Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 11:57

Всем привет.

Очищение для меня важнейший этап по уходу за кожей лица. Никакой суперский крем не спасет, если умывалка не работает. Я уже нашла своего фаворита, но всегда хочется попробовать что-то новое. Тем более именно этот гель постоянно мелькал в рекламах всех моих браузеров.

Стоимость - примерно 600 рублей за 150 мл, покупала в Корее в магазине Olive Young, они находятся на каждом шагу, и стоимость везде одинаковая. Фирменный магазин COSRX мне не попадался. В России цена варьируется от 600 до 900 рублей, в зависимости от жадности ИМагов и акций

Упаковка - мягкая туба, выполненная из белого пластика.

Крышка флип-топ, закрывается до характерного щелчка.

При желании можно полностью открутить. Мне попалось упаковка с дефектом - крышка протекает, храню в перевернутом состоянии

Дозатор маленький и узенький. Очень удобный

Изначально средство находилось в слюде

На шве указан срок годности

Состав - не обращаю внимания (по причине нечувствительности кожи), для меня это последний пункт для выбора средства для умывания, Но приложу, вдруг кому-то это важно

Запах нейтральный, ненавязчивый, немного с кислинкой

Консистенция прозрачная гелеобразная довольно жидковатая

Пенообразование слабое, но на качество очищения это совершенно не влияет

Расход не экономичный, средства хватило на 4,5 месяца с учетом умывания 2 раза в день

Для меня гель один из этапов очищения. Применяю 2 раза в день. Декоративной косметикой я не пользуюсь, но солнцезащитный крем в последнее время стал обязательным средством, и чтобы его смыть я применяю гидрофильное масло. И вот, чтобы смыть остатки масла и неводостойкую тушь я использую этот гель.

Быстро и легко смывается с кожи лица. Несколько умываний прохладной водой и гель полностью смывается. Не оставляет на лице жирной пленки и ощущения, что на лице что-то есть. Во время применения никаких неприятных ощущений от продукта нет - гель не щиплет и не раздражает кожу.

После умывания кожа не скрипит, главное для меня условие. Она очищена, но при этом не стянута, мягкая, нежная и гладкая.

Гель просто выполняет свою работу и делает ее хорошо. Бережно, комфортно и без лишних неприятностей после. Тон не выравнивает, с пост-акне не борется, поры не сужает, омоложения, упругости и прочих чудес от этого геля для умывания ждать не приходится.

Но и воспалений или новых прыщиков за время применения замечено не было.

Я сразу наношу тонер, утром у меня увлажняющий уход, вечером кислотный. Ни разу не испытывала чувства сухости или стянутости.

Я любитель гелей для умывания. Конечно, я не против побаловаться мягкими корейскими пенками, такими как Нежная пенка Innisfree или Moist от A'PIEU. Да, они нежно, но при этом тщательно очищаю кожу, но мой давний фаворит от Aravia еще и придает лицу здоровый тон и сияние.

Данный гель мне понравился также, как и пенки, но до моего любимца не дотянул, да и расход у него будь здоров, да и дороже. Гель я рекомендую, он справляется с основной задачей - очищение, но повторно покупать скорее всего не буду.

Средства. которые помогают поддерживать моё лицо в нормальном состоянии. Путь от натурального ухода до корейского, ну и конечно аптечников не списываем со счетов

Недостатки
  • Крышка закрывается не плотно
terry_nateрекомендует
31.12.2020
У меня такая, оченьнравится, крышка закрывается плотно. Но подсушивает заметно, пожтому вечером пользуюсь другой умывалкой, этой только утром.