Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 15:34

Полноценный уход за волосами невозможен без использования бальзама. Наравне с шампунем, это такой же важный этап мытья волос. Бальзам имеет накопительное действие и предназначен для закрытия кутикул после шампуня. Он покрывает волосы легкой пленкой, делая их более послушными и ухоженными.

В паре с шампунем для волос от Librederm я использую гиалуроновый бальзам против выпадения волос от Librederm из линейки HYALUMAX.

Цена: 642 руб.

Объем: 225 мл.

Где купить: На маркетплейсах и на официальном сайте Librederm

О ПРОДУКТЕ:

Производитель дает следующее описание товара:

Интенсивно увлажняет, питает, восстанавливает структуру и защитный барьерный слой ослабленных волос. Повышает прочность, эластичность, придает волосам блеск и гладкость. Оказывает кондиционирующее действие без утяжеления.

СОСТАВ:

Среди активных ингредиентов отдельно хочется выделить:

Низкомолекулярная гиалуроновая и никотиновая кислоты.
Увеличивают способность волос удерживать влагу, препятствуют пересушиванию и ломкости.

Высокотехнологичный комплекс на основе аргинина, экстракта шлемника байкальского, сои и зародышей пшеницы.
Увеличивает плотность волос, предотвращает выпадение.

Комплекс аминокислот.
Укрепляет волосы, делая их более гладкими и блестящими.

Масло сладкого миндаля.
Питает и восстанавливает волосы по всей длине.

Кондиционирующий комплекс нового поколения.
Смягчает волосы, облегчает расчесывание, защищает от воздействия высоких температур при сушке и укладке, сохраняет цвет окрашенных волос.

ПОЛНЫЙ СОСТАВ 🌸:

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL UREA, PRUNUS AMYGDA LUS DULCIS OIL, GLYCERIN, BIS-DIISOPROPANOLAMINO-PG-PROPYL DISILOXANE/BIS-VINYL DIMETHI CONE COPOLYMER, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, SODIUM LACTATE, ARGININE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LACTIC ACID, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA, PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PARFUM, CETYL HYDROXYETHYL CELLULOSE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA.

ДИЗАЙН И УПАКОВКА:

Дизайн у бальзама точно такой же, как у всех средств данной линейки - синяя упаковка с белыми надписями. Сзади на упаковке напечатана вся информация: описание товара и способ применения, состав.

Там же указан срок годности (у меня до июля 2026 года):

Также упаковку можно закрыть, повернув дозатор в нужную сторону.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Вся линейка имеет примерно одинаковый запах дорогого кондиционер, и бальзам не является исключением. Консистенция плотная, белая, похожа на крем.

Бальзам более плотный, чем пилинг, очень нежная и бархатистая текстура.

МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Производитель рекомендует следующий способ применения:

После использования Гиалуронового шампуня против выпадения волос Hyalumax равномерно нанесите бальзам на влажные волосы по всей длине и оставьте на 2-3 минуты, затем тщательно смойте.

В принципе, ничего нового, так наносятся все бальзамы. Я сделала точно также.

Вот так мои волосы выглядят ДО:

А вот так ПОСЛЕ применения кондиционера:

Я никогда не заканчиваю свой уход бальзамом, а наношу дополнительно еще некоторые несмываемые средства. От одного бальзама эффекта я особо не увидела.

ВЫВОДЫ:

Это обычный, базовый бальзам. Я не увидела никакого "вау" эффекта, и, в принципе, эффекта не увидела Smile Хуже он не делает, но он как бы есть, и его как бы нет. Для завершающего этапа мытья волос, в принципе, нормально. Волосы на ощупь стали более мягкие, за это плюс.

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Смягчает волосы
  • Увлажняет
anechkamalvina28рекомендует
12.12.2023
Спасибо за отзыв🌷я хочу попробовать!
12.12.2023
Спасибо за честный обзор!