Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 01:56

Доброго времени суток всем зашедшим!

Сегодня посещая парикмахерскую и изрядно убрав длину перепаленой мочалки я вспомнила как она у меня появилась. Все просто, это последствия мелирования. Пост пропитан негативом, уж простите если вы поклонник этого способа покраски, но я как человек делающий его наверно раз 10 уже точно определилась. Расскажу и покажу почему ниже. Вэлком!

а это фото специально загрузила что б показать свой увет волос до мелирования (фото после с розами)
что-то не так с цветопередачей на фотокамере, но цвет прядок белый, не чистый, а с молочным оттенком. фото сделано сразу после окрашивания, уже тут вижно что волосам было не хорошо

Начну с типа волос, они густые, немного вьющиеся и пористые, сухие у кончиков и нормальные у корней. Чаще всего у меня не возникает проблем с уходом, я зная свой тип волос и все недостатки шампуня компенсирую маслами/масками. Не скажу что результатом очень довольна, нет, он удовлетворителен ( виной всему пористость волос и волнистость, понять и простить это я не могу поэтому сильно придираюсь )! Мелирование люблю делать летом, после стрижек хочется обновления, под мои русые волосы оно смотрится на мне хорошо, можно сказать что очень идет ( сам себя не похвалишь...). Делаю у проверенного мастера, в принципе работы др специалистов не сильно разнятся меж собой. Принцип этой техники окрашивания прост-волосы обесцвечиваются прядями либо небольшими группами волосков. Обычно мой мастер использует обычную фольгу для запекания. Ничего сложного и мудреного нет, этот тип окраски давно морально устарел. Но зачем себе отказывать в этом удовольствии если смотрится красиво? )

фото из домашнего архива, хорошо видно что мелирование БЫЛО когда-то. но сам деле это через 1-1,5 месяца после покраски

Методом проб я пришла к выводу что окрашивание прядями смотрится более выигрышно, на моих волосах пряди хорошо сочетаются с основным цветом волос. Окраска группами волосков ( придумала сама формулировку но мне кажется так понятнее ) смотрится интересно, но если ваши волосы сами по себе темные то такое сочетание будет идеальным, а если не сильно отличается то будет смотреться замыленно и просто напросто перемешается. Но, опять же, мнение субьективно! Пробовать нужно самим что б сложилось СВОЕ мнение зависящее от ВАШЕГО типа волос и вкуса.

А теперь о побочках! Пористым волосам этот тип окраски - смерть. Спустя непродолжительное время волосы становятся похожими на паклю, неименоверно секутся и выпадают. Они становятся перепаленными, я просто после отращиваю немного длину и переженные волосы выстригаю, да, помогает только это. Пускай стрижка получится "на любителя", но волосам становится легче, я пускаю все силы на лечение, востанавливаю шевелюру до следующего "бзика" и потом по новой. В этот раз дала себе слово разорвать этот порочный круг, оно не стоит того что б потом наблюдать пучки волос по квартире и мочалку на голове, я получаю этот результат от покраски разными красками и у разных мастеров! Это не единоразовое мнение, а факт за последние лет 10)

самое удачное мелирование но и смылось оно быстрее всех
цвета искажены но виден тип окраски прядями

Вывод, не могу сказать что мелирование это плохо, мелирование МНЕ плохо, вам не рекомендую! НО! Возможно лично вам этот способ окраски может подойти.

ТанннЮшане рекомендует
эх...мне бы выздороветь от этой болезни -"мелирование" Sad
У меня к сожалению очень тонкий волос и как бы странно не звучало, благодаря мелированию появляется хоть немного объема и освежает меня мелирование.
Хотя по честному мне больше нравятся однотонные цвета.)
Материнство вас преображает)
Вам идет прическа на том фото, с косой, легкой челкой, когда челка очень густая - утежеляет лицо.
От мелирования давно отказалась, но поскольку имею опыт, знаю насколько портит волосы окрашивание. Рада, что сейчас отрастила свои, родные волосы) хотя на других мелирование часто мне нравится:)
11.02.2016
Я тоже начинающая "болеть" этой болезнью ))) Несколько месяцев назад впервые сделала такое со своими волосами, как смотрится мне нравится, но от страха потерять волосы теперь помешалась на маслах и дорогущих японских шампунях (а раньше мне за глаза хватало эйвон). Тем не менее волосы безбожно лезут Sad
11.02.2016
Никогда не делала, потому что не люблю эту не естественную пестрость, сразу видно что крашеные волосы и все. Лучше один тон.
11.02.2016
Делала мелирование на длинные волосы, но один раз. Долго отращивала свой цвет потом.
Больше делать не хочу
11.02.2016
Хорошо сделанное мелирование смотрится очень естественно, одно время делала регулярно,правильно подобранный тон не контрастирует и не бросается в глаза. Волосы не страдали особо. Перестала делать, потому что стало мало времени на уход за собой
11.02.2016
можно я влезу со своим мнением?! Shy

во-первых, вам повезло что у вас густые волосы, а пористые они только из-за того что вы краситесь! я сама страдала от пористости волос пока делала мелирование (много лет!) и никакие маски/масла и прочая фигня мне не помогала... а сейчас я могу помыть волосы шампунем, нанести несмывашку, подсушить феном и никаких проблем с пористостью, нет секущихся концов!

во-вторых, лично я вас вижу с темными ДЛИННЫМИ волосами БЕЗ ЧЕЛКИ (дай Бог вам терпения отрастить свой цвет - он у вас ОЧЕНЬ красивый)... после чего останется только сменить мастера на более современного и оформить эту красоту... поверьте вы получите великолепный результат - я такое преображение наблюдала на моей подруге! но это конечно только мое мнение, а вы может быть не готовы к переменам...

МаришкаS, объем появляется не благодаря мелированию, а благодаря правильному мастеру! Smile уж поверьте моему опыту! может как-нибудь созрею на отзыв о том через что я сама себя заставила пройти))))))

а вообще девочки, как сказала моя подруга, СЕЙЧАС С МЕЛИРОВАНИЕМ ДАЖЕ НЕ ХОРОНЯТ Big smile
20.02.2016
Ого 10 лет с мелированием! Shock