Опубликовано 14 Ноябрь, 2017 - 19:31

Здравствуйте! Масками из глины уже давно никого не удивишь, последнее время особенной популярностью пользуются глиняные готовые маски, которые не нужно разводить водой. Сегодня я расскажу вам про Loreal Pure Clay Mask, но в азиатском формате.

Маска находится в стеклянной банке, с откручивающейся крышкой, под которой есть защитная мембрана. Всё в принципе стандартно, кроме одного момента: в европейской версии маска объёмом 50 мл, в азиатской - целых 100 мл. Не знаю с чем это связано, но меня такой объём более чем устраивает:)

По консистенции это обычная глиняная маска без комочков и лишних вкраплений, по плотности похоже на сметану. Запах практически отсутствует, аромат есть, но он едва различим, по ходу пахнет обычной глиной.

Маска очень легко наносится на лицо, когда у меня есть время и я хочу помедитировать, я наношу кистью, когда времени в обрез - руками, и если честно, руками мне даже больше нравится Smile маску можно наслаивать. На лице она себя ведёт как все глиняные маски, застывает и стягивает кожу.

Маска сразу после нанесения

Смывается с трудом, если оставить до полного высыхания, с применением спонжа дело идёт быстрее, если лицо смачивать водой и не давать маске засохнуть - можно справиться и без дополнительных девайсов. Обратите внимание, очень важный нюанс! При смывании маски, вода окрашивается в чёрный цвет. Раковину она не красит, но вот по линии роста волос и на шее текут такие готические, чёрные струйки воды. Соответственно лучше после маски принять душ или ванну, чтобы наверняка всё это дело смыть.

Что нам обещают?

Здесь тоже всё стандартно, если Гугл-переводчик не врёт,

глубокое отчищение пор и увлажнение кожи.

Состав азиатской маски Loreal Pure Clay Mask:

К сожалению фото не очень, но кто из нас читает состав на китайском?! Постараюсь изменить фото, когда куплю следующую баночку, а куплю обязательно Wink

За счёт наличия защитной мембраны маска не засыхает, единственное нужно следить чтобы горлышко банки было чистым, потому что есть вероятность, что эта самая защитная мембрана прилипнет к банке Sad

Применение и результат:

Моя кожа нормальная, склонная к сухости. Расширенные поры, частые высыпания, следы от акне. Идеальный вариант для глиняных масок.

Мне маска очень понравилась:

• удобный формат;
  • маска хорошо отчищает кожу от загрязнений, если применять регулярно, то чёрные точки становятся светлее, а поры выглядят не такими огромными;
  • подсушивает мелкие воспаления;
  • экономный расход;
  • маска выравнивает тон лица, не отбеливает, но кожа выглядет свежее и чище.

Как итог: если у вас есть время мутить домашние маски, потом отмывать тарелочки, скляночки, баночки, себя и ванну, то скорее всего вы не оцените преимущества данной маски, по-честному, это просто хорошая глиняная маска, чудес не делает, звёзд с неба не достанет, но блин, как же ей приятно пользоваться! Она очень экономит время, поверьте мне, это я как мама 2-х детей вам говорю Smile данную маску я смело рекомендую к покупке. Будьте красивыми, ведь красота это страшная сила.

SINEE NEBOрекомендует
14.11.2017
Ой, как же я хочу эту маску попробовать, почему же в моём мухоsранске такие средства не продают (
09.01.2018
Я все никак не решусь пробовать их маски. Начну, пожалуй, с этой Laughing out loud
09.01.2018
Для меня эта маска самая удачная из всей серии. Я уже купила вторую банку Smile
Официальный представитель LOreal Paris
15.05.2023
Добрый день! Надеемся, что и в дальнейшем наш бренд будет радовать Вас качественной продукцией. Приятного шоппинга!