Опубликовано 2 Март, 2021 - 19:38

Я, как и любая современная девушка/женщина, периодически задаюсь вопросом: " А нужны ли какие-либо специализированные средства для интимной гигиены? Есть ли смысл тратить на них деньги, когда всегда под боком есть мыло и гель для душа?".

На интимных участках женского тела остаются отмершие клетки, остаточные количества естественных выделений организма, влага. Всё это создаёт благоприятную среду для размножения микроорганизмов. И с самого детства все девочки знают, как Отче наш, что необходимо соблюдать гигиену интимных зон на повседневной основе. Этому учат и дома, и в школе.

Но вот чему не учат - это тому, а как именно ухаживать за интимными участками тела? Нужны ли для этого какие-либо специализированные средства, и, если да, то какие?

Ответ: нужны. И вот почему.

Существует такое понятие, как уровень pH кожи.

Термин pH (Potential of Hydrogen) определяется как водородный показатель и обозначает соотношение кислоты и щелочи. Показатель pH колеблется от 0 до 14, где 0 – самое кислое значение, 7 – нейтральное, a 14 – самое щелочное.

Уровень pH кожи на разных участках тела разный. Гели для душа и мыло, как правило, имеют показатели pH 6-7 единиц, в то время как в интимных местах женского организма кислотно-щелочной баланс варьируется от 3,5 до 4,5 единиц. Поэтому, если использовать средства для гигиены не подходящие по pH, это может привести к дисбалансу микрофлоры и различным болезням.

Я раньше конечно же пользовалась различными средствами для интимной гигиены, но, как правило, это были средства из масс-маркета, имеющих по большей части состав химический.

Этот отзыв будет о Геле для интимной гигиены Levrana pH 4.0. Это моё первое такое средство с натуральным составом.

Общая информация.

Внешний вид.

Белый пластмассовый флакон с лаконичным оформлением.

Дозатор.

Нажимной с поворотным блокиратором.

Консистенция.

Негустая гелеобразная прозрачная жидкость.

Запах.

Несильный, нерезкий. Слегка травянистый, но весьма специфичный. Его очень трудно сравнить с чем-либо.

Заказывала по ссылке (нужно сделать "тык")

Производитель: ООО "Леврана"

Объем: 250 мл.

Срок годности: 2 года или 12 месяцев после вскрытия

Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour/ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы).

Проверка на сайте Экоголик, как всегда со средствами от Левраны, дала положительный результат. Ингредиенты натуральны и рекомендованы.

Предвижу уже, как фанатки натуральных косметических средств оргазмируют на состав геля от Левраны. Но не торопитесь, сначала внимательно прочитайте состав. Очень часто бывают аллергии именно на натуральные компоненты косметических средств. Поэтому предварительно лучше затестить средство на другом участке тела, менее нежном. Если всё в порядке, то уже спокойно пользоваться.

Использование.

Я использую гель для интимной гигиены Levrana два раза в день: утром и вечером в течении нескольких недель.

Мне для разового использования достаточно одной порции геля, вытекающей из дозатора при нажатии. Мне бы даже хватило меньшего количества. Но уж сколько выливается.

Гель не густой. Я считаю, что даже его можно было бы сделать погуще.

Я предварительно гель не вспениваю. При соприкосновении с кожей гель прекрасно сам пенится и расходится на множество пузырьков.

Смываю теплой водой. Гель легко смывается, не остаётся мыльности, плёнки или каких-либо следов от геля. Собственно, как и запаха. При использовании запах ненавязчивый и слабый, после использования он и вовсе испаряется.

После использования ощущение чистоты и свежести. Я не страдаю какими-то сильными выделениями, поэтому в повседневности мне не нужно какое-то супер моющее средство. А вот в период менструации средство должно обладать достаточной "силой", чтобы быстро справляться с кровью и запахом. Гель Levrana для этих целей мне вполне подходит. Поэтому в период ежемесячных женских дней этот гель помогает не париться по поводу запаха в интимной зоне.

По истечении нескольких недель, у меня не возникло какой-либо аллергической реакции на гель. Также нет покраснений, высыпаний, зуда, сухости. Какого-либо дискомфорта не ощущаю.

Итоги.

Для меня гель для интимной гигиены Levrana имеет один существенный недостаток:

• расходность. Гель достаточно жидкий, плюс из дозатора выливается приличное количество. Мне бы хватило меньшего.

Но ставлю я этому гелю 5 звезд и рекомендую к покупке потому что:

• он имеет идеальный pH 4.0
  • имеет натуральный состав
  • хорошо пенится
  • легко смывается
  • устраняет неприятный запах и выделения в период менструации
  • не вызывает жжения, аллергии и иных негативных реакций организма.
Достоинства
  • PH 4.0
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не экономичный расход
Svetlanaamiрекомендует
08.06.2021