Опубликовано 1 Январь, 2018 - 17:26

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!

Долго я собиралась написать отзыв на данное гомеопатическое средство, думала, может, подождать надо? Время, 3 месяца, обычно результат появляется же не сразу. Что из этого вышло?

Начнем сначала. Моя история волос, поход к трихологу.

➤ На данный момент мне почти 19 лет. Мои проблемы с волосами начались лет в 16. Начали терять густоту, а именно просто выпадать сильно волосы. Они были по всей квартире, но никто не придал этому значения. Я просто глупенько и наивно полагала, что мне помогут витаминки и всякие втирашки в голову. Да, они помогали, но только тем, что мои волосы росли быстрее. Но я и так никогда не имела проблем с ростом волос. Растут они быстро. Ну, уж точно не медленно. Проблема усугубилась, когда после мытья я стала доставать волосы из ванны клочьями. Тогда-то я и зашевелилась.

Первым делом я пошла к эндокринологу. Она посмотрела на меня, сразу сказала: дефицит веса, но это просто факт в ее словах. Сейчас я уже набрала 4 кг и нормально мне. Нет, я совсем не выглядела какой-то костлявой, ляжки у меня огогооо при плоском животе) Тем не менее при росте 159см я весила 42кг. Сейчас 46. Чувствую себя я комфортно, вес колеблится иногда от 44 до 46кг.

Дали мне бумажку для диабетиков (у меня нет диабета), но суть была в том, что там нарисован светофор. И те продукты, которым были красным для диабетиков, а именно: шоколад, майонезы, жаренное и т.п., мне НУЖНО БЫЛО ЕСТЬ! То есть диабетикам нельзя, а мне абсолютно наоборот все. Чтобы вес набрать. (Помню, тогда на радостях купила шоколада море). Попутно мне дали направление проверить гормоны, щитовидную железу.

Анализы оказались в норме. Кстати говоря, при общем анализе крови (хим), у меня оказался мужской гемоглобин, чему врач очень удивилась, при моем-то телосложении.

Так я и пошла к трихологу.

Трихологи у нас только платные. В первую консультацию я отдала тысячу.

Когда я записывалась, меня попросили не мыть голову за 3 дня до приема, на случай, если потребуется соскоб.

Голову я как раз мыла 1 раз в три дня примерно.

На консультации сделали фототрихограмму. Врач подтвердила, что есть проблема. Были места, где на месте выпавшего волоса ничего не росло. Тогда я очень переживала.

Мы с ней побеседовали, она рассказывала основные причины выпадения волос и отправила сдавать меня кровь на железо сыворотки.

Через 4 дня я приехала к ней с результатом. Все стало ясно.

Оказалось, что у меня железодефицитная анемия.

Результаты были настолько низки, что врач сказала, что даже мое депо железа почти пусто.

Было поставлено ДИФФУЗНОЕ ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС.

Врач сказала хорошо, что оно, ведь это поправимо. Это следствие того, что страдает организм. Нужно было лечить изнутри.

Мне выписали:

✸ Первым делом, естественно, железо. Пить в таблетках, 60 дней.

✸ Селенцин таблетки. Тоже 60 дней.

✸ Ринфолтил силекс, как дополнительная помощь моим волосам.

✸ Диета, насыщенная продуктами, содержащие железо. Красная рыба, говядина и т.п.

Были еще предложения делать мезо и лазерная расческа. Я решила этого воздержаться.

Итак, таблетки были куплены, (сейчас уже давно все пропито и использовано, прошло 4-5 месяцев).

Этот отзыв посвещен непосредственно Селенцину.

Купить его - было проблемой. Я оббегала 4 аптеки!

И только в 5 я смогла его купить. Стоит одна упаковка в пределах 600 рублей. Мне нужно было 2. Также я купила Селенцин шампунь, стоил он тоже рублей 600. Решила, что в комплексе, может, будет лучше. Но всем нам известно, что шампуни никак не останавливают выпадение. За 2-3 минуты на волосах оно никак не влияет.

И стала я их пить.. Точнее, рассасывать. 3 раза в день, за пол часа до еды.

Так что же такое гомеопатия?

Способ лечения болезни, заключающийся в применении малых доз тех лекарств, к-рые в больших дозах вызывают у здорового человека признаки данной болезни.

Звучит как-то не очень, не правда ли?

Давайте взглянем на состав:

- Ликоподиум клаватум (ликоподиум) (Lycopodium clavatum (Lycopodium)) C6
- фосфорус (Phosphorus) C6;
- таллиум ацетикум оксидулатум (таллиум ацетикум) (Thallium aceticum oxydulatum (Thallium aceticum)) C6;
- ацидум силицикум (силицея) (Acidum siliсiсum (Silicea)) C6;
- алюминиум оксидатум (алюмина) (Aluminium oxydatum (Alumina)) C6;
- селениум (Selenium) C6;
- натриум хлоратум (Natrium chloratum) C30;
- калиум фосфорикум (Kalium phosphoricum) C6;
- дополнительные компоненты, включая лактозы моногидрат.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ!

➧ После приема 1й пачки делается недельный перерыв.

➧ В середине лечения наблюдается усиленный волосопад. Бояться не надо, это выпадают те слабые волосы, которые в скором времени бы и так выпали. А на их месте вырастают более здоровые и крепкие волосы. (Может, это и есть тот гомеопатический эффект? Который в малых дозах лечит основную проблему. Хм..)

➧ Нельзя употреблять кофе и алкоголь. С алкоголем у меня проблем нет, а вот с кофе вышел напряг, но я смогла.

Коробочка у данного препарата бело-фиолетовая. Приятная такая.

Таблетки на вкус как мел, наверное. Но немного сладковатые.

Какие же выводы я сделаю по этим таблеткам?

По ощущениям, волосы стали лететь меньше. Конечно, все это в комплексе. С железом и ампулами Ринфонтил.

Мне кажется, в данный препарат нужно верить. Тогда он подействует. Некая философия такая гомеопатическая)). Скорее как какая-то добавка к организму.

Ничего плохого про него сказать не могу. Судя по другим людям, многим помогает. А у меня смутное какое-то ощущение. Может, потому что иногда я все же пила кофе. Бывали дни, когда я не могла без кофе. Давление, например, поднять. А еще иногда пропускала.

Скажу лишь одно: пробуйте! Хуже точно не будет.

Также мои отзывы на:

Перфектил

Драже Мерц

Эфирное масло Иланг-иланг

Эфирное масло Лаванды

Бальзам-ополаскиватель Пантин про-ви

Мой способ покраски хной

Достоинства
  • Волосы выпадают меньше
  • Не вызывает тошноты
Недостатки
  • -трудно найти в аптеке
  • Не удобен в применении
SyzyryTyanрекомендует