Опубликовано 22 Июль, 2019 - 07:28

Каждый год в середине июля у меня встает вопрос, куда пригласить друзей на День Рождения. По такому поводу я всегда стараюсь выбрать какое-нибудь новое и, желательно, необычное и запоминающееся место. В этом году таким местом стал бар-музей The Game of Swords. Наткнулась я на него совершенно случайно и, как любитель "Игры Престолов", не смогла не забронировать столик именно там.

Бар располагается очень удачно. С одной стороны, в центре города - на Невском проспекте, с другой, в не самой его популярной части - ближе к пл.Александра-Невского.

Работает в 2х форматах - как стандартный бар и как антикафе. То есть можно просто заказывать по меню, а можно по фиксированной цене заказать кальян и сидеть пить безлимитный чай с печеньками.

Адрес: Невский пр., 131

• Интерьер и атмосфера

Уже на входе испытываешь какой-то восторг. Вид с улицы довольно скромный. За исключением того, что название сделано в стиле "Игры Престолов", но как открываешь дверь...всё. Понимаешь, что проведешь здесь много времени:

Первое, что видишь при входе
Бар на самом деле небольшой, всего 2 зала. Но интерьер в них... волшебный. Нет, серьезно, более продуманного и оригинального заведения я, пожалуй, не встречала. Всё учтено до мелочей. Начиная от стола и солонок, заканчивая "железным троном", на котором можно посидеть и пофоткаться.

Барная стойка украшена "безликими":

А туалет... это отдельная песня. Даже если не хочется, посетить стоит Laughing out loud

Чтобы не скучать, есть большой выбор настольных игр и кальян. Мы вот с подругой пару раз сыграли в "дурака" картами с котиками
Из колонок доносятся мотивы, похожие на музыку из сериала, свет приглушен, народа мало и не шумно (не знаю, как с народом в выходные, но когда мы пришли в 9 вечера во вторник, был занят всего 1 столик).

• Меню и персонал

Меню мне понравилось. Не скажу, что выбор огромный, но есть очень интересные блюда, да и в принципе есть из чего выбрать.

Персонал порадовал. Нас обслуживала 1 милая официантка. Сориентировала по меню, часто, но ненавязчиво подходила. После 00.00 поздравила с ДР и сделала небольшую скидку.

Блюда/напитки готовили и приносили очень быстро.

• Опробованные еда и напитки

Поскольку в баре мы просидели почти 4 часа (да, уходить совсем не хотелось), то попробовать успели много всего.

Из еды брали по салату с адыгейским сыром. Ничего такой. Очень вкусный сыр, соус, свежая зелень. Подруга попросила не класть в него инжир, и нам без проблем пошли навстречу. Я убирать его не стала, о чем пожалела. По мне так можно было обойтись без него.

Несколько порций сырных палочек. Очень вкусные! Я часто беру эти палочки в разных заведениях и могу без преувеличения сказать, что здесь они самые вкусные. Не жирные, не пережаренные, не разваливаются, идеально сочетается с соусом, с которым подаются.

Бургер с курицей. Его ела подруга, оценить не могу. Но ей вроде понравился. И хорошо, что к нему приносят перчатки.

Кокосовое мороженое. Тоже очень вкусное. И подается в половинке кокоса.

Напитков было перепробовано больше, чем еды. Бар, как никак Laughing out loud И раз уж бар не простой, а тематический, то и коктейли решено было пить фирменные, которые больше нигде не попробуешь:

"Зима близко"

"Семья, долг, честь"

"Ходок" (тот, что слева)

"Вырастая крепнем"

Шоты: "По ту сторону стены"

И классика: "Серебряная пуля"

Всё очень вкусное. И мне понравилось, что помимо ингредиентов, в меню прописывается "степень алкогольности" коктейля.

• Цены

Высокие, что уж там. Одни шоты по 240 рублей за штуку (в том же "Контакте" столько стоит сет из 3-4 шотов) и коктейли по 400 рублей говорят за себя. Но в данном случае, это объяснимо и абсолютно не жаль потраченных денег. В баре я оставила 4950 рублей (за двоих человек). И это с праздничной скидкой в 550 рублей.

• Итог

Бар нереально крутой! В нём прекрасно действительно всё - расположение, интерьер, атмосфера, вкусные блюда и напитки. Хочется перепробовать все коктейли и десерты, а вот уходить совсем не хочется Laughing out loud Рекомендую всем! А особенно любителям "Игры престолов".

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Интересные коктейли
  • Необычный интерьер
  • Очень атмосферно
  • Хорошее обслуживание
Rudertрекомендует
22.07.2019
Интересное место, я бы сходила.
Барная стойка украшена "безликими":

При просмотре фоток подумала, что они в уборной спрятались. Laughing out loud
22.07.2019
Меню бы им чуточку расширить..А так, отличное место! Wink
22.07.2019
Надо же как классно придумали, моего мужа было бы не вытащить из такого заведения, он ярый фанат Crown
Вот это интерьер!
Напитки необычные
Мне бы там тоже понравилось
22.07.2019
Не удивлюсь, если мы там в один и тот же день были Big smile
Всё возможно Big smile
22.07.2019
Крутое место, жаль у нас такого нет(
22.07.2019
Вика, с Днём Рождения тебя!!!
Желаю всегда оставаться такой длинноволосой красоткой ❤️
Сияй ярко ❤️❤️❤️

Бар классный, для фанатов Игры Престолов идеальное место!
Цены действительно чуток высоковаты, но атмосфера того стоит.
Даша, спасибо большое!!! Shy Love
23.07.2019
Как же все круто! Я вот как раз фанат, теперь при поездке в Питер обязательно схожу туда. А квашеного краба или выпечки в форме волка не было??я вообще очень люблю необычные заведения с идеей
24.07.2019
Вроде нет Laughing out loud Хотя я не знаю, как там подаются мясные блюда)
22.08.2019
А когда у тебя день рождения?)) У меня 18 июля)
Прикольно придумали, при этом красиво даже с учётом того, что не все смотрели ИП. У меня муж, например, не в курсе.
27.08.2019
У меня 17 Wink Рачки Party
Мне кажется, там понравится даже тем, кто не в теме ИП)) Для них будет просто бар в уютном средневековом стиле Big smile