно больше народа, а не обеспечить комфортные условия посещения. Взять, например, сеть ресторанов Токио Сити, у них всегда довольно тихо, столики расположены на удобном расстоянии, удобно и сесть и пройти.

бахрома ресторан
Так же мне кажется, подготавливают и обучают сотрудников в "Токио Сити" гораздо лучше. Персонал "Бахромы", по-моему, так же абсолютно не подготовлен к нештатным ситуациям. Например, как раз в последний поход, мы сидели на террасе, и вскоре, за соседним столом собралась компания из мадам, которые заказали фотографа. Фотограф щелкала их без перерыва, с ослепительной вспышкой в помещении с не ярким светом. Представьте, вы сидите, отдыхаете, в шумном, с гуляющими сквозняками, ресторане, а вам в глаза бонусом ещё и вспышкой светят постоянно, ощущение, что находишься в клубе. Я попросила администратора как-то это уладить, через какое-то время мне ответили, что ещё пара кадров и все. Не тут то было, фотограф продолжила слепить вспышкой большую часть ресторана, я снова подняла этот вопрос у администратора, нам полураздраженно, уже менеджер, ответила "у них День Рождения, они же специально фотографа заказали." Ну окей, опустим вопрос о вкусе дам, которые заказали фотографа для съемки того, как они едят. Опустим вопрос, почему нам не предложили пересесть(тут я думаю, это было из-за полной посадки). И с одной стороны понятно, что ни менеджер, ни хостес, не могли ничего сделать, но это стало последней каплей. Я решила, что стоит попросить счет, заодно упаковать последнее заказанное блюдо с собой и уйти. Из позитивного, в то посещение был только хорошо работающий официант, да и то, что изначально нам подобрали удобный столик, который потом стал не таким удобным. Но больше в этот ресторан я точно не пойду. К слову, бургер был вкусный, и съеден уже был в комфортных условиях, дома у ноута Smile
бургер, бахрома

Как вывод, если вы действительно хотите отдохнуть и провести время с пользой, то вам вряд ли здесь понравится. Если же вам важна красивая подача блюд, иногда интересные сочетания и относительно не долгая подача, и вы гораздо спокойнее меня, при этом вам абсолютно все равно на тесноту, сквозняки на террасе, шум, то вам здесь понравится. Я не отрицаю, что это субъективное, мое личное мнение о данном ресторане, и может, только мне не пришлась по вкусу такая атмосфера. Возможно, вам повезет больше и даже понравится ресторан "Бахрома".

Отзыв на сеть ресторанов Токио Сити

Доставка еды Граф Краснов

Достоинства
  • Восточная кухня
  • Объем порций
Недостатки
  • Тесно
  • Холодные блюда
  • Шумно и ужасные сквозняки
Kin113не рекомендует
12.11.2018
Никогда не была в этой сети, да и желания нет, восточная кухня — не моё. Кстати, коктейль с синим чаем вряд ли был бы вкусным, этот напиток сам по себе никакой, в нём интересен разве что необычный цвет.
12.11.2018
Я повелась именно на цвет и необычность, зря-зря Smile
А кухня - тут уже на любителя, меня очень стейк из баклажана удивил, я люблю мясо, а тут овощи вкусные сами по себе Shock
15.10.2019
Была в Бахроме,правда один раз. Всё-таки больше Токио Сити нравится. Мне кажется я пробовала именно тот грибной суп ,на вид очень похож, у меня он был с грецким орехом кажется ,оказался слишком сытным,я еле доела.