Опубликовано 30 Январь, 2017 - 08:00

Давно хотела попробовать продукт Украинской марки "ЯКА". Кремов для лица у меня было много, а вот флюида - никогда!

Покупала в магазине Watsons за 40грн (около 88 рублей).

Тюбик вмещает в себя аж 60 мл. флюида.

Флюид предназначен для любого типа кожи, это немного странно, так как каждый тип требует разный уход. Также производитель рекомендует использовать его в жаркий летний период. И информирует о том, что на лице образуется пленка, защитная.

Подробней обещания от производителя.

Флюид для лица на основе морского коллагена имеет легкую текстуру, которая подходит для любого типа кожи, особенно рекомендовано использовать в жаркое летнее время.

Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.

Использование флюида для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и возобновляет потерянные аминокислоты в коже. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость. Также образует на коже пленку, дает хороший увлажняющий эффект, имеет противовоспалительное действие.

Срок годности: 12 месяцев, многовато для 100% натурального продукта.

И способ применения.

небольшое количество средства нанести массажными движениями на лицо. Использовать после очищения кожи. Рекомендовано пользоваться средством 1-2 раза в день.

Флюид был с защитной мембранной.

Консистенция его кремовая, немного плотная. Но впитывается он быстро, не оставляя жирных следов на коже. Запах легкий, приятный.

Консистенция.
Использовала я данный флюид только утром. Сразу после нанесения кожа становиться гладкой и немного бархатной, но целый день чувствуется этот флюид на коже, эта пленка, которая должна типа защищать кожу от внешних раздражителей она и создает весь этот дискомфорт. Настоящее облегчение я чувствую, когда смываю этот флюид с лица, как будто маску снимаю.

Мой тип кожи: нормальный.

В то время, когда я использовала данный флюид, моя кожа была вялой, появлялись шелушения высыпания. Поэтому спустя месяц использования, я поняла, что лучше не будет и перестала им пользоваться.

Не рекомендую данный флюид.

Недостатки
  • Забивает поры
  • Не увлажняет
  • Содержит комедогенные компоненты
Это онане рекомендует
30.01.2017
Согласна, мне не подошел ни одно из трёх, опробованных мною, средств от Яки
30.01.2017
Люма , больше покупать эту марку не буду, разве что, только мыло.
30.01.2017
такое средство, конечно, и пробовать не хочется...
я об этой марке вообще еще не слышала)
30.01.2017
Peach_, Это украинская марка.
30.01.2017
На вид обчный себе крем... ну хоть цена не заоблачная)))
30.01.2017
Koshko13, да можно на руки наносить, когда на мороз идешь))
31.01.2017
Оу, моей жирной коже не подошел бы! Sad
31.01.2017
kseniyanikolaevna , возможно. Я вообще удивлена положительным отзывам.
01.02.2017
не люблю средства, которые ложатся пленкой на кожу( какие бы хорошие не были, это ощущение постоянного дискомфорта перекрывает все плюсы.
01.02.2017
Sanriss, такого же мнения.
Флюид - звучит классно)
Жаль, что вам не подошел, хотела бы попробовать косметику этого производителя, т.к много положительных отзывов.
06.02.2017
katlin , звучит да, но на флюид не похож.
Наверно кожа не дышет из-за него, поэтому вам дискомфортно
08.02.2017
Мариса Белль, так и есть.