Опубликовано 16 Август, 2018 - 13:22

Каюс не перед Вами, пред собой, я, все ещё, думаю о себе как о прекрасной, молодой нимфе, которой хоть гуталином моську измажь, она будет свежа, весела, отдохнувша. Факты доказывают обратное, свежести на лице добиться все труднее и труднее, но я крайне упорна и настырна.

Кремик достался после очередной волны не то новогодних, не то весенних праздников, и помнить бы о нём не помнила, если б не закончился мой дневной крем.

Упаковка

Пластиковая банка, пластиковая крышка. Для моих кривых рук, конечно, подарок - роняй сколь хочешь. Ударяй, как вздумается. И было б мне счастье, да упаковка выглядит больно дешево и бедолажно. Но не в этом счастье, оценивать будем что внутри.

Информации на упаковке по минимуму.

Для какой кожи - для сухой.

Сколь хранится - 12 месяцев в открытом состоянии;

Объём - 50 мл.

И made in Germany.

Изначально банка была в картонной коробочке, целлофановой упаковке и запаяна.

Состав

Aqua/ water, glycerin, paraffinum liquidum/ mineral oil, cyclohexasiloxane, butyrospermum parkii butter/ shea butter, glyceryl stearate se, polyglyceryl-3 methylglucose distearate, stearyl alcohol, allantoin, aluminum starch octenylsuccinate, bht, carbomer, chlorphenesin, citronellol, disodium edta, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylparaben, methylparaben, rosa centifolia water/ rosa centifolia flower water, sodium hydroxide, stearic acid, tocopheryl acetate, xanthan gum, parfum/ fragrance.

Уа-уа-уааа... Минеральное масло, консерванты, и прочие "радости" для ухода за кожей. Ну да ладно, органики от Гарньера и не ждала.

Консистенция

У крема нежная, чуть уплотненная гелевая текстура. Воздушная, легкая, но совсем не питательная.

Быстро-впитываемая и не растекающаяся. Легкая, слегка заметная. Присутствует косметическая отдушка, похожа даже на розу. Аромат ненавязчивый и неяркий, вполне приятный и комфортный.

О креме

От производителя

Специально для ухода за сухой кожей была разработана формула, которая сочетает в себе защищающий экстракт розы, превосходно питающее масло карите и витамин Е, мощный антиоксидант продлевающий молодость кожи. Ваша кожа глубоко увлажнена и наполнена необходимыми питательными веществами, она остается восхитительно нежной и бархатистой в течение всего дня.

Ну-ну, а минеральное масло чего не упомянули-то? Оно впереди всех перечисленных компонентов идёт, о нём надо толковать.

Но и я о нём не расскажу. Расскажу о глупости своей. Засыпало тут меня прыщами, я с недоумением и седыми волосами на голове ищу первопричину сего подросткового поступка. Мылюсь дегтярным мылом, подключаю серу, вновь обращаюсь к синтомициновой мази (прыщавые, я прям КРИЧУ, обратите на нее внимание, затрат 50 - 100 рублей, пара дней и ЧИС-ТО-ТА!). Пока не дошло, КРЕМИК - ЗЛО!

Закупоренные поры, воспаления, но увлажнение кожи. Жирнится Т-зона, сухие участки не спасены, в целом - сомнительное удовольствие - все это результат применения крема от Гарньер (позаботься о себе, говорили они...). Странная З-забота.

Кожа ДО нанесения крема (не ДО его использования)

Все эти неровности-пятна-воспаления приписываю использованию этого кремика.

Заключение

После нанесения крема кожа УВЛАЖНЕНА.

Но, сухие участки так и продолжают быть сухими. Т-зона спустя время начинает неимоверно течь и жирнится, воспаления разбредаются по лицу занимая все большую и большую площадь. Если ранее я жаловалась на тусклый цвет лица, то сейчас он украшен красными точками и пятнами от вылеченных воспалений.

Но, справедливости ради скажу что крем увлажняет. Вредить начинает не с 1-го применения, а, где-то, после недели ежедневного использования.

Способ применения:

Нанести утром/вечером лёгкими похлопывающими движениями на кожу лица.

А теперь правильный способ:

Берете крем - открываете мусорное ведро - бросаете туда крем.

Готово! Вы великолепны!

На самом деле моя вина в том тоже есть, я и не отрицаю, у меня комбинированная кожа, с сухими щеками и жирнящейся Т-зоной. Крем мне изначально был как мёртвому припарка (но щёки-то сухие, думала я)...

В общем, ноу комментс...

Достоинства
  • Бюджетный
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Мягкость и бархатистость кожи
  • Ненавязчивый запах
Недостатки
  • Абсолютно не питает кожу
  • Жирнит Т-зону
  • Спровоцировал воспаления
  • Увлажнение только поверхностное
HannaMне рекомендует
Фу, какой ужасный крем. Мусорное ведро точно его место. ❌
16.08.2018
Прыщи?! Капееец.... Держитесь, поправляйтесь)
16.08.2018
Спасибо) Все в норме уже, месячной давности фото, все текст не могла сочинить)
16.08.2018
Да уж, точно тебе не подходит. бы у меня из этой серии, но бирюзовый, мне нравился, но это было давно, сейчас уже совсем слабоват. Но и таких проблем не вызывал, ладно, хоть не в полной мере работал.
16.08.2018
Слушай, ну как он может увлажнять, если после него Т-зона течет??? Может просто создает пленочку под которой не чувствуешь сухости? В пользу этой версии говорит еще тот факт, что сухие участки как были так и остались. А вообще, я такие составы очень боюсь наносить на лицо, оно меня как и у тебя реагирует - огромным количеством высыпаний и забитыми порами.
17.08.2018
Знаешь, наверное, ты права. Потому что на руках ведет себя также, нет чувства увлажнения, вроде и не стягивает, но хорошего тоже ничего.
16.08.2018
Какой неудачный крем, мне такой не нужен(
Судя по отзыву, неудачное средство.
23.08.2018
Столько минусов, хотя не удивительно, марка, в последнее время, совсем не радует(
25.09.2018
Ничего себе результатик.... от таких кремов бежать надо куда дальше Sad я вот пробовала крем из этой новой линейки только для сухой кожи, все отлично было но к сожалению тоже начал поры забивать
14.10.2018
Ностальгия Big smile Я этим кремом пользовалась все старшие классы и годы универа))) Прям банку за банкой покупала, очень нравился и подходил)) На состав тогда даже внимания не обращала, может, раньше он и не такой плохой был Puzzled
Жаль, что крем такую реакцию вызвал(( Даже не знаю, как было бы у меня, если бы я попробовала его снова. Рисковать не буду, пожалуй Big smile