Опубликовано 30 Июль, 2015 - 10:08

Если бы можно было вернуть время назад или иметь сегодняшние мозги в то время....то я никогда, ни за что, ни за какие деньги и ни под каким предлогом не согласилась повторить мелирование на своих волосах!!!

Все началось с того что я резко захотела из каштановой стать блонди...ну просто однажды проснулась и мой внутренний голос сказал что надо меняться...стать именно блондинкой! И так как состояние души требовало перемен, я посидев и подумав решила, что надо мелироваться, при чем при всем, на тот момент, почему то мне казалось, что это самый безопасный и щадящий метод перехода из темного цвета в светлый....наивная!!!!!

Я записалась к одному из лучших мастеров, которая очень часто практиковала мелирование, когда начался процесс мелирования я была сильно удивлена...на меня одели резиновую шапочку и стали вытягивать пряди, было неприятно....как потом мне объяснили уже другие люди этот способ уже устарел много лет назад и сейчас мелируют через фольгу. И вот спустя минут 40 я уже счастливая со светлыми прядями, на том момент как мне показалось волосы выглядели не плохо....Но после же первой помывке волос я поняла что кончики явно очень сухие. Подумала ну что ж теперь куплю питательную маску, но как показало время она не помогает. Прошло чуть больше месяца и мне захотелось освежить образ, корни отрасли и мне казалось, что прическа выглядит неаккуратно. И вот уже 2е мелирование, где, где были мои мозги?????

Итог таков что после двух мелирований мои волосы

1-стали очень сухими

2-очень пористыми

3-ломкими

4-ушла длина и густота волос, причем ушла очень заметно было три волосины на голове

5-укладка не держалась, даже с лаками высокой стойкости

6-мне не помогали никакие профессиональные, домашние, дорогие и дешевые средства хоть как то улучшить хотя бы внешний вид волос, волосы стали как вата....

7-расчесать волосы было очень трудно,. они путались

8-в итоге полосатая голова с отросшими корнями требовала обновления, пришлось красить уже все полностью волосы в светлый цвет

9-было отдано много денег за все эти мои удовольствия

Я никому не советую делать мелирование, особенно девушкам с тонкими и пористыми волосам, я никогда не поверю в то, что мелирование не портит волосы....портит причем незаметно для вас, я смотрела массу видео,читала отзывы и смотрела фото, итог всего этого, что если смотреть до и сейчас спустя время качество волос, всех кто делает эту процедуру, резко ухудшается. Мелированные волосы требуют нереально усиленного и внимательного ухода. Не поддавайтесь минутной слабости, будьте натуральны, учитесь на чужих ошибках. Сейчас уже на протяжении лет 4 я усиленно лечу волосы и могу сказать что тот участок волос который был мелирован -это мочалка, которую не может привести в порядок ни кокосовое масло, ни масло арганы, ни силиконовые несмывашки, ни супер питательные маски, приходится только срезать...что я и делаю постепенно.

Очень жалею что мелировалась, прежде чем делать подумайте 1000 раз!!!!

Недостатки
  • Волосы как солома
  • Волосы плохо расчесываются после него
  • Волосы превращаются в мочалку
  • Концы волос сильно секутся
  • Могут сильно выпадать волосы
  • Не всем подойдет
  • Нужен постоянный правильный уход
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
Кошка86не рекомендует
30.07.2015
Отчасти ваш отзыв правдив но. Я так понимаю мелирование вы делали один раз и через шапочку?Странный у вас самый лучший мастер, который работает по давно устаревшим методам, да не суть. Тонким и пористым волосам вообще вредит любое химическое воздействие, а не именно мелирование. И самое главное, есть много способов снизить вредное воздействие краски на волосы - самый банальный - нанести бальзам на волосы перед окрашиванием, или любое масло - хоть силиконовое, хоть обычное растительное. Еще из вашего отзыва непонятно: были ли волосы окрашены до мелирования? Если да, и много раз, то не стоит удивляться "эффекту соломы". Любые хим процедуры подрывают здоровье ваших волос, а мелирование просто окончательно "обнажило" проблему. Здесь конечно каждый высказывает свое мнение о процедуре, но очень обидно, когда такое мнение складывается из-за того, что человеку неправильно сделали саму процедуру. Удачи и здоровых волос!
efi аватар
efi
30.07.2015
Любое окрашивание, а тем более обесцвечивание, портит волосы. Чудес не бывает! Надо быть к этому готовой. Преимущество мелирования в том, что обесцвечиваются не все волосы, а отдельные пряди. Естественно, за мелированными волосами нужен более тщательный уход.А Ваш отзыв, простите, ни о чем. Ни фотографий, ни вдумчивого анализа, одни эмоции: "Ах, все пропало, ничего не помогает!".
30.07.2015
jula мелирование я делала 2 раза вы невнимательно прочли отзыв, лучший мастер для маленького городка -это тот кто на слуху постоянно у людей, вы мне говорите что надо было нанести бальзам или что-то еще, откуда я могу знать что там надо наносить дабы не усугубить качество волос еще больше, я пришла к мастеру, можно сказать доверилась ему, не сама же делаю...волосы были окрашены , да мой промах не указала в отзыве, но я могу заверить все те девушки которых я встречала на своем пути с мелирование, даже азиатский тип волос-все они в один голос заверяли что мелирование испортило им волосы
efi вы что получается эксперт???, если позволяете себе судить чужие отзывы, определять степень информативности, вдумчивости, наличие эмоций, объясните мне пожалуйста почему мой отзыв ни о чем??? напишите отзыв "о чем, с анализом,т.д." и покажите мне -я оценю, я раскрыла тему так как посчитала нужным, я описала как это было и что стало с моими волосам -это и есть мое мнение, фото к сожалению нет, т.к прошло уже больше 4 лет, я написала правду которая произошла с моими волосами, если вам не нравиться просто не судите и не судимы будете
30.07.2015
Кошка86, так я и не спорю, но с оговоркой. Любое хим воздействие портит волосы, понимаете? Часто девушки осветляются, и продолжают ухудшать состояние своих волос горячим феном, плойкой, и полным отсутствием ухода, за исключением мытья головы. Тут сдадутся даже самые здоровые волосы.Вы молодец, что пошли к мастеру. Только сейчас по прошествии времени я понимаю - не всегда профессионал знает лучше, как вам будет. Просто потому что у нас такие "профессионалы". Поэтому процесс я всегда контролирую сама - процент оксида, нанесение защиты перед окрашиванием. Да это тонкости, и я это знать не обязана, когда прихожу к мастеру. Но по сути многим важнее с нас, клиенток, извините "бабло" поиметь, и чхать им на тот результат, что получится.
У меня обычные русые волосы, мелируюсь порядка 5-7 лет, в ветке есть мой отзыв с состоянием волос. Я для себя вывела идеальную формулу с минимальной травматичностью волос..Спорить я с вами не буду, поскольку у вас другой опыт, и теперь вас не переубедить, но поверьте, если грамотно подойти к вопросу осветления, плачевного результата не будет. И в этой же ветке можно почитать и положительные отзывы.
И да есть типы волос которым не стоит осветляться никогда и вы правильно их отметили: тонкие, хрупкие волосы.
Заметьте я вас не осуждаю ни в коем случае. У вас отрицательный опыт, и он имеет место быть. Просто если б парикмахер был проф, и изначально увидел, что волос тонкий, он должен был бы по хорошему вас отговорить, а то и вовсе отказаться вас красить.
30.07.2015
jula я согласна с вами.на тот момент я просто не знала всего этого, молодая была и не увлекалась всем этим, это сейчас я уже знаю наверное больше них...
30.07.2015
Кошка86, если 86 это год вашего рождения, то я вас очень даже понимаю Big smile . Судя по всему мы ровесницы. Я красилась и дешевой Гаммой, осветлялась Палетом, и с какими только цветами не ходила)) Сейчас я уже с большой опаской хожу по незнакомым мастерам, потому что некоторые даже челку ровно постричь не могут) Так что может и нафиг не нужен вам этот блонд. Многим он просто не идет, а кто-то просто не может достичь своего идеального оттенка, для брюнеток это ооочень сложно..
31.07.2015
я уже к "счастью пришла в себя" и решилась на отращивание своего цвета волос....просто жалею о потерянном времени, можно было уже ходить с косой до пояса, а приходиться восстанавливать волосы