Опубликовано 14 Ноябрь, 2018 - 09:08

890 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

У меня жирная кожа, с расширенными порами, ну и куда без акне. Сейчас наверно все уже знают насколько важно правильно и бережно очищать свою кожу, мне лично, прежде чем прийти к своему уходу, который подошёл лично для моего типа кожи пришлось перепробовать много разных продуктов не только очищения, но и ухода в целом, не стоит забывать, что чей-то любимый тоник или крем может не подойти конкретно вам, хоть и считается, что у вас с человеком одинаковый тип кожи, это совсем не так. Но вот прийти к тому, что чем более иссушающими средствами мы умываем свою кожу, тем больше она выделяет кожного жира, я пришла относительно недавно. Так как когда у тебя жирная кожа и она постоянно блестит и это ужасно надоедает и выглядит не эстетично, только и думаешь о том, чем бы таким умыться, да ещё и протереть, а потом ещё и матирующим намазать!

Гель для умывания COSRX - это как раз то самое мягкое и бережное средство, после использования которого не чувствуется абсолютно не какой стянутости кожи лица, а значит ей не будет "звоночка" о том, что сальным железам нужно ещё усиленнее работать и выделять сало, сало, сало (хм, вот так вот)

Описание от производителя:

• Очищающий гель

В состав этого немного кислотного чистящего средства включены растительные ингредиенты, очищающие кожу. Данное чистящее средство действует мягко и делает кожу эластичной и чистой.

Рекомендации по применению:

Утром: мягко вотрите Good Morning Mildly Acidic Cleanser массажными движениями во влажную кожу. Тщательно cмойте теплой водой. Начинайте утро со свежести каждый день!

Покупала Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser на сайте Iherb, но возможно, если бы не обзор известного блоггера в интернете, где она подробно рассказывала о своих покупках и так рекомендовала этот гель с низким pH, то может быть я бы даже не обратила на него внимание, так как на тот момент отзывов у этого продукта на сайте было мало и только спустя время, когда я уже активно им пользовалась обратила внимание, что у него уже уже сформировался довольно неплохой рейтинг.

Начну с того, что сильно много от умывающего средства я не ожидала, так как это не крем, который вы наносите на лицо он пребывает с вами продолжительное время и можно заметить результат от его использования со временем, а это просто умывалка от которой я жду:

• Отсутствия стянутости
  • Хорошо очищения

Когда я умываюсь, то под проточной водой прохладной температуры протираю ладонями своё лицо и после небольшое кол-во COSRX выдавливаю в ладошку и уже получившийся пенкой без сильного втирания - аккуратно и бережно умываю лицо.

Хочу обратить внимание на то, что геля достаточно совсем чуть чуть и он действительно очень экономичен, так как с одной капельки образуется достаточное кол-во пены, для того, чтобы умыть личико и она действительно очень нежная.

Запах. Для меня он просто отсутствует, кто-то писал о том, что пахнет чайным деревом, нет, совсем не чем, он просто действительно абсолютно не пахнет, но простите меня те, кто чувствует хоть какую-то отдушку, просто я действительно её совсем не уловила и мне это очень нравится, так как мысль о том, что там отсутствуют дополнительные ароматизаторы греет мне душу о том, что состав продукта действительно натуральный и для чувствительной кожи.

После того умывания я чувствую, что кожа абсолютно не стянута, но конечно это не отменяет этапы дальнейшего ухода (тоник, сыворотка, увлажняющий крем).

======================================================================

Что с очищением? Вернёмся к информации о том, что гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser позиционирует себя как утренний. Говорит ли это о том, что на вечер или если мы будем умываться по желанию ещё и в течении дня, нам нужно ещё одно (другое) средство для умывания? Из личного опыта могу сказать, что да. Уверенна, что обладатели неприхотливой и просто от природы хорошей кожи, будут по своему желанию умываться ей на регулярной основе и утром и вечером и у них будет всё прекрасно, но у меня не тот случай, дабы я обладатель "капризной" кожи и просто после какого-то времени, когда я почему-то использовала для умывания только её, я почувствовала, что есть сильное желание умыться чем-то ещё, так как чёрные точки и неровный рельеф (я понимаю, что для этого можно использовать не только умывающие средства, но и пиллинги, а так же маски и так далее), но в итоге появился на моей полочке в ванной ещё один гель.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser не вызвал новых воспалений и раздражения, он действительно очень мягкий и деликатный, а учитывая тот момент, что у него отличный состав, то рекомендую его к покупке, особенно тем, кто в поиске умывающего средства после которого не было бы сухости кожи и чувства стянутости.

Мой тюбик уже почти заканчивается и я планирую повторить покупку, так как рисковать и испытывать на своей коже новые средства я пока-что не хочу.

Достоинства
  • Low pH
  • Бережно и деликатно очищает
  • Не сушит
  • Нейтрален
  • Очень экономичен
ШиПы и РоЗырекомендует
14.11.2018
Для моей кожи подойдёт , надо попробовать
Да, он не агрессивный, так что смело подойдёт для любого типа кожи