Опубликовано 25 Март, 2019 - 13:24

Доброго времени суток, друзья!

Продолжаю делиться с Вами своими продуктами в плане ухода от Levrana. В своем прошлом отзыве я рассказывала о маске с натуральным Янтарем - клик. Очень уж она мне понравилась. А сегодня речь пойдет о Маске для лица Levrana Детокс с сажей дуба.

Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба

О моей коже и почему я обратила на нее внимание!

Моя кожа: комбинированная, склонна к закупорке пор. Имеются черные точки и иногда закрытые комедоны, высыпания. Есть также участки с куперозом и пигментацией.

В целом, я очень люблю глиняные и грязевые маски за их очищающие свойства, а вот Маски с сажей у меня еще не было. Но по аналогии с тем же активированным углем и его действием в организме, предполагаю, что и сажа будет абсорбировать загрязнения с поверхности кожи.

Описание от производителя:

Натуральная маска для лица «Детокс» с сажей японского дуба оказывает детокс-действие на кожу, благодаря способности сажи дуба абсорбировать в десятки раз больше собственного веса.
Кожа становится гладкой и чистой, цвет лица выравнивается.
В составе маски натуральные натуральные масла (органическое кокосовое, льняное сладкого миндаля, черного тмина, грейпфрута, лемонграсса) и экстракты ( (гинкго-билоба, березовой почки, чаги, каштана).
2% от общего количества - ингредиенты органического земледелия. 99.5% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

?ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

• Страна производитель - Россия
  • Объем - 50 мл
  • Цена - 500 руб.
  • Где приобрести? - Прямая ссылка

?УПАКОВКА?

Не буду долго останавливаться на этом пункте, так как упаковка аналогична Янтарной маске. Отзыв на нее можно прочитать здесь - клик.

Скажу лишь, что интересное и натуральное оформление упаковки мне очень нравится.

Сама маска представлена в тюбике. Напоминает крем или пасту.

?СОСТАВ?

Маска для лица Levrana Детокс с сажей дуба

• Aqua (родниковая вода), Prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля сладкого), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительный), Glyceryl stearate citrate (растительный эмульгатор), Leen seed oil (масло льняное), Cetyl alcohol (цетиловый спирт), Cocos nucifera oil (органическое кокосовое масло), Сharcoal powder (сажа дуба), Nigella sativa seed oil (масло черного тмина), Benzyl alcohol (бензиловый спирт), Tocohperol (витамин E), Lactic acid (молочная кислота), Xantan gum (ксантановая камедь), Betula pubescens extract (экстракт березовой почки), Inonotus obliquus Pilat.f. sterilis. extract (чаги экстракт), Ginkgo biloba extract (гинкго-билоба экстракт), Aesculus hippocastanum extract (экстракт каштана конского), Salvia sclarea oil (эфирное масло шалфея мускатного), Citrus paradisi oil (эфирное масло грейпфрута), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса).

Что не продукт у Levrana, так кладезь полезных ингредиентов! Очень льстит мне их подход к уходовой косметике. Даже восторг вызывает. Жаль только срок годности небольшой, но это и объясняется натуральностью ингредиентов.

?КОНСИСТЕНЦИЯ?

Довольно концентрированная и взбитая, но податливая. За счет этого как раз быстро и легко распределяется по коже тонким слоем. Цвет имеет черный, как сажа? Консистенция при этом однородная, как по цвету так и по текстуре.

Консистенция
Распределение

Аромат - чувствуются легкие и приятные нотки, чего именно сказать не могу. При нанесении ощущается, далее сходит на нет.

Смывается неплохо, при использовании спонжа или руковички вообще легко.

?ПРИМЕНЕНИЕ?

Совет от производителя:

Нанести маску на чистую кожу лица, шеи и зоны декольте, оставить на 20-30 мин, смыть водой. Затем нанести гель Алоэ вера или сыворотку для лица

Как применяю я?

Шаг 1. Очищаю кожу привычным способом.

Шаг 2. Наношу детокс-маску на слегка влажную кожу на 20-25 минут. Маска в процессе применения слегка подсыхает, поэтому я дополнительно иногда использую гидролат. Но не всегда.

Применяю маску в зависимости от состояния кожи, но примерно 2 раза в неделю точно.

Шаг 3. Смываю маску и наношу сыворотку и последующий уход.

Мои ощущения во время применения?

Маска хорошо ведет себя на коже. За время применения я не чувствую сильной стянутости, как, например, от глиняной маски. Кожу не щипет, ничего не раздражает. Какого-то аромата во время применения маски я не ощущаю.

После смывания лицо не горит и не просит ежесекундного увлажнения. Но без этого я все же не могу. Поэтому наношу сыворотку и последующий уход.

?РЕЗУЛЬТАТ?

Самый интересный раздел, мне кажется)

✔️ Очищение и детокс - с моими масками в последнее время черным точкам просто и возможности быть на моем лице не остается) Маска круто очищает поры, будто "вытаскивает" все загрязнения. Поры становятся чистыми и не сильно заметными.

✔️ Сужение пор - неплохо работает в этом направлении. После очищения и сузиться порам гораздо легче. Мне нравится, когда есть такой эффект от применения маски, а не просто обещания производителей.

✔️ Гладкость и мягкость - после масок Levrana кожа становится настолько нежной и приятной, что не трогать ее не возможно. Я очень рада, что познакомилась с этим производителем.

✔️ Матовость - уходит жирный блеск, кожа становится более красивой и ухоженной. Естественного цвета и блеска.

✔️ Состав - абсорбент в высокой концентрации и другие полезности, нет никаких химических и вредных ингредиентов. Разве это не плюс?

✔️ Цвет лица - более ровный и свежий, кожа выглядит отдохнувшей. Чем-то похож эффект как после применения глиняных масок, но без неприятного чувства стянутости. Уходит серость.

✔️ Не вызвала аллергию - так как я аллергик, то для меня всегда натуральный продукт - это попытка. И здесь все прошло успешно, чему я очень рада.

✖️ Срок годности - жаль, что всего 3 мес. С моим экономичным расходом средства, я не смогу ее использовать до конца срока годности. Остается только поделиться с кем-то)

✔️✖️ Воспаления - не заметила какого-то действия в этом направлении, конечно нам его никто и не обещал.

?ИТОГ?

Маска отлично подойдет для жирной и комбинированной кожи, обладательницам других типов тоже может понравится, но не при частом использовании, мне кажется. Мне нравится, как маска вытягивает загрязнения из кожи, собственно для этого ее и заказывала.

Достоинства:

• упаковка
  • состав
  • консистенция
  • легкое нанесение и распределение
  • очищение кожи
  • работа с черными точками
  • кожа становится гладкой и приятной на ощупь

Недостатки:

• нет, разве что маленький срок годности

Спасибо за внимание!

С Вами была Margarita991

буду рада Вашим лайкам и комментариям!

Достоинства
  • *улучшает цвет лица
  • Выравнивает тон кожи
  • Гигиеничная упаковка (тюбик)
  • Делает кожу матовой
  • Делает черные точки светлее
  • Кожа после применения мягкая
  • Натуральный состав
  • Приятная в использовании
  • Стягивает поры
  • Эффект
Margarita991рекомендует
25.03.2019
Отличный эффект от применения этой маски!?
Мне вообще очень понравилась продукция Levrana. Достойные средства
25.03.2019
прикольная масочка! возьму на заметку!
25.03.2019
Отличный эффект маска показала.
Спасибо)
25.03.2019
Сажа дуба? О_о Это явно что-то новое и не обычное))) Хотела бы такое попробовать, вдруг кожа станет гладкой, как желудь)))
Да)))) точно!
25.03.2019
Классная маска) На лето мне бы пригодилась)
Попробуйте ?
25.03.2019
Для жирной кожи то, что надо! Wink
Love
25.03.2019
Очень красивый дизайн упаковки и ты красивая) Судя по описанию маска поможет сохранить красоту как можно дольше)
25.03.2019
Ой, спасибо! Очень приятно)
25.03.2019
Эту маску тоже обязательно попробую)
Хорошая масочка)
Упаковка у маски такая классная, но главное, что она эффективна)
Согласна)
25.03.2019
Сажа дуба...) необычная маска, колоритная)
25.03.2019
Интересная маска! С сажей первый раз вижу)
25.03.2019
Да и я впервые такую попробовала)
Какая консистенция ??
25.03.2019
Давно хочу попробовать их продукцию)
Попробуйте, классная!
25.03.2019
Маска с саже, очень необычно. У Левраны много хороших средств. Может и эту маску попробую, она как раз для моего типа кожи.
25.03.2019
Мне очень понравился их уход, да и другие продукты)
25.03.2019
Мне нравится их продукция такую маску еще не пробовала
Smile
Ek@ аватар
Ek@
25.03.2019
Отличная маска. Эффект в плане сужения пор для меня актуален Smile
Я бы тоже попробовала , удовольствием Smile
Wink
Натуральные средства всегда так хорошо работают ?, и так быстро портятся ☹. Приходится мириться с этим недостатком
Да вот же)
интересно попробовать было бы) мне нравится их маска противовоспалительная
26.03.2019
Попробуйте, думаю не разочарует)