Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 10:27

К сожалению, не все необходимые анализы можно сделать по ОМС, поэтому приходится прибегать к платным услугам.

Чтобы сдать несколько анализов, назначенных врачом, я выбрала лабораторию Гемотест.

Выбор оказался прост: в моем городе слишком мало лабораторий: Гемотест и Инвитро и несколько маленьких сомнительных. В Гемотесте цены оказались ниже, чем у знаменитого оппонента, даже с моей там скидкой в 10%.

Гемотест это сеть клиник по стране. В моем городе появился первый филиал лет 10 назад, но он был очень далеко и неудобно расположен, а теперь количество точек в городе увеличилось. Одна из них не очень далеко от дома. И часы работы устраивают.

Часы работы с 7 утра, суббота рабочий день. Для меня - это очень удобный график.

В моем городе в Гемотесте можно сделать лишь различные анализы (узи и тому подобные процедуры, а также консультации врачей офлайн пока недоступны):

• анализы крови
  • мазки из различных мест
  • анализы кала
  • анализы мочи

Все доступные анализы можно узнать на сайте или по телефону горячей линии.

На ресепшене медсестра также может дать информацию по любому интересующему анализу, она также должна рассказать как провести подготовку к тому или иному исследованию.

Филиал, который посещала я, очень маленький. Он состоит из холла с ресепшеном, отдельной комнаты для забора крови.

На входе есть два бака с бахилами, вешалка для одежды, лавочка. Туалет, к сожалению, служебный. Не знаю, если приспичит, пустят ли в него?

Процедура обслуживания

Вся процедура по оформлению и взятию крови проходит достаточно быстро, но если есть люди, то приходится подождать в очереди.

Сначала медсестра заполняет выбранные анализы в программе и распечатывает договор и накладную. Чеки обычно отправляют на почту, но я всегда прошу чеки распечатать.

После подписания документов производится оплата. И уже потом берут анализ.

К сожалению, медсестра одна и выполняет работу регистратуры и забор крови. Но она соблюдает все санитарно-гигиенические правила - обработка рук, перчатки.

Кровь тоже берут нормально, не больно, с помощью вакуумной системы. Хотя сейчас редко где берут обычным шприцем, т.к. по стандарту это не положено. Затем медсестра перевязывает вену и клеит наклейку с ФИО на пробирку.

Я делала несколько анализов в Гемотесте. Пока меня все устраивает.

Из плюсов Гемотест:

• удобный график работы
  • ежемесячно бывают скидки на анализы и их комплексы - 20%
  • есть бесплатные онлайн-консультации врача (как вознаграждения за некоторые анализы)
  • есть платные онлайн-консультации врача
  • выдают пробирки для сбора материала домой.
  • есть бонусная программа (бонусы хранятся 2 года), есть приветственные бонусы.
  • результаты анализов можно распечатать в Гемотесте, можно с личного кабинета сайта, также их вместе с чеком и договором присылают на электронную почту.

Недостатки Гемотест:

• одна медсестра для регистратуры и взятия крови
  • в маленьких филиалах нет туалета для посетителя
  • не работает в воскресенье
  • если на анализ скидка 20%, то бонусы не списываются (т.к. общая скидка ограничена).

Лаборатория Гемотест хороший вариант для сдачи анализов, с не самыми высокими ценами для платных услуг. В Гемотест все четко и наглядно, много информации об услугах, которую можно найти на сайте или узнать у регистратора. Также плюс - удобная рассылка на электронную почту.

Достоинства
  • Есть система скидок
  • Можно узнать результат анализов на сайте
  • Получение результатов через интернет
  • Работа в выходные дни
Недостатки
  • Не большое помещение
  • Один сотрудник на всём
Заря Мерцанарекомендует
18.02.2024